Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороховец

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий П
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,68

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Гороховец Ответить с цитатой

По городу
1. Поставил оценки объектам. И вдруг читаю "Архитектура Гороховца". Что это такое? Разве у всех городов так? Может, оно не требуется, так как даны оценки отдельным памятникам?
2. Два объекта "Святой источник" в описании на сайте. Полагаю, там один
3. Добавьте объект "Лысая гора". Во-первых, археологический памятник. Во-вторых, виды Клязьмы оттуда вошли во все фотоальбомы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архмитектура - исторически сложилось. Либо не были введены еще отдельные объекты, либо представляется, что архитектура города в целом заслуживает внимания и оценки.
Лысая гора и Пужалова гора - разные объекты?
Насчет источника что-то не понял, сейчас вижу один.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все таки стоит наконе заменить Архитектуру на Общее впечатление о городе и архитектуре?
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос обсуждался, однозначного ответа на него нет. Хотелось бы, чтобы Устрица, или "маги высшего звена" высказались на эту тему)
Василий П
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да, Лысая гора и Пужалова гора – разные объекты. На Пужаловой горнолыжный комплекс и монастырь, а на Лысой ничего.
2. Один святой источник – объект 3961, другой 3962. Сильно сомневаюсь, что это разные объекты.
3. Я недавно пишу оценки, вот бросилась в глаза непонятная «Архитектура», когда далее город разобран по объектам. Конечно, пусть «маги высшего звена» выскажутся.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Лысой горе просьба дать краткое описание и координаты, введем.
Архитектура (мое мнение) имеет право на самостоятельное существование, так сделано по многим городам.
Василий П
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысая гора – место таинственное и интересное. Свое название она получила из-за практически полного отсутствия растительности. Конечно, такая особенность не могла не породить своих мифов. Кто-то считает, что на Лысой горе проводят свои шабаши колдуньи. Они так пляшут, что вытаптывают всю растительность. Другие говорят, что во времена татаро-монгольского нашествия здесь был похоронен хан Золотой орды Анамак, войско которого в 1545 году сражалось с Гороховецкими воинами у стен Гороховца . А Лысая гора не что иное, как гигантский курган.
Высота Лысой горы 180 метров над уровнем моря. Она является археологическим памятником. Раскопки показали, что здесь в VI-V веках до нашей эры жило финно-угорское племя мерян. В IХ-Х веках сюда пришли славяне и устроили на горе капище - место поклонения языческим богам.
Сейчас этот небольшой холм истоптан любителями красоты. Лучший вид на речную пойму открывается в Гороховце именно с Лысой горы . Заклязменье выглядит так же, как и 100, и 1000 лет назад.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысая гора:
http://autotravel.ru/otklik.php/9488
Хотелось бы, конечно, географические координаты, но сам нигде не могу найти...

Что касается источников: вводил не я, потому не знаю, откуда это взялось. и как на самом деле правильно.
Natalja
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):
Лысая гора:
Хотелось бы, конечно, географические координаты, но сам нигде не могу найти...

56.192845 42.653028
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий П
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За гору спасибо, выложу фото и дам отзыв.
По святому источнику - даже по описаниям похоже, что этот один объект. Ведь Путеводитель по городу дает один источник
Мое мнение - общее впечатление от архитектуры может быть, но тогда этот объект должен быть у всех городов, от Архангельска до Ярославля, и являться интегральной оценкой.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий П писал(а):
Мое мнение - общее впечатление от архитектуры может быть, но тогда этот объект должен быть у всех городов, от Архангельска до Ярославля, и являться интегральной оценкой.

Может быть Вы и правы, судить не берусь. Но лопатить все сотни городов, введенные на сайт за 7 лет - за это никто не возьмется. Тем более, что, во-первых, отзывы уже привязаны к тем объектам, которые есть на сегодня, во-вторых, мы здесь все работаем за идею, а не за деньги, и на такие подвиги ни у кого нет времени.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменять одну текстовую строку на другую в базе данных? имхо миллисекунды Илюхе
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, не знаю, наверное возможно, но тогда надо вырабатывать некий общий подход. Мне кажется, что по некоторым городам можно выделять архитектуру, по некоторым - нет. Не знаю также, какое у "магов" мнение на сей счет.
Считаю большим достижением, что наш сайт активно развивается, пока больше экстенсивно, что новая информация вводится оперативно и в больших количествах.
Пусть стратеги решают, когда придет время структурировать информацию более системно.
Василий П
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Лысой горе дал фотографию и написал отзыв.
Осталось убрать один Святой источник с сайта. В Путеводителе источник один!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100