Иваново

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Елена Х
Автотурист
Авторитет: 2.50
Контактная информация:

Иваново

Сообщение Елена Х » 08 сен 2011 16:52

Будьте добры, дополните достопримечательности г.Иваново.
Прежде всего, Иваново - город музеев:

1. Ивановский областной художественный музей
Иваново, пр-т. Ленина, д.33
Тел.:+7 (4932) 32-65-04, +7 (4932) 30-16-41
Часы работы: ежедневно, кроме вторника, с 11.00. до 18.00
Музей открыт в 1960 г. В состав музейной коллекции вошли произведения из частных собраний иваново-вознесенского фабриканта, мецената, создателя Музея редкостей и древностей в Иваново-Вознесенске - Д.Г.Бурылина, а также фабрикантов Каретниковых и генерала Рузского. Коллекция музея - одна из крупнейших среди собраний провинциальных музеев России: искусство древнего мира, западноевропейское искусство XVI - XX вв., искусство стран Востока, русское искусство, живопись, графика, скульптура, лаки, резная кость, серебро.

2. Дом-музей семьи Бубновых
Иваново, ул.Третьего Интернационала, д.45/43
Тел.:+7 (4932) 32-76-18
Дом был построен в 1860 г. как жилой для семьи купцов Бубновых. Он расположил. Жилой дом Бубновых с мезонином сохранился до нашего времени. Особое внимание уделено личности А.С. Бубнова – революционера, видного политического деятеля.

3. Музейно-выставочный центр
г. Иваново, Советская, 29.
Музейная структура широкого профиля. Здание построено как Музей первого Совета в 1980 году по индивидуальному проекту архитекторов А.И.Толстопятова и В.М.Шахматова. Один из экспозиционных залов был спроектирован под диораму «Митинг Иваново-вознесенских рабочих на р. Талке. Рождение первого Совета» художников Студии военных художников им. М.Б. Грекова Н.Н. Соломина и М.И. Самсонова. Масштабное полотно (14 на 50 м) повествует о грандиозном событии в общественной жизни г. Иваново-Вознесенска в 1905 г.
Есть постоянная экспозиция, также проводятся выставки.

4. Музей народного художника России А.И.Морозова.
г. Иваново, ул. Багаева, д.57.
Режим работы: с 11.00 до 18.00, ежедневно кроме вторника
Тел.: (0932) 30-15-91
Музей расположен в деревянном одноэтажном доме, построенном в 1910 г. Экспозиция музея - художественная и мемориальная. 74 произведения живописи и графики дают представление о стиле художника, творчество которого - длиною в век.

Думается, что надо выделить в отдельный пункт, как единственную сохранившуюся древнюю постройку в городе

5. Щудровская палатка
Иваново, ул.10 Августа, д.36А
Древнейшее гражданское кирпичное здание города Иваново. Построена в конце XVII века. Название постройка получила от фамилии купца и промышленника Осипа Щудрова, в чьём владении находилась продолжительное время. Первоначально это была приказная изба, административный центр села Иваново.

Ну, и заодно добавить сквер искусств, город благоустраивается

6. Сквер искусств и памятник Аркадию Северному
Иваново, ул.10 Августа, д.36А
Памятник Аркадию Северному, исполнителю песен современного городского фольклора, авторских неподцензурных песен, романсов и стилизаций, установлен в Иваново 21 июня 2010 года. Известный бард родился в Иваново.

Т.к. Иваново еще и город конструктивизма в архитектуре, и больше нигде такого дома нет, надо добавить

7. Дом Корабль
Иваново, пр-т. Ленина, д.49
Дом Корабль - один из символов Иваново расположен на проспекте Ленина. Здание построено в 1930 году по проекту московского архитектора Д.Ф.Фридмана. Состоящий из двух корпусов дом выстроен по заказу жилищно-кооперативного товарищества «Второй рабочий поселок». Здание является одним из лучших примеров советского зодчества 1920-х годов, в динамичном решении которого проявились новаторские символико-романтические поиски.

И еще

8. Церковь Иконы Божией Матери Казанская на Посадском кладбище
Иваново, ул. Фрунзе, д.7
Небольшая деревянная клетская церковь (XVII) с колокольней . В 1883 в церкви за ветхостью были прекращены богослужения. В 1904 г. она была перенесена на Посадское кладбище и отреставрирована по инициативе Д. Г. Бурылина, основателя городского музея. По просьбам верующих в 1946 г. церковь была передана старообрядческой общине и переосвящена как Казанская.

9. Монумент борцам Революции
Иваново, пл. Революции
В 1975 году в центре площади был установлен памятник борцам революции, погибшим во время революции 1905 года. Позади памятника разбит сквер, в котором любят отдыхать горожане.

10. Памятник М.В.Фрунзе
Иваново, просп. Ленина, 42
Скульптор Ю. Нерода. Архитектор А. Ростковский.

А еще в сувениры, т.к. в отзывах неоднократно упоминается о дешёвом текстиле

Торговый комплекс "ТекстильПрофи"
ул. Сосновая, д.1
режим работы: пн.- пт.: с 8-00 до 17-00, сб., вс.: с 9-00 до 17-00.
Бесплатная справочная служба – 8-800-100-50-34

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 09 сен 2011 13:21

Добавил все объекты. Иваново становится популярным городом)

Елена Х
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение Елена Х » 09 сен 2011 13:56

Огромное спасибо!
Не могу к Иванову остаться равнодушной, можно сказать, мой родной город!

Елена Х
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение Елена Х » 14 сен 2011 23:17

Еще добавьте, пожалуйста, к сувенирам Иванова очень старый

магазин "Сувениры"
ул. Красной Армии, 4/2, +7 (4932) 32-72-52
Шкатулки "Палех", "Холуй", а также "Гжель", "Хохлома", изделия других народных промыслов, сувениры с ивановской символикой.

И еще, если можно, рассортируйте фотки из "Архитектуры Иванова", а то теперь "Дом-корабль" - отдельная достопримечательность, а у меня к нему фотки нет. Переместите, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 15 сен 2011 09:49

Сувенирный магазин ввел - хорошо бы дать часы работы.

Перемещение СВОИХ фото легче всего сделать самостоятельно. Зайти на сайт, открыть свои фото (Ввод фотографий), найти нужные, выбрать опцию "Редактировать", и дать привязку к другому объекту.
Я этого сделать за Вас не могу, т.к. не имею доступа к Вашему фотоархиву.
Последний раз редактировалось Александр (t) 15 сен 2011 13:39, всего редактировалось 2 раза.

Елена Х
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение Елена Х » 15 сен 2011 13:38

Часы работы пока не знаю, сообщу позже.

А фотки не мной выставлены, в том-то и дело, я тоже не могу их переместить.
Просто я просила по г.Балахна добавить новые достопримечательности, а потом кто-то из модераторов и без моего напоминания все, что были, фотки из "Архитектура Балахны" рассортировал по новым достопримечательностям.
Потому я и решила попросить по Иванову тоже чьи-то фотки переместить по новым объектам.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 15 сен 2011 13:40

Если речь о перемещении ЧУЖИХ фото, то этого никто, кроме магов высшего звена, не может сделать.

Елена Х
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение Елена Х » 15 сен 2011 14:16

Если им будет угодно, пусть из "Архитектуры Иванова" тоже фотки рассортируют, пожалуйста.

Ответить