Саранск - город сад!

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Саранск - город сад!

Сообщение Бетховен » 21 авг 2011 10:03

По воле работы, был на этой неделе в Мордовии. Сказать, что был удивлен - не сказать ничего!!! Даже опять нашел время сесть к компьютеру и написать...
Итак, Саранск! Развитие спорта в этом городе с участием денег Газпрома перешло в навязчивую идею Меркушкина (президента Мордовии). Но для новых "Спорт - Васюков" необходима обертка - и, скажу, лучшей показухи в России я еще не видел!!! При зарплате обычного населения в 6 - 10 тыс., в городе пробки, шикарный асфальт (по всей республике), все здания с лицевой стороны в цветной облицовке, новые храмы, отреставрированы старые церкви, строятся монументальные спорт сооружения, дорогие гостиницы, кафе и рестораны, постриженные газоны, даже из речки "вонючки" делают фонтанный пруд. Короче, уже не удивлен, что Саранск - город, в котором будет проводиться матчи ЧМ 2018!!! Он будет этого стоить!!!!
Чисто! Чисто! Чисто!!!! Как это не по-российски... И по-российски одновременно, понимая, что чисто только снаружи... А во двор лучше не заходить... НО Саранск зацепил меня! Особенно, приехав в Пензу, в сердце уже была тоска по Саранску... Ведь Пенза такая же, как и всегда, как и почти все города глубинки России...

Браво, Меркузи! Твой лоб крепок, а настойчивость видна невороруженным взглядом. Вот так бы и остальным губернаторам! Только о населении кто бы подумал...

Обязательно вернусь в Саранск! Полюбил, хоть и с легкой иронией, этот городок. Хочу увидеть город-сад во всей красе...
Там хорошо, где нас нет...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 21 авг 2011 10:14

Саранск лет 15 назад был вообще никакой. Потом там зарегистрировался и платил налоги ЮКОС и в начале 2000х было уже город не узнать. Потом ЮКОС сдулся. Выходит, нашли они себе нового благодетеля. Молодцы. Надо будет наведаться, давно уже там не был

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 21 авг 2011 10:55

Я тоже был в нем в конце 90-х. Помойка та еще была...
Там хорошо, где нас нет...

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 22 авг 2011 20:22

Честно говря, когда я там бывал в 80е, мы его вообще называли
"Заср-нск". Радостно читать, что еть в наших городах изменения к лучшему. Надо посетить:-)
Best wishes!
Vadim.

Ответить