Егорьевск

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Vladis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 дек 2010 23:50
Откуда: Москва
Авторитет: 2.10

Сообщение Vladis » 27 фев 2011 18:48

Людмила, спасибо за интереснейшую поездку. Лишний раз убеждаюсь в том, что вокруг нас масса интересного, о чем мы даже не догадываемся. Очень познавательной была поездка в колледж. Музей также понравился.Если бы не ваши старания, то никогда бы там не побывали. Всё было организовано на 5+.

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 27 фев 2011 19:45

Догрузились и наши фотографии. Вот тут.
Вся фотосессия у памятника Чкалову (11 кадров - как есть) упакована rar'ом и сложена на Яндекс-народ. Скачивайте, кому надо.

marf_a
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2009 21:59
Авторитет: 1.94

Егорьевск

Сообщение marf_a » 27 фев 2011 21:24

Добрый вечер Всем. Людмила спасибо за чудесную поездку. Я дома была 21.00. Сегодня посмотрела отзывы участников согласна с экскурсоводом нам не очень повезло. Всё равно я сама бы туда не собралась. Спасибо "солнышко" все фото чудесные, своё фото переписала. До скорой встречи в новых поезках. :drive:

Аватара пользователя
Alenochka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 июн 2009 17:40
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Авторитет: 2.39

Сообщение Alenochka » 28 фев 2011 09:10

Людмила, спасибо огромное за организацию интересной поездки. Музей настолько интересен, что и второй раз в нем не скучно.
А на счет экскурсовода.... Сейчас, к сожалению, во многих экскурсиях в угоде моды сделан акцент на церкви и монастыри. В ущерб остальных интересных объектов.

Спасибо всем за компанию. Была рада вновь всех увидеть.

Только машинка моя все хуже стала переносить такие "дальние" поездки. Вчера опять весь день провела в автосервисе. :(

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 28 фев 2011 09:48

Людмила, огромное спасибо за такую душевную, познавательную поездку, за ее организацию, за привлечение П.Н. Ростопира! Я согласен с Володей Пикник, так прикольно пообедать в такой "Советской" столовой, за сто рублей и без последствий :)
Я видел, как Вы переживали по проведению автобусной экскурсии, оставим это на совести экскурсовода. Нам не показали здание богадельни 1862г, (построена на средства Хлудовых, да про эту семью вообще практически ничего не сказано...), усадьбу Бардыгина, т.е. больше бы внимания именно (как и просили его) к архитектуре города.
Я еще съездил (спасибо Диме) к памятнику погибшим в 1977 году летчикам-испытателям и посетил Старообрядческую церковь. (Иконы своеобразные). На обратной дороге, как всегда :) "шопинг" по любезным глазу магазинам народных промыслов Гжели. Скоро 8марта :-D
Приятно было встретиться со всеми :drive: Еще раз спасибо Людмиле! :friend:
Фотографии у всех замечательные, зря я переживал, что забыл камеру :-D
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 28 фев 2011 10:33

Людмила!
Ну просто комфортно участвовать под Вашим руководством в проводимых поездках.
Хоть мы и скрупулезно все обсуждали, зато тематика экскурсий вышла настолько разно направленной, что охватила все интересы.
От любознательного техногена в Егорьевском летном училище – вот оно былое величие Родины, через интереснейший и действительно один из лучших краеведческих районных музеев, к удивительной архитектуре провинциального города, ну и духовности в силу новых + старых веяний прихватили.
Двигаясь по маршруту, сумели побывать во всех временных эпохах существования города. Обидно, что сейчас большая часть индустрии пребывает в разрухе – но это уж наша общая беда.
Приходит на ум что благодаря такому титаническому труду любовь к своим корням никогда не ослабнет.
Спасибо.

И еще о "забытом ГЕРОЕ".
Хочу высказать от лица участников признательность и ув. dimedrol
за помощь в проведении экспедиции.
Опираясь на Вашу помощь у нас все и получилось, так замечательно и содержательно.


От ума к сердцу идет нервная связь, а не продолжить тематику «Усадьбы Подмосковья» в виде «Провинциальные города»?

На обратном пути была проверена зимующая в снегах под Шатурой дача. Там тоже есть что смотреть оказывается.

Фото будут.

PS.
Ув. Володя Пикник! о долге пред ныне живущими и будущими поколениями в виде «повести временных лет», я конечно помню, еще со времен увлекательного путешествия в Вашей карете по достопримечательностям уездного города Старица. Ах эти тамошние красавицы…, а Ваши мудрые житейские рассказы по дороге изредка прерываемые включениями – репликами сопровождавшего нас экскурсовода Маргариты Владимировны о мелькавших в окошке достопримечательностях городка, как этими впечатлениями не поделиться со вселенной.
Я все и всех опишу только время выкрою и аудиторию разогрею.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 28 фев 2011 11:55

vadim, я бы тоже посмотрела памятник летчикам и церковь. Жаль, что мой сын торопился. Придётся ехать 4-й раз. Кстати, читаю про Бардыгиных - отца и сына. Заодно хочу проехать по близлежащим деревням. Но это после сугробов.
Странник Mos, а идея насчет "провинц.городов" отличная. Кстати, Лыткарино впишется. Надо только насчет завода разузнать.
Рада, что всем понравился Егорьевск. Конечно, Алчона, права. Там, как и в Гороховце, надо бродить неспеша.

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 28 фев 2011 15:01

Потихоньку пишу отчет, копаюсь в истории. Церковь в Рыжево никакого отношения к Шехтелю не имеет. Построена по проекту Шохина, который реставрировал в Москве Грановитую палату. Экскурсовод был еще и не знающий:(.

Алексей_И
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 мар 2008 11:31
Авторитет: 2.46

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=9531&start=12

Сообщение Алексей_И » 28 фев 2011 17:19

Какие Вы мелочные :-D,две буквы в фамилиях ведь сошлись :)

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 28 фев 2011 17:24

Алексей_И, ох, и не говорите:)! Лишь бы придраться к чему-нибудь...
Зато информация об истории тюремного забора нашлась только на сайте ГУИН. Теперь я знаю, что сидеть в СИЗО №7 - хорошо, потому что там недавно был ремонт:)

Аватара пользователя
Iliza
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 янв 2009 16:11
Откуда: МО,Одинцово
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 28 фев 2011 18:38

Всем привет !!! :)
Огромное СПАСИБО Людмиле за очень интересную поездку!
Всем СПАСИБО за компанию !!! Было очень интересно !
До новых встреч !
Удачи !

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 28 фев 2011 21:48

Если довезли до Рыжево, почему не довезли до Шувое (совсем рядом), там деревянный Троицкий храм, построенный старообрядцами :? Село Ново-Егорье, очень интересно для посещения: две Троицких церкви, одна каменная, другая деревянная.
Правильно Людмила отписывает, придется еще раз туда педалировать :drive:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 01 мар 2011 14:51

Обещанный отчет дописан и уложен. Можно читать:).

Аватара пользователя
Алчона
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 09 авг 2007 12:18
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.87

Сообщение Алчона » 01 мар 2011 15:11

Natalja
Как всегда отлично!!! Спасибо!
бесплатно консультирую по квартирным вопросам- покупка, продажа, наследство....

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 01 мар 2011 15:17

Алчона, стараюсь:)
Еще спасибо Вадиму за консультацию про цвет труб и процедуру запуска самолета:)

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 01 мар 2011 16:04

Natalja, похоже, в повторную поездку будем Вас брать экскурсоводом - такое глубокое погружение в тему. :) :-D vadim, это я отказалась от окружающих церквей и монастырей - думала сосредоточиться на городе. :(

Аватара пользователя
Solnyshko
Автотурист
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:13
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.32

Сообщение Solnyshko » 01 мар 2011 21:31

Natalja
Большое спасибо за прекрасный отчет, читается на одном дыхании. А еще очень интересно рассматривать Ваши фотографии - многое осталось мною незамеченным ))
Кстати обратно тоже ехалось очень тяжело, оказалось - перегорела лампочка ближнего света, ехала почти вслепую...

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 02 мар 2011 09:49

Людмила, так самое интересное всегда - это та история мест, которая изначально остается за кадром :friend:.
Solnyshko, ага, известный эффект: я тоже, когда смотрю на чужие фотографии, часто удивляюсь, где они/он/она этот кадр увидели, и почему я того же не заметила :lol:!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 03 мар 2011 12:38

Егорьевск, взгляд со стороны.
https://picasaweb.google.com/1024433658 ... oiuvJzmPA#
Делюсь с товарищами своими фото мгновеньями.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 04 мар 2011 17:47

Написала в музей по поводу нашего гида. Вот ответ: Людмила, большое спасибо за письмо: и за благодарность, и за критику. Обязательно учтем Ваши замечания и пожелания.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
Егорьевский историко-художественный музей.
Конечно, слабое утешение. Но, хоть ответили. :)

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 05 авг 2011 19:20

Собираются снимать фильм о Чкалове. И начинают с его учебы в авиашколе. Похоже, с Егорьевска!! Если он только в одной авиашколе учился
Изображение

Ответить