Новосибирск - Волгоград

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Кайзер

Новосибирск - Волгоград

Сообщение Кайзер » 27 июн 2011 01:05

Всем добрый день, собираюсь на авто по маршруту Новосибирск - Волгоград, это пока самый длинный мой маршрут, с трассой знаком, каждую пятницу зимой мотались с женой до Шерегеша 600 км :) Сейчас еду с женой и ребенком 2,8 года, хотел попросить помощи в проложении маршрута и возможных советов по данному маршруту, где стоит остановиться, какие дороги, возможные кемпинги и приличные дорожные гостиницы, возможно что-то даже посмотреть по пути следования в плане достопремичательностей, хоть у нас цель поездки и не туристическая но можно воспользоваться таким моментом. Буду очень признателен! Спасибо!

Кайзер

Сообщение Кайзер » 30 июн 2011 13:59

мертвый сайт :(

Seal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.56

Сообщение Seal » 30 июн 2011 21:01

Не мертвый, но не очень многолюдный :)
Просто по Вашему маршруту тут немногие ездят. По большей части - центральная Россия.
По существу - Новосиб-Омск-Ишим(наверное, чтоб Казахстан миновать)- Курган - Челябинск-Уфа-Самара-Волгоград.
Это стандартный и надежный маршрут.
Я сам добирался только до Кургана (но с западной стороны).
Из альтернативных вариантов кусок пути Самара - Волгоград рекомендую пройти по левому берегу Волги. Там гораздо спокойнее, трасса не напряженная, качество покрытия нормальное.
Есть еще небесспорный вариант срезать от Челябинска на Магнитогорск - Сибай-Оренбург-Пугачев.
Плюсы - минуем крайне тяжелую и напряженную федералку М5.
Минусы - не до конца проверенный маршрут на границе Оренбургской-Самарской областей с обходом Казахстана.
Этот вариант рассматривался вот в этой веточке: viewtopic.php?t=9878

Из гостиниц могу рекомендовать - Омичка в Кургане. Ссылка:http://autotravel.ru/otklik.php/6753, Ниву в Оренбурге, Бристоль в Самаре...
Впрочем, перечислять всё очень тяжело. Пройдитесь по архивам сайта - здесь реально бесценный материал как по гостиницам, так и по достопримечательностям.
Могу конкретно ответить на более узкие вопросы :)

Ответить