Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российские права для поездки в Украину
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наина
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Российские права для поездки в Украину Ответить с цитатой

Товарищи дорогие, поможите! Very Happy Собрались в/на Украину, собрали информацию - все понятно, в общем, кроме следующего. Сайт Дыбова говорит, что после 28го марта нужны новые национальные права. У мужа, который у нас пилот, права в виде маленькой пластиковой карточки, выданы в 2005 году. Читали указанный сайт мы долго, но ничего не поняли. Embarassed Объясните тем, кто в танке, какие все же права нужны, и как оформлять недостающие документы. Хелп, плииз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что нужно заморачиваться именно в этом месте. Тот же сайт пишет про моё водительское: "с ним за границу нельзя было ездить давно". Однако, регулярно езжу. Не такая Украина заграница, чтобы там (собственно, как и у нас) чтили все запятые и закорючки какой-то Конвенции, которую никто в глаза не видел. Нужны те права, какие действительны в России. Всё. Вы собираетесь путешествовать не на танке, а на автомобиле и на Украину, а не туда, где нас не любят.

Василий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наина
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Филиппов писал(а):
Не думаю, что нужно заморачиваться именно в этом месте.
Спасибо большое за разъяснение, но вот эта фраза насторожила. Разъясните, пожалуйста, заодно, где нужно заморачиваться впервые едущим в Украину Smile
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наина писал(а):
Не думаю, что нужно заморачиваться именно в этом месте.
Спасибо большое за разъяснение, но вот эта фраза насторожила. Разъясните, пожалуйста, заодно, где нужно заморачиваться впервые едущим в Украину Smile

По-крупному - нигде. По мелочи - смотря куда конкретно вы едете и где планируете останавливаться.

Василий
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Василий Филиппов"][quote="Наина"]
По-крупному - нигде...

+1000!. Во время прошлогодних Карпатских каникул никого наши московские номера не интересовали, хотя перед поездкой начитались ужасов и про ДАИшников и экологов и прчих казачков.
Наина
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-крупному - нигде. По мелочи - смотря куда конкретно вы едете и где планируете останавливаться.
Хотим проехать по северу: Глухов-Чернигов; затем, не заезжая в Киев, до Луцка-Ковеля, потом уйти в Брест. Останавливаемся всегда в гостиницах.
Наина
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto, уже видела Ваши замечательные фото как раз на том сайте Smile Оччень завлекательно, оччень! Даже сперва хотела туда ехать, но решили все же повременить.
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наина писал(а):

Хотим проехать по северу: Глухов-Чернигов; затем, не заезжая в Киев, до Луцка-Ковеля, потом уйти в Брест. Останавливаемся всегда в гостиницах.

От Луцка до Львова не так много, а красотааа, с Брестом не сравнить, все ИМХО, конечно.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prava lubie, no s mezhdunarodnimi veselee smotret na daishnikov, kogda oni na nih smotryat kak baran na novie vorota
I zhayte, chto daishniki nichego ne mogut s vami sdelat, esli vi ne pyanie i ne sovershili dtp. Za obichnye narusheniya prava ne otnimaut. Ni na kkie razvodi ne poddavaytes, prosite posat kvitantsiyu. Otpustyat)
Наина
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us
поняла, спасибо friend Smile
Наина
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto
, а вот расскажите мне, пожалуйста, про Львов и Почаев.Я бы заехала, но муж опасается, говорит, бандеровцы лютуют Very Happy Через Брест хотели потом возвращаться, круговой маршрут какбэ (досмотреть в Беларуси то, что не успели прошлым летом). И вот еще - деньги на границе меняют? И какой там вообще режим работы банков? А то в Беларуси по воскресеньям почти все закрыты, а в Украине как?
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наина писал(а):
strusto
, а вот расскажите мне, пожалуйста, про Львов и Почаев.Я бы заехала, но муж опасается, говорит, бандеровцы лютуют Very Happy Через Брест хотели потом возвращаться, круговой маршрут какбэ (досмотреть в Беларуси то, что не успели прошлым летом). И вот еще - деньги на границе меняют? И какой там вообще режим работы банков? А то в Беларуси по воскресеньям почти все закрыты, а в Украине как?

Львов-фантастически красивый город, № 1 из всех украинских городов, которые я видел. Первый раз там был в 72 г., еще с родителями, потом в 85 г. катался сам по частично похожему карпатскому маршруту(только возвращались через Чернавцы-Винницу-Каменец-Подольский). Почаевкая Лавра не впечатлила, боХато и коммерциализировано. Очаровательны небольшие города от Луцка до Львова(см. отчет). На границе обменники видели, но сами там не меняли. Немножко гривен обменяли дома. Потом меняли в обменниках в Киеве и Львове, выбирали, где лучше курс. Обменников масса, на центральных улицах их больше, чем в Москве сейчас.
Наина
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto
, спасибо. А с русским языком в том регионе проблемы есть? Хотя, все равно ж понять друг друга можно, я думаю Smile
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наина писал(а):
strusto
, спасибо. А с русским языком в том регионе проблемы есть? Хотя, все равно ж понять друг друга можно, я думаю Smile

Нет, проблем никаких, только молодежь не всегда отвечает по-русски, но все понятно и так. А такого доброжелательного отношения я в жизни не встречал, ни одного косого взгляда, слова намека. Езжайте, не пожалеете, сейчас лучшее время, все цветет, красота, завидую...
Наина
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto, не завидуйте, мы только в конце мая-начале июня собираемся Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100