Питер-Пенза-Питер

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Ник

Питер-Пенза-Питер

Сообщение Ник » 12 апр 2011 21:11

Господа. На майских праздниках собираюсь ехать в Пензу. Хочу объехать Москву. Кто скажет, как лучше это сделать и где можно по дороге остановиться, т.к. полторы тясячи за один присест не думаю, что осилю. Спасибо

Seal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.56

Сообщение Seal » 12 апр 2011 22:14

От Твери свернуть на Волоколамск. Далее Руза, Можайск, второе областное кольцо, мимо Обнинска, на трассу М5 перед Коломной.
Выбор мест ночевки богатый, поройтесь в архивах сайта.
Я как-то в Можайске ночевал. Очень скромненькая гостиница.

А можно через Череповец - Вологду - Ярославль. Череповец-Ярославль можно через Рыбинск срезать. Далее Иваново - Палех - Ниж Новгород - Арзамас - Саранск - Пенза. В районе Ярославля - Иваново серединка получается. Там куча возможностей для ночевки.

Я бы второй вариант предпочел, поскольку в обход очень тяжелых, загруженных федеральных трасс. Правда, подлинней немного наверное.

Kaiser
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.16

Сообщение Kaiser » 13 апр 2011 08:16

В Рыбинске есть дешевая и вполне приличная гостиница Рыбинского УВД если что.
судя по маршруту, он как раз почти посередке, удобно.
Изображение

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 13 апр 2011 09:00

Не советую в УВД. Замороченная гостиница.
Проще в "Рыбинск". Цены, правда, не 400 рублей койко-место, но за 800 можно взять с удобствами в коридоре :-D
На самом деле, дороги, конечно, загружены меньше, но:
1) Участок Тихвин-Череповец - весьма сомнительного качества бетонка.
2) Участок Череповец-Рыбинск - сначала хорошая бетонка, затем после Пошехонья весьма подразбитая по весне асфальтовая.
3) Участок Рыбинск-Ярославль по весне приобрел аж 15 поперечных провалов, которые необходимо проезжать со скоростью 40. Причем из 15 обозначен только 1.
4) Участок Ярославль-Иваново в собственно Ивановской области - по весне весьма отвратителен.
-
Правда не очень понятно зачем НН - Арзамас - Саранск - Пенза? Прокладчик маршрута даёт Муром-Навашино, через новый мост. Какая там сейчас дорога, неизвестно.

Kaiser
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Kaiser » 13 апр 2011 09:05

не знаю, никакой замороченности в гостинице УВД не нашел, кроме разве что того, что паспорта требуют с каждого проживающего, а не только с того, на кого оформляется номер. Но при этом нам всё же удалось договориться.
по дороге Рыбинск - Череповец ездил 2 раза, оба, правда, в августе (2008 и 2010 годы). дорога вполне пристойная и практически пустая, следов относительно свежего ремонта не замечал, так что смею предположить, что и по весне она вполне нормально проезжаемая.
Изображение

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 13 апр 2011 10:45

У меня дача в сторону Пошехонья, поверьте мне, я представляю, какая там сейчас дорога :-D Там даже междугородние автобусы по обочине время от времени вынуждены объезжать.

Kaiser
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Kaiser » 13 апр 2011 11:06

ну, наверно мне повезло. не настаиваю.
Изображение

Ответить