Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питер-Пенза-Питер

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Питер-Пенза-Питер Ответить с цитатой

Господа. На майских праздниках собираюсь ехать в Пензу. Хочу объехать Москву. Кто скажет, как лучше это сделать и где можно по дороге остановиться, т.к. полторы тясячи за один присест не думаю, что осилю. Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Твери свернуть на Волоколамск. Далее Руза, Можайск, второе областное кольцо, мимо Обнинска, на трассу М5 перед Коломной.
Выбор мест ночевки богатый, поройтесь в архивах сайта.
Я как-то в Можайске ночевал. Очень скромненькая гостиница.

А можно через Череповец - Вологду - Ярославль. Череповец-Ярославль можно через Рыбинск срезать. Далее Иваново - Палех - Ниж Новгород - Арзамас - Саранск - Пенза. В районе Ярославля - Иваново серединка получается. Там куча возможностей для ночевки.

Я бы второй вариант предпочел, поскольку в обход очень тяжелых, загруженных федеральных трасс. Правда, подлинней немного наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaiser
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Рыбинске есть дешевая и вполне приличная гостиница Рыбинского УВД если что.
судя по маршруту, он как раз почти посередке, удобно.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую в УВД. Замороченная гостиница.
Проще в "Рыбинск". Цены, правда, не 400 рублей койко-место, но за 800 можно взять с удобствами в коридоре Very Happy
На самом деле, дороги, конечно, загружены меньше, но:
1) Участок Тихвин-Череповец - весьма сомнительного качества бетонка.
2) Участок Череповец-Рыбинск - сначала хорошая бетонка, затем после Пошехонья весьма подразбитая по весне асфальтовая.
3) Участок Рыбинск-Ярославль по весне приобрел аж 15 поперечных провалов, которые необходимо проезжать со скоростью 40. Причем из 15 обозначен только 1.
4) Участок Ярославль-Иваново в собственно Ивановской области - по весне весьма отвратителен.
-
Правда не очень понятно зачем НН - Арзамас - Саранск - Пенза? Прокладчик маршрута даёт Муром-Навашино, через новый мост. Какая там сейчас дорога, неизвестно.
Kaiser
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, никакой замороченности в гостинице УВД не нашел, кроме разве что того, что паспорта требуют с каждого проживающего, а не только с того, на кого оформляется номер. Но при этом нам всё же удалось договориться.
по дороге Рыбинск - Череповец ездил 2 раза, оба, правда, в августе (2008 и 2010 годы). дорога вполне пристойная и практически пустая, следов относительно свежего ремонта не замечал, так что смею предположить, что и по весне она вполне нормально проезжаемая.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дача в сторону Пошехонья, поверьте мне, я представляю, какая там сейчас дорога Very Happy Там даже междугородние автобусы по обочине время от времени вынуждены объезжать.
Kaiser
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, наверно мне повезло. не настаиваю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100