О Москве и Питере

Обсуждение настроек и работы форума
Ответить
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

О Москве и Питере

Сообщение oyster » 25 мар 2011 15:48

Кстати, коллеги, гляньте обновления в достопримечательностях, может чего упустила?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 25 мар 2011 16:08

Осталось сделать художественные описания двух столиц. Ответственность слишком велика, не знаю, возьмется ли кто за такое)

Ну и еще не знаю, как насчет гостиниц Москвы для гостей столицы... Может, ввести "Арарат Парк Хаятт" на пробу?)))
Последний раз редактировалось Александр (t) 25 мар 2011 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 25 мар 2011 16:13

Нда ;) Тема с описаниями двух столиц - скользкая ;) Может ну их ?;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 25 мар 2011 16:32

oyster писал(а):Нда ;) Тема с описаниями двух столиц - скользкая ;) Может ну их ?;)
Может, кто-нить из жителей других городов решится?)))

По Питеру ввел еще один объект:
http://autotravel.ru/otklik.php/7940
Еще в 9-м классе со школой посетил, а теперь как-то об этом месте забывать стали...

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 25 мар 2011 17:20

Столицы - сложно все это ... Оч. нравится Питер, например, но не взялся бы.
А вообще - так, вроде, и ничего.
Всегда.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 28 мар 2011 17:44

Александр (t) писал(а): Ответственность слишком велика, не знаю, возьмется ли кто за такое)

Ну и еще не знаю, как насчет гостиниц Москвы для гостей столицы... Может, ввести "Арарат Парк Хаятт" на пробу?)))
объекты с наличием автостоянок и гаражей, по тематике сайта, а там хоть Савой.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Re: О Москве и Питере

Сообщение Natalja » 29 мар 2011 14:01

oyster писал(а):может чего упустила?
Московского зоопарка нет (или я не нашла?). А ведь большой, исторически и экспозиционно интересный.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 29 мар 2011 16:03


Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 29 мар 2011 19:38

Ну и тему вы подняли... Я, конечно, встречал россиян, которые не были ни в Москве, ни в Питере...

Главное, что тяжело (или даже НЕПОДЪЕМНО!!!) для иногородних в этих городах - отсутствие времени и (или) денег. Если нет родственников или друзей - пиши пропало. Увидеть все и проникикнуться в суть этих "отдельных миров" можно только со временем, т.е. пожив в них. И перечень достопримечательностей здесь - как каталог для японцев с фотоаппаратом. Нужно ли это? Ведь написано и напечатано и до нашего сайта очень много! Но все это действителльно "сухие" данные. А города эти стоят больего, чем командировки или Красная площадь с Невским проспектом...

Не думаю, что стоит здесь углубляться в перечень объектов. Да и наши отзывы о них ничего ровным счетом не решат - каждому человеку в мире (а не только в России) есть смысл здесь побывать и самим решать, что им ближе. Я люблю эти города за их историю и, думаю, эта история настолько многогранна, что "сухой" перечень стандартных объектов будет выглядеть просто как "ампутация души" каждой из столиц и "права выбора" их гостей...
Там хорошо, где нас нет...

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 29 мар 2011 21:25

Бетховен На мой взгляд в перечень объектов углубляться таки СТОИТ, поскольку каждый отзыв есть впечатление, из N-го количество которых формируется количественный рейтинг объекта. А это важно, как мне кажется, поскольку, как Вы сами признали, число объектов необъятно, и этот самый рейтинг может посмочь начать, не теряя зря времени, с самого "вкусного".
Кстити уж на самом деле, и Вы тоже внесли весьма существенный вклад в количество объектов и отзываов.
:) :friend:
Всегда.

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 30 мар 2011 06:03

Climat писал(а): рейтинг может посмочь начать, не теряя зря времени, с самого "вкусного"
Дело в том, что самые "вкусные" объекты в том же Санкт-Петербурге просто невозможно не увидеть, они расположены на основных туристических тропах. Мы проходим по Дворцовой площади, любуемся Ростральными колоннами, поднимаемся на Исаакиевский собор, а уж то, что Эрмитаж самый лучший музей, знаем с раннего детства. Петропавловская крепость? Все просто мечтают её посетить. Не выделен же у нас в отдельный объект знаменитый памятник Петру I... и хорошо, что не выделен - значит воспринимается, как единое целое с окружающим его великолепием
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 30 мар 2011 07:41

Памятник Петру I - кстати, а почему, действиельно, его нет в списке ?
Упоминаются же памятники кошке, Чижику-Пыжику, зайцу, а вот великого императора забыли....

Все это опять же к тому - Вы готовы взять га себя ответственность и озвучить четкие критерии, в соответствии с которыми объект может или не может быть включен в список сайта ? И если я хочу написаить отзыв по поводу памятника Петру I Вы запретите это сделать ?
На каком основании - ?
Всегда.

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 30 мар 2011 08:02

как же я могу запретить? :)
Просто ни у кого не поднимется рука оценивать этот объект какой-то другой оценкой, кроме максимальной, а комментарии вроде: "это очень красиво - обязательно надо посетить" никому ничего нового не скажут. Получается объект в комментариях не нуждается. Отсюда следует, что если возникнет желание что-то менять - не критерии надо озвучивать, а определить перечень объектов не нуждающихся в комментариях. Как? Можно голосованием, можно волевым решением администрации
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 30 мар 2011 09:21

Можно создать, например, такие объекты:

1. "Набережная Невы после полуночи". Действительно, попасть летом на Петроградскую или Васильевскую стороны, не подлаживаясь под расписание мостов, можно только с востока КАД. И двигаясь вдоль набережной мимо этих величественных, поддернутых дымкой от реки "вечных стражей города" (мостов), думаешь о вечности - на душе тепло, грустно и как-то величественно - восторженно.

2. "Контраст Крутицкого подволья и Новоспасского монастыря" в Москве. Чтобы ощутить многогранность Москвы, всего лишь достаточно вечером доехать до "Пролетарской", пройти на блеск куполов и звон колоколов белокаменного монастыря, и, "отвернув" чуть налево через широкий, загруженный автомобилями 3-й крутицкий переулок, попадаешь в АБСОЛЮТНО тихое, не тронутое московской суетой место с мощеными, освещенными теплым светом дорожками и церковью с "изъеденным временем " красным кирпичом. Эта тишина буквально в 50 метрах от загружнной трассы завораживает...
Там хорошо, где нас нет...

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 30 мар 2011 09:52

Интересная дискуссия. Честно сказать, мнение пока окончательно не сформировал. Пусть админы свое слово скажут)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 30 мар 2011 10:15

Вводите вводите, все вводите. А то честно говоря, хоть и бываю в Москве очень часто, для меня она представлялась ранее этакой Красной площадью с примыкающим к ней зоопарком, а дальше сплошные муравейники многоэтажек на десятки километров и все. То есть смотреть абсолютно нечего. И только на автотревеле узнал что есть в Москве еще музей холодной войны, Коломенское, Царицыно и т.п. стоящие поездки места.. Кстати в них еще не был, все собираюсь как нибудь.
Поэтому уверяю вас, у иногородних нет особого представления что посещать в Москве и Спб кроме самого центра.

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 30 мар 2011 10:59

Ооо!!!
One of us
В Москве есть много чего. От ненавистых Вам монастырей, старинных и исторически ценных домов, маленьких тихих улочек бульварного кольца до огромных лесопарков с огромным колличеством белок и усадеб
Там хорошо, где нас нет...

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 30 мар 2011 12:16

One of us
+1

Бетховен l
+1
Действительно, и не только в столицах есть масса интересного, достойного к рассмотрению, с труднообосновываемой шкалой ценнсоти.
Сам_по_себе писал(а):Просто ни у кого не поднимется рука оценивать этот объект какой-то другой оценкой, кроме максимальной, а комментарии вроде: "это очень красиво - обязательно надо посетить" никому ничего нового не скажут.
Если объект нравится - оценка действительно макисимальна, но есть также и масса объектов, имеющих низкие оценки по отзывам, есть еще объекты с большим диапазоном оценок. А по сути комментариев (их изложению) - да , в целом это субъективная оценка каждого человека. Но не все потеряно, попробуйте, опять же, обозначить четкие критерии, в соответствии с которыми должны даваться комментарии - для того, чтобы "расплывчатые" формулировки исчезли.
Всегда.

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 30 мар 2011 12:39

...попробуйте, опять же, обозначить четкие критерии, в соответствии с которыми должны даваться комментарии - для того, чтобы "расплывчатые" формулировки исчезли.
А зачем? Мне это не нужно, я лишь высказываю свою точку зрения, соглашаться с которой никого не призываю... Да и к комментариям, как таковым у меня претензий нет, просто есть ряд объектов комментировать и оценивать, которые нет никакой необходимости, например тот же памятник Петру I
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 30 мар 2011 12:54

Мне нравится, хороший памятник, уж получше не вызывающего ровным счетом никаких эмоций близлежащего храма Христа Спасителя. Почему бы ему не быть на сайте? Вполне достопримечательность, дискуссионноспособная к тому же. Каждый должен побывать и составить собственное мнение, понравился ему Петр или нет.

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 30 мар 2011 16:24

One of us
Памятника Петру не хватило место рядом со Чкаловым. Вот бы они смотрелись! :-D
Там хорошо, где нас нет...

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 01 апр 2011 08:39

Сам_по_себе писал(а):Да и к комментариям, как таковым у меня претензий нет, просто есть ряд объектов комментировать и оценивать, которые нет никакой необходимости, например тот же памятник Петру I
У нас ни одного почему-то пока нет. О какой из двух, кстати, столиц, речь-то ? :)
/kiv

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 01 апр 2011 11:25

В данном случае, в качестве примера, приводится знаменитый Медный всадник :)
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Ответить