На Черное море с 10.06.по 26.06.2011

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 21 фев 2011 19:08

simpletay
Почему-то пыталась увеличить Ваши фото - выходит "взрослое фото"?!
Да, стоять день у переправы не очень хочется.....
Сейчас спрошу глупость: а объехать ? сколько км?

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 21 фев 2011 19:20

Уважаемые коллеги по Автопуту! Спасибо за информацию, она полезна и будет использована в ходе поездки. :friend: Но есть поговорка: "Глаза боятся - руки делают!" Если на паром будет большая очередь - значит надо иметь возможность развлечься в течение времени стояния в очереди. Это продумаем. :Yahoo!:
В Крыму я ни с кем не созванивался и не планирую бронирование мест, т.к. предстоит "свободновременная" поездка, в ходе которой не знаешь, где будешь завтра. Думаю, что с ночлегами там не будет больших проблем! В крайнем случае - палаточный отдых! :friend:
А назад нам переправа не понадобится, т.к. двинем домой через Украину!
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
simpletay
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009 04:21
Откуда: Москва
Авторитет: 1.08

Сообщение simpletay » 21 фев 2011 20:44

Креуса, странно у меня открывается ("взрослое фото" надпись есть, но она сверху и нажимать на неё не надо). Ориентировочно 1300 км - Порт Кавказ-Керчь.


Vlad_Rus
"Глаза боятся - руки делают!"
абсолютно согласен.
Я никому ничего не навязываю, исключительно субъективная информация, насколько она нужна решать вам. Я лишь делюсь тем, что точно сам знаю, так же как это делали для меня другие добрые люди )

Аватара пользователя
Lonik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 27 авг 2009 19:11
Откуда: Люберцы
Авторитет: 2.54

Сообщение Lonik » 21 фев 2011 22:33

simpletay писал(а): Не хочется плодить мусор в сети, своими фото..
Но поделиться рад всегда, к примеру могу скинуть на почту.
Александр, выкладывай фото по поездке в Калязин и будет тебе счастье !! (не зря-же я столько раз позировал :) )

Что касается переправы, думаю к переправе нужно подъехать часиков в 4-5 утра, тогда должны нормально переправиться.....

Думаю, что немного ближе к поездке мы все-таки и гостиницы забронируем и экскурсии по местам закажем ...

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 22 фев 2011 10:27

Может. провести исследования и , в случае меньших очередей в Керчи, развернуть поездку наоборот?

Аватара пользователя
Ingrit
Автотурист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:50
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Ingrit » 22 фев 2011 10:53

Vlad_Rus
Володя, сколько в этом году стоит отдых в Архипово-Осиповке с человека в сутки? В смысле за жилье, что вы снимаете?
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 22 фев 2011 16:59

Ingrit писал(а):Vlad_Rus
Володя, сколько в этом году стоит отдых в Архипово-Осиповке с человека в сутки? В смысле за жилье, что вы снимаете?
Раньше было 2300 р за номер на 3 чел. В этом году я еще не разговаривал. :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 22 фев 2011 17:00

Креуса писал(а):Может. провести исследования и , в случае меньших очередей в Керчи, развернуть поездку наоборот?
Нет, развернуть нецелесообразно! Мы найдем, чем заняться во время ожидания! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
simpletay
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009 04:21
Откуда: Москва
Авторитет: 1.08

Сообщение simpletay » 22 фев 2011 19:45

Lonik, я попытался немного реабилитироваться, проверь почту. :)

Аватара пользователя
Lonik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 27 авг 2009 19:11
Откуда: Люберцы
Авторитет: 2.54

Сообщение Lonik » 23 фев 2011 12:30

simpletay писал(а):Lonik, проверь почту. :)
Спасибо Александр, фото получил ! :)

Аватара пользователя
Lonik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 27 авг 2009 19:11
Откуда: Люберцы
Авторитет: 2.54

Сообщение Lonik » 23 фев 2011 12:34

Володя, есть предложение выезжать не в пятницу, а в субботу. Если брать отпуск с понедельника, то удобно в суббботу отправляться в путь. ..

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 23 фев 2011 21:10

Lonik писал(а):Володя, есть предложение выезжать не в пятницу, а в субботу. Если брать отпуск с понедельника, то удобно в суббботу отправляться в путь. ..
Вполне возможно. Тогда сдвинутся и сроки заявки на размещение в Архипово-Осиповке. :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
olkin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2009 18:22
Откуда: Москва
Авторитет: 1.82

Сообщение olkin » 24 фев 2011 10:09

Креуса писал(а):simpletay
Да, стоять день у переправы не очень хочется.....
Сейчас спрошу глупость: а объехать ? сколько км?
Ой, не ту цитату выделила :) ...
Но все равно, напишу. Нет, с той стороны очередь не намного меньше, просто там меньше наглецов внеочередных. Но зато там другие фишки могут случиться. Мы прошли таожню в 17.30 (на паром в 19.00), вышли на пирс, а там... стоит еще предыдущий паром! Они ждали какую-то машину и держали там погрузившихся людей и машин. Нас не взяли :( , пришлось наблюдать картину с пирса. Отплыли мы в итоге только в 22.30. Потом, не буду утверждать, но, кажется, со стороны Порт Кавказа только один швартовочный коридор, поэтому пока паром не отойдет, встречный не пришвартуется. Они челночным способом ходят.
Но, действительно, "глаза боятся..." На счет занять... из очереди выехать будет проблематично, но там чудесное море с огромными рапанами, которые мы с сыном собирали руками на мелководье. Местные их вылавливают, вычищают на предмет еды, а "панцири" обратно возвращают. Вот мы и бродили там в поиске. Но, это было накануне переправы. А уж в самый день Х только сидели с сынишкой на улице, пока папа выстаивал километровую очередь на паром, а потом уже все втроем стояли в очередь на таможенный досмотр.
На мое возмущение таким положением вещей, какая-то дама с той стороны сообщила:" а что Вы возмущаетесь? Переправа частная 8) " Что, на мой взгляд, еще более странно... Но, отголоски системы, к сожалению, очень сильны... да и выбора нет...

Тоже спрошу глупость... А почему нецелесообразно развернуть поездку? Из-за запланированных объектов осмотра? А если мы будем двигаться с Российской стороны в Крым сухопутно, спустимся к Керчи и обратно на пароме - это будет большой крюк? Извиняюсь, за "приставучесть", просто с километражом я как-то не очень... Мы всегда по М4 в те края, как раз к паромной переправе.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 26 фев 2011 21:40

[quote="olkin"]
Во-первых, лучше начать отдых с российского побережья - все проверено и надежно. И РАСПЛАНИРОВАНО! :beer:
Во-вторых, интересна сама переправа на пароме (особенно детям) и поездка через пролив. :Yahoo!:
В-третьих, от путешествия по Крыму можно сильно устать, после чего надо ехать прямо на Москву и уже дома еще отдохнуть в совсем спокойной обстановке! :P
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Lonik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 27 авг 2009 19:11
Откуда: Люберцы
Авторитет: 2.54

Сообщение Lonik » 26 фев 2011 22:17

Vlad_Rus писал(а):
Lonik писал(а):Володя, есть предложение выезжать не в пятницу, а в субботу. Если брать отпуск с понедельника, то удобно в суббботу отправляться в путь. ..
Вполне возможно. Тогда сдвинутся и сроки заявки на размещение в Архипово-Осиповке. :drive:
Если возможно, то так будет лучше. Например у меня отпуск не более двух недель и я по любому смогу выехать только в субботу. (Если только раньше отпуска не уволят с работы :) )

Но если остальным удобно с пятницу, то на нас ориентироваться не нужно ... (Приедем на сутки позже, только и всего :) )

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 27 фев 2011 19:45

[quote="Lonik"][quote="Vlad_Rus"][quote="Lonik"]Володя, есть предложение выезжать не в пятницу, а в субботу.
Договорились! Выезжаем рано (очень рано) утром в субботу - 11.06.2011. В Архипово-Осиповку мы должны заехать 13 июня 2011 года. Скоро дадут ответ: сколько оплатить авансом, чтоб номера нам держали на 100%. Я запросил 5 номеров. :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

О стоимости номера

Сообщение Vlad_Rus » 01 мар 2011 15:47

Дорогие друзья! :beer: Нас ждут в Архипово-Осиповке 13 июня 2011 года (5 номеров). Выяснил стоимость за сутки и порядок оплаты номеров в Архипово-Осиповке: 1500р. за номер для двоих плюс доплата за каждого дополнительного по 300р. за человека (проживать можно с удобствами до 4-х человек в одном номере). Предоплата 20% от общей стоимости проживания. Можно оплатить аванс в сумме 3000 руб. Остальное - по проживанию. Реквизиты- 353485 Краснодарский край г.Геленджик с.Архипо-Осиповка ул.Ореховая 10 Парецковой Светлане Олеговне. Обязательно указание фамилии заезжающего с указанием в скобках (Автопут). :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Ingrit
Автотурист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:50
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Ingrit » 03 мар 2011 16:31

Посмотрела сайт "Морской звезды" -Ореховая, 10 - очень даже ничего :good:
http://www.idisuda.ru/photos.php?n=1797#23
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 04 мар 2011 00:14

Мы там уже четвертый год отдыхаем. Очень довольны всем, включая питание! :eat:
Я завтра отправлю аванс 3000 руб. за свой номер. Эта сумма будет учтена при расчетах за фактическое наше проживание. Советую решившим участвовать в поездке последовать моему примеру. Напоминаю, что после фамилии в скобках надо написать (Автопут).
:drive: :drive: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 04 мар 2011 11:01

Vlad_Rus
Это получается почтовый перевод? Предоплату посылать?

Аватара пользователя
Lonik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 27 авг 2009 19:11
Откуда: Люберцы
Авторитет: 2.54

Сообщение Lonik » 04 мар 2011 18:40

Да, непонятно, как платить ?? Наверное почтовый перевод все- таки. Володя раз самим вносить предоплату , сообщи телефон Парецковой Светланы, Чтоб убедиться в том, что она деньги получила….

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 04 мар 2011 23:26

Lonik писал(а):Да, непонятно, как платить ?? Наверное почтовый перевод все- таки. Володя раз самим вносить предоплату , сообщи телефон Парецковой Светланы, Чтоб убедиться в том, что она деньги получила….
Телефон, к сожалению, я не знаю, но адрес правильный - можешь платить под мою гарантию. Перевод надо делать на почте. Как только деньги они получат - я буду информирован (такая договоренность с ними). :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Lonik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 27 авг 2009 19:11
Откуда: Люберцы
Авторитет: 2.54

Сообщение Lonik » 10 мар 2011 21:29

Сегодня внес предоплату. 3000 руб

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 11 мар 2011 23:26

Lonik писал(а):Сегодня внес предоплату. 3000 руб
Привет! Мне сообщили, что твоя предоплата и моя - за нас и еще за один экипаж - поступили.
Так что нас уже точно ждут 3 комнаты. Скоро проплатят Дмитрий и Оксана и коллектив будет в сборе! :friend: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 12 мар 2011 10:39

Я нашла их сайт http://www.arhipka-seastar.ru/index.php. Очень соблазнительно. А море еще не холодное в это время?

Ответить