Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва- Петрозаводск (июль 2010г.)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n-di

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Москва- Петрозаводск (июль 2010г.) Ответить с цитатой

Всем привет. Очень люблю путешествовать по России на авто. Итак, отчет о поездке Москва - Петрозаводск.
На маршруте: Шевроле лачетти 2008г.в-. (3-е взрослых и ребенок), пежо 206 2009г.в-.(3-е взрослых) Сама, к сожалению, временно была без машины, так что делать было нечего и я записывала все-все-все.

5 утра. Стартуем с Кантемировской. Каширка пустая.
5.34 Выезд из Мск ДПС (ремонт моста, Химки). Свободно, ср. скорость 100км.час.
6.02 Солнечногорск
6.18. Клин
6.43 ДПС (пос. Шарково) 2 полосы, свободно.
7.11 мимо Твери. Дорога однопутка с карманами, за Тверью далее 2/2 полосы.
8.24 Выдропужск. Мост - ужас, асфальт волнами!
9.16 Куженкино ДПС (указатель на Балагое Smile )
9.30 Лукойловская заправка, отдых "размять ноги", глотонуть кофе
10.17 Зимогорье. Очередной мост на ремонте. Дорога - ужас!
10.20 Валдай. Очень хороший асфальт, дорога однопутка с карманами. Фур мало, трасса свободная.
10.59 Кресцы. И снова ремонт моста.
11.26 ДПС. Дорога 2-/2 полосы.
11.49 Подберезье. Опять однопутка с карманами.
12.22 Успенское. 2-х полосная дорога
12.31 Зуево Поворот на М18 Кола. Однопутка. Асфальт с заплатками, ср. скорость 80 км.час. Хорошо, хоть дорога пустая.
12.46 Лененградская обл., Кирешский р-н. Дорога не очень, асфальт раздолбанный (скорость около 90 км.час)
13.01 Кириши ДПС. Поворот. Дорога (асфальт) все хуже и хуже.
13.15 Тихорицы. Ямы, колдобины да выбоины. Скорость 60-70 км.час., дальше ремонт дороги. Асфальт стесан, так что скорость не больше 20-30 км.час.
13.40 р. Чаженка. Асфальт лучше. Скорость уже 70!
13.58 Волхов. Дорога - отличная!
14.10 Старая Ладога. Здесь мы остановились. Осмотрели древнюю столицу Руси.
15.49 Сясьстрой
Решили искать место для палаток.
17.00 р. Шаткуса. Поставили палатки. Развели костер. Поросто супер, правда мошки да мух много, но зато - красотища!!! Всем рекомендую как место остановки (совсем близко с трассой, метров 300 по грунтовке и прекрасное место на берегу реки в тени деревьев)
Второй день пути
8.38 Стартуем с р. Шаткуса
9.04 ДПС Лодейное поле (круг). Мост через р. Свирь - это отдельный рассказ, но такого ужаса я никогда не видела. Ямы по колено, гравий, в перемешку с кусками асфальта. Ели-ели проехали.
9.27 Карелия! Въехали, асфальт ровный, ехать приятно.
9.33 ДПС
9.54 р. Валлас. Дорога новая, асфальт ровный.
10.26 Святозеро
10.45 Родник (километровый столбик 1011)
11.01 Вилга
11.14 Петрозаводск

В целом поездка лекгая, особенно с учетом того, что растянута на 2 дня. В самой карелии (до петрозаводска, уж это точно) очень хорошие дороги. Засад гаишников - мало. Обошлись всего 1 штрафом в Московской области. Обратно ехали 1 днем. Посильно, но тяжеловато...
Надеюсь, что мой отчет пригодится тем, кто собирается в Карелию Smile
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9.04 ДПС Лодейное поле (круг). Мост через р. Свирь - это отдельный рассказ, но такого ужаса я никогда не видела. Ямы по колено, гравий, в перемешку с кусками асфальта. Ели-ели проехали.

Мал мал(чисто по женски):пристрашнено:,то бишь:приукрашено:! Laughing
Ну и повтор,от меня(прошу прощения у топикстартера).По этому маршруту,есть смысл,рассмотреть вариант,по Ярославке.МСК-Ярославль-Вологда-Вытегра-Лод Поле-Далее!(ну это тема,для другой ветки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,00

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карел писал(а):

Мал мал(чисто по женски):пристрашнено:,то бишь:приукрашено:! Laughing
Ну и повтор,от меня(прошу прощения у топикстартера).По этому маршруту,есть смысл,рассмотреть вариант,по Ярославке.МСК-Ярославль-Вологда-Вытегра-Лод Поле-Далее!(ну это тема,для другой ветки)

Да, мост там нормальный. обчный ремонт
Цитата:
Мост через р. Свирь - это отдельный рассказ, но такого ужаса я никогда не видела. Ямы по колено, гравий, в перемешку с кусками асфальта
Laughing Позабавило!
Лучше ехать по М10. По ярославке слишком просто и скучно. Можно заснуть и врезаться в дерево
Laughing
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100