Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великий Новгород - Сыктывкар - Подскажите оптимальный маршру

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inod

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Великий Новгород - Сыктывкар - Подскажите оптимальный маршру Ответить с цитатой

Доброе время суток. предстоит поездка Великий Новгород - Сыктывкар.
Подскажите оптимальный маршрут...

Я для себя вроде вывел В.Новгород - Ярославль- Киров-Сыктывкар.

Вопрос как из В.Новгород - Ярославль обстоит дорога и как лучше проехать?

з.ы. Машина легковая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы шел через Боровичи - Устюжну - Вологду - Котлас. Можно через Чудово - Крапивно. Думаю, это существенно быстрее. Плюс, если поездка будет зимой, нет абсолютно никаких проблем с дорогами. Получается в районе 1450 - 1500 км.

А вот через Ярославль - Киров - это неправильно. Во-первых намного дальше (км. на 250-300). Во-вторых, дорога уж точно не лучше (особенно славится своей качественной непредсказуемостью трасса Киров - Сыктывкар). И главное, лишние километры по М10 существенно дольше других километров автотрасс в России - а на Ярославль быстрее всего езжать через Дмитров, т.е. почти через Москву (есть, конечно, вариант Тверь - Кашин - Калязин - Ростов, но он, боюсь, не быстрее)
inod

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен писал(а):
Я бы шел через Боровичи - Устюжну - Вологду - Котлас. Можно через Чудово - Крапивно. Думаю, это существенно быстрее. Плюс, если поездка будет зимой, нет абсолютно никаких проблем с дорогами. Получается в районе 1450 - 1500 км.

А вот через Ярославль - Киров - это неправильно. Во-первых намного дальше (км. на 250-300). Во-вторых, дорога уж точно не лучше (особенно славится своей качественной непредсказуемостью трасса Киров - Сыктывкар). И главное, лишние километры по М10 существенно дольше других километров автотрасс в России - а на Ярославль быстрее всего езжать через Дмитров, т.е. почти через Москву (есть, конечно, вариант Тверь - Кашин - Калязин - Ростов, но он, боюсь, не быстрее)

через котлос меня напугал вот этот вот рассказ http://www.luca.ru/reports/spirov01.html
Как я понял они как раз теми огородами и полезли!
Но ты говоришь что зимой там вроде как ничего???
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inod
Тот отчетик аж 2002 года!!! За это время ОООЧЕНЬ многое изменилось!

Есть среди нас человек, который очень часто ездит в сторону Ухты - Antony. Спишись с ним по личке или почитай его отчеты - говорит, что дороги зимой там чуть ли не идеальны

Я сам изучал это направление - по-моему на сегодня там везде чуть ли не хороший асфальт (хочу съездить по мрашруту Москва - Соликамск через Сыктывкар, когда достроят трассу Сыктывкар - Кудымкар)

Последний раз редактировалось: Бетховен (Пн Янв 10, 2011 1:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inod

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ! Попробую с ним списаться!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100