Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Санкт-Петербург-Одесса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimanya-84

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Санкт-Петербург-Одесса Ответить с цитатой

23.07.08 в 17.00 с другом выехали в направлении Одессы.Дорога по Ленин.обл.более-менее,в Псковской области же совсем плохие,и чем ближе к границе с Белоруссией,тем хуже!!!Можно было объехать Белоруссию по Смоленской,Калужской и Брянской областям,но мой штурман(друг)сказал,что напрямую короче километров на 150!Решили-через Белорусию!К полуночи подъехали к границе(тамож.пункт ЕЗЕРИЩЕ).Российскую таможню проехали за 5 мин,относятся очень хорошо!Белорус.-за полчаса!Оформили транзитную страховку,около 600 р.,чисто по Белорусии.Проехав границу,решил спросить у дальнобойщиков,какие штрафы за превышение скорости!Они:"Штрафы суровые,лучше не нарушать!Договариваться с ГАЙцами бесполезно!".Проехав километров 30 со скоростью 100 км/ч,понял,что меня эта скорость слишком выматывает(убаюкивает),да и ктому же часто начали обгонять,ну мы и погнали 145 км/ч!ГАЙцов ни разу не видели!Кстати,лучше перед границей заправиться до полного бака!Заправки в Бел.встречаются очень редко(примерно 1 на 80 км,и бензин был дороже на 5-6р),кафе вдоль дорог нет,сервиса никакого,НО,ДОРОГИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!Все разметки,знаки,и ни одной ямки мы за 500 км белорус.дорог мы не встретили!На заправке за бензин можно расплачиваться любой валютой,а купить что-то только за "зайчики"!!!До Украины доехали на баке(ВАЗ-2112).5.00 таможня.Я один водитель,еще не спал,но охота!Белор.прошли за 30 мин.,а когда увидели очередь на Украинской стороне...,захотелось назад!(((Было не меньше 100 машин!Промучился я в полудреме,и тамож проехали в 11м часу!!!После последнего шлагбаума,страховщики хотели нас развести!!!Предлагали 2х-недельную за 1500р(ну,мол со скидкой 900)!!!Двумя днями раньше друган ехав из Москву на Украину на Волге,сделал на Рос.стороне за 350 вроде!!!Мы это знали,послали всех,и поехали без страховки до ближ.города Чернигов(50км),там сделали за 160 р!!!Отъехали,и легли спать,за рулем почти сутки(на 2 часа я в отрубе).Бензин был дороже руб на 6-7.Объездную Киева мы проскочили.Ехали через город.Трасса Киев-Одесса-очень хорошая,разделит.газон,минимум насел.пунктов,выс.скорость.ДАЙцов избежали,но попался мой "антирадар"(машина,за которой мы ехали-тактика у меня такая,висеть на хвосте),хотя и приготовили 10 гривен(сейчас наверное уже значительно дороже)!Дальше без проблем,хорошо погода "испортилась"после Киева,облака пошли по небу,нам без кондера самый раз!!!Около 1900 км!P.S.на море в Затоке,встретились с туристами из Мурманска,они ехали на МОНТЕРО в объезд БелорусиИ,пожалели,мол чуть подвеску не вытряхнул(это на джипе-то).Назад,тем же маршрутом,но побывали еще в Приднестровье у друга,оттуда гостинцы,и все такое.Умудрились провести значительно больше коньяка чем положено(1 л на чел),правда на выезде с Украины нас хорошенько обыскали,искали наркотики,собаки что-ли не было у них,или спала она?!Назад доехали без проблем!Кстати,по БЕЛОРУСИИ лучше ехать ночью,так нам посоветовали на море,движение очень свободное,и ГАЙцов нет(правда нас один раз спасла встречка,мигнув далним!).
Надо сказать,чо мы в Одессу не сразу поехали,а заглянули в гости к Другану,в Бендеры(Приднестровье).Так вот:расстояние СПб - Бендеры примерно 1850 км(до Одессы тоже около того).Туда ехали 29 ч(общее время в пути) от Питера,назад-до Каменки,Выборгский р-он(2000 км),с учетом пробок Питерских 25 ч.!!!Расход топлива вышел:туда-6,6 л/100км,назад-6,9 л 95-го,т.к.груженными ехали!!!По бортовому комьютеру средняя скорость вышла 90-100 км/ч(точно не помню)!!!Машина ВАЗ-2112,2004 г.в.Ни разу не подвела в пути!!!
Надеюсь,информация будет полезной!ВСЕМ УДАЧИ!!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Одесса Ответить с цитатой

dimanya-84 писал(а):
23.07.08 в 17.00 с другом выехали в направлении Одессы.Дорога по Ленин.обл.более-менее,в Псковской области же совсем плохие,и чем ближе к границе с Белоруссией,тем хуже!!!Можно было объехать Белоруссию по Смоленской,Калужской и Брянской областям,но мой штурман(друг)сказал,что напрямую короче километров на 150!Решили-через Белорусию!К полуночи подъехали к границе(тамож.пункт ЕЗЕРИЩЕ).Российскую таможню проехали за 5 мин,относятся очень хорошо!Белорус.-за полчаса!Оформили транзитную страховку,около 600 р.,чисто по Белорусии.Проехав границу,решил спросить у дальнобойщиков,какие штрафы за превышение скорости!Они:"Штрафы суровые,лучше не нарушать!Договариваться с ГАЙцами бесполезно!".Проехав километров 30 со скоростью 100 км/ч,понял,что меня эта скорость слишком выматывает(убаюкивает),да и ктому же часто начали обгонять,ну мы и погнали 145 км/ч!ГАЙцов ни разу не видели!Кстати,лучше перед границей заправиться до полного бака!Заправки в Бел.встречаются очень редко(примерно 1 на 80 км,и бензин был дороже на 5-6р),кафе вдоль дорог нет,сервиса никакого,НО,ДОРОГИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!Все разметки,знаки,и ни одной ямки мы за 500 км белорус.дорог мы не встретили!На заправке за бензин можно расплачиваться любой валютой,а купить что-то только за "зайчики"!!!До Украины доехали на баке(ВАЗ-2112).5.00 таможня.Я один водитель,еще не спал,но охота!Белор.прошли за 30 мин.,а когда увидели очередь на Украинской стороне...,захотелось назад!(((Было не меньше 100 машин!Промучился я в полудреме,и тамож проехали в 11м часу!!!После последнего шлагбаума,страховщики хотели нас развести!!!Предлагали 2х-недельную за 1500р(ну,мол со скидкой 900)!!!Двумя днями раньше друган ехав из Москву на Украину на Волге,сделал на Рос.стороне за 350 вроде!!!Мы это знали,послали всех,и поехали без страховки до ближ.города Чернигов(50км),там сделали за 160 р!!!Отъехали,и легли спать,за рулем почти сутки(на 2 часа я в отрубе).Бензин был дороже руб на 6-7.Объездную Киева мы проскочили.Ехали через город.Трасса Киев-Одесса-очень хорошая,разделит.газон,минимум насел.пунктов,выс.скорость.ДАЙцов избежали,но попался мой "антирадар"(машина,за которой мы ехали-тактика у меня такая,висеть на хвосте),хотя и приготовили 10 гривен(сейчас наверное уже значительно дороже)!Дальше без проблем,хорошо погода "испортилась"после Киева,облака пошли по небу,нам без кондера самый раз!!!Около 1900 км!P.S.на море в Затоке,встретились с туристами из Мурманска,они ехали на МОНТЕРО в объезд БелорусиИ,пожалели,мол чуть подвеску не вытряхнул(это на джипе-то).Назад,тем же маршрутом,но побывали еще в Приднестровье у друга,оттуда гостинцы,и все такое.Умудрились провести значительно больше коньяка чем положено(1 л на чел),правда на выезде с Украины нас хорошенько обыскали,искали наркотики,собаки что-ли не было у них,или спала она?!Назад доехали без проблем!Кстати,по БЕЛОРУСИИ лучше ехать ночью,так нам посоветовали на море,движение очень свободное,и ГАЙцов нет(правда нас один раз спасла встречка,мигнув далним!).
Надо сказать,чо мы в Одессу не сразу поехали,а заглянули в гости к Другану,в Бендеры(Приднестровье).Так вот:расстояние СПб - Бендеры примерно 1850 км(до Одессы тоже около того).Туда ехали 29 ч(общее время в пути) от Питера,назад-до Каменки,Выборгский р-он(2000 км),с учетом пробок Питерских 25 ч.!!!Расход топлива вышел:туда-6,6 л/100км,назад-6,9 л 95-го,т.к.груженными ехали!!!По бортовому комьютеру средняя скорость вышла 90-100 км/ч(точно не помню)!!!Машина ВАЗ-2112,2004 г.в.Ни разу не подвела в пути!!!
Надеюсь,информация будет полезной!ВСЕМ УДАЧИ!!!! Very Happy

Вот тоже думаем поехать на машине или на паровозе, еще не решили. 11 июня выезд! Попробую воспользоваться вашим советом. cool
dshabalin

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все привет! Собираюсь в августе из питера в Крым. Ваше мнение, ехать через Псков - Белоруссию, или через Москву? И во сколько лучше выезжать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папик
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,40

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dshabalin писал(а):
Все привет! Собираюсь в августе из питера в Крым. Ваше мнение, ехать через Псков - Белоруссию, или через Москву? И во сколько лучше выезжать?

Москву лучше объезжать. Если выезжать в ночь от Питера до Москвы примерно 10 часов ходу. Это если повезет. В Вышнем Волочке пробки на трассе даже ночью, почти во всех деревнях по трассе радар засады ГАЙцов, плюс вечный ремонт трассы. По мне лучше 100км лишних, чем трепать нервы на трассе Москва - Питер.
Далее от Москвы на Симферополь трасса сомнительного качества и очень большой грузопоток.
И таможня под Харьковом, нормально в летний период можно пройти только в ночь.
Я в Крым из Москвы езжу так.
По Киевскому шоссе мимо Брянска до поворота трассы на Киев. Делаем поворот в лево на Курск и через 2,5 км поворачиваем на Рыльск. Далее через Рыльск на Тёткино, там таможня. На преодоление таможни не более 1 часа. Потом 50 км до города Сумы. Оттуда еду на Полтаву через Ахтырку и недоезжая до Полтавы поворачиваю на Красноград (дорожка деревнями, надо внимательно смотреь атлас автодорог). От Краснограда до Крыма по трассе М26, где все.
Если очень сильно уперется то 1600км я проходил за 18 часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галя (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: маршрут Одесса-Питер в декабре-реально? Ответить с цитатой

День добрый.
Очень нужен совет. Возможно ли зимой добраться из Одессы в Питер на машине. У меня старенькая мазда -90 годов.
или лучше пешком Very Happy ?
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пешком, опасное это дело на старой машине зимой путешествовать
Галя (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,за быстрый ответ.
А можно чуть детальнее, проблема именно в том что если машина откажет то можно замерзнуть? или в принципе те дороги зимой она не осилит?
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороги осилит, сломается - не замерзнете, но проклянете все
Галя (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да....хочется но колется....буду думать.
Еще раз спасибо. В принципе поездом можно,но не интересно. А самолеты от нас до Питера только летом летают Sad
А дороги сильно скользкие?Или там заносы могут быть что моей мазде не пройти?
Я хочу шипованую резину купить для этого путешествия,если рискну конечно. Может посоветуете какую лучше?
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без разницы, главное не бу
Заторы случаются раз в сезон, мазды то проходят, а вот грузовики на подъемах в горки встают и перекрывают все. Но это только пара самых неудачных дней в году
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100