Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питер-Тверь-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Ульяновск

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maslenkin
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Питер-Тверь-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Ульяновск Ответить с цитатой

Здравствуйте бывалые автотуристы!!!
Собираюсь в отпуск, конечный маршрут "туда" определен - Ульяновск.
Это будет моя первая поездка на авто. Вопрос в выборе оптимального маршрута. Мой навигатор считает,что лучше обогнуть Москву по кольцевой (наверное 3-е ТК выбирает) и далее через Рязань по трассе М-5 ----> Р-180--->Р-178.
Известная проблема на Ленинградке вынудит не доезжая по М-10 до 3 транспортного кольца свернуть около Клина на Большое Московское Кольцо (Р-107).
Но почему-то мне больше нравиться выдуманный мной маршрут через Владимир по тассе М-7 до Чебоксар и далее по А-151 уже до дома (или после Н.Новгорода не доезжая Лысково свернуть на трассу Р-162--Р231--Р-178).
Маршруты по расстоянию отличаются на максимум 80 км., но короче еще не значит быстрее, как и наоборот. Вот и думаю, что предпочесть: "верхний" или "нижний маршрут. Какова загруженность трасс?
И еще, к своему повороту с трассы М-10 на Московское Большое кольцо собираюсь прибыть в районе 12-14 часов воскресенья, как думаете, там проблемы в это время будут??? вроде все еще на даче должны быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maslenkin
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел интересный сайт
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace
кто уже был в дальних поездках, посчитайте пожалуйста - выбор трассы и время в пути примерно соответствует действительности??? от этих расчетов можно отталкиваться (если выставить свои значения в разделе Задержки в пути (мин.))??
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maslenkin

Цитата:
как думаете, там проблемы в это время будут???

Думаю, не более, чем обычно. А обычно - слишком много переездов.

- По трассе до Владимира, конечно, интересно, но, если Вы поедете по М-10 до Москвы, у Вас будет много проблем - ремонт мостов в Химках. Москва стонет. В пятницу надо было под Солнечногорск сгонять, забрать заболевших родственников. Поехали в 10 вечера (из Балашихи
- это как раз М7) по бетонке - за 2.5 часа доехали, обратно поехали по М-10 - это уже был первый час ночи - навстречу все стояло. Ужас. А в воскресенье, понятное дело, ужас будет в обратную сторону.

- на автотрансинфо время, обычно, завышено.
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто ехать, не путешествуя (т.е. не тормозя у объектов и городов), из Питера до Ульяновска, то:

Р 162. Только!!! Самый быстрый маршрут! М7 через Цивильск и М5 гораздо дольше. Дорогая хорошая. Время в пути от Москвы - 8,5 - 9 часов (с учетом 30 мин. в Балашихе). Просто пересекать Москву без пробок нужно в 5 утра.

Т.е., выезжаете из Питера в 21-00. Немного потолкавшись, Новгород проходите а районе полуночи - а оттуда до Москвы уже можно долететь за 5 - 5.5 часов (гаи и фур значительно меньше).

Итого: Питер - Москва с 21-00 до 05-00 (в другое время не менее 9,5 часов), далее Москва - Ульяновск (по М7, далее Р162 на Сергач) с 05-25 (25 мин. на МКАД) до 14-00. И пару часов дополнительно на перекус и снижение скорости (но только в пределах графика, иначе эти пару часов могут перерасти в 6!!!) Получается от 17 до 19 часов -по-моему, не так медленно...

А уже на обратном пути можно с чувством, с толком, расстановкой, не заморачиваясь на времени Smile

Но для первого путешествия лучше, все-таки, вперед по М7 через Казань, а обратно по М5 через Сызрань. Смотреть во все глаза и радоваться Drinks or Beer
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, для первого путешествия, как мне кажется, самый лучший маршрут: Тверь - далее по Р-86, Р-104 до Кашина - Калязина - Углича, затем по Р-153 Углич - Улейма - Борисоглебский - Ростов, ну и по Р-152 на Иваново, Городец, Балахну, Нижний, а там дальше - по плану. По пути есть куда свернуть для осмотра неплохих мест
maslenkin
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky спасибо, а как по вашему может быть в случае, если я в воскресенье в районе 12-15 часов буду пытаться в г.Клин свернуть с М-10 на трассу Московское Б.Кольцо ( ехать буду из Питера в сторону Москвы)??? Трафик большой в это время?
Бетховен - спасибо за совет, так и поеду "туда" как вы сказали по Р-162. Только вот время выезда конечно придется скорректировать, планировал то как раз выехать из Питера в 5 утра воскресенья...но придется наверное не раньше 22-23 часов субботы. В 21-00 дачники еще не разъедутся думаю.
Туда мы "просто поедем" - уж больно по мальцу соскучились, а вот на обратном пути... остановок будет много...Нижний, Городец, Иваново, Ярославль, Рыбинск, в Черепе погостить...
Казань и Болгар обязательно посетим во время отпуска.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maslenkin
В воскресенье днем на большом кольце (А108) проблем не должно быть. Впрочем, в это время в воскресенье должно быть нормально и на А107, и на МКАДе.
maslenkin
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: http://s002.radikal.ru/i199/1007/35/cf5235c8aadb.jpg Ответить с цитатой

Александр (t) понял спасибо.
"проехал" по своему маршруту на гармине, сравнивая с maps.yandex и maps.google = не все егурты одинаково полезны Sad
навигатор "пустил" меня по Большой объездной вокруг Владимираhttp://s002.radikal.ru/i199/1007/35/cf5235c8aadb.jpg, а вот на данных картах ее нет.
Но зато в GoogleEarth класс, есть она.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maslenkin, там хорошая объездная
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что данный объезд Москвы нужен лишь при самом неблагоприятном времени - часа-пик вечера пятницы и утра понедельника. Сколько не ездил по большому кольцу - такой крюк всегда НАМНОГО ДОЛЬШЕ, чем через город, даже с учетом всевозможных пробок!

Одна колея, фуры, пересечения с основными трассами, светофоры, сплошная линия, средняя скорость - минимальна!
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен, в данном случае речь не просто об объезде, а объезде М10 - Вы в курсе что там сейчас творится от Шереметьево до Москвы?
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, значит не понял. Извиняюсь

Конечно в курсе. Но, если не ошибаюсь, Ленинградка все равно едет быстрее Дмитровки (даже сейчас специально залез в пробки - вся Дмитровка стоит, а Ленинградка едет)
maslenkin
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не планировал в Дмитрове сворачивать на Дмитровское шоссе в сторону Москвы, я намеревался ехать дальше по Московскому Б.Кольцу огибая с севера Сергиев Посад прям до трассы М-7. По Московскому Б.Кольцу тоже поток идет???
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз об этом и писал. Наше большое кольцо - очень медленное из-за перекрестков и одноколейки с фурами и сплошной. Лучше через Москву, но ВО-ВРЕМЯ
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: заголовок сообщения Ответить с цитатой

maslenkin, я бы рекомендовал не через Москву, а по следующему маршруту: В Спас-Заулок, поворот на лево на Захарово, далее выйдете на А-108. Далее до М-8 через Дмитров, в Двориках поворот на Александров, Кольчугино, М-7, далее вокруг Владимира. Можно пройти через Юрьев- Польский- Суздаль (поворот на Суздаль в Обращихе). Все зависит от времени на поездку и желания, что посмотреть. М.б. через МКАД быстрее, но для меня лично МКАД противен до тошноты...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100