Летние маршруты

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Гость
Автотурист-фоторепортер

Летние маршруты

Сообщение Гость » 24 май 2004 14:40

Не хотите " сезонным" предложением озадачится так сказать ?
Многие наверяка поедут летом к морю.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Летние маршруты

Сообщение Илюха » 24 май 2004 14:48

Anonymous писал(а):Многие наверяка поедут летом к морю.
К Белому-то? Наверняка поедут. Не зимой же ехать, зимой холодно там. И темно.

А у нас уже. Вон там, про Соловки.

Если честно: "к морю" надо ездить в Турцию. Или на Кипр. На крайний случай, - в Испанию. А у нас имеет смысл ездить как-нибудь более осмысленно - например, в Крым. Но там проще и приятнее на велосипедах. Или в Карпаты. Но по весне, в мае, например. На Кавказ не могу порекомендовать, хотя 20 лет назад очень хорошо было...
/kiv

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 24 май 2004 14:52

Я имел ввиду Черное :) Но судя по ответу видимо никто не собирается...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 24 май 2004 17:19

Честно говоря, лично мне черноморские маршруты не сильно интересны - в смысле добирания до побережья. Народ стремится добраться до моря (примерно 1800-2000 км) как можно быстрее. Максимум - с одной ночевкой. Так что, все, что интересует обычно - где переночевать в условиях массовой миграции, когда все места заняты. Достопримечательности в этот момент народ мало интересуют, все больше - состояние трассы, ремонт мостов и подобное, влияющее на скорость добирания.
Что же касается самого побережья - там тоже есть чего посмотреть, но, как правило, народ едет именно к морю - пить, гулять и веселиться (т.е. в море купаться).
Хотя, скажу честно, когда я на третий день устала жариться на пляже, мне очень хотелось куда-нибудь прошвернуться по серпантину и чего-нибудь этакого посмотреть. Увы, карту добыть с описанием красот, было нелегко. Но, возможно. В итоге мы посмотрели водопад и дольмены.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 25 май 2004 09:50

А Вы не допускаете возможности, что там тоже могу быть интересные для посещения места? К тому же валятся на пляже иногда сильно надоедает. А просто по серпантину кататься слишком однообразно на мой взгляд.

Стас
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2004 15:05
Откуда: Москва
Авторитет: 1.63

Сообщение Стас » 25 май 2004 10:01

Согласен с Blacky. Не до этого народу. Я сам пару раз ездил. Учитывая, что останавливаться лишний раз лень, просто давил гашетку до победного конца, то бишь до побережья. В принципе можно было навреное в ВОронеже остановится, что-нибудь посмотреть,но мысль о том что до моря всего ничего , как -то не располагает к оставновкам. А Миллерово если я не ошибаюсь вообще просто большой железнодорожный узел. Хотя вот инфа о состоянии трасс наверное была бы многим полезна.

Филин
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2004 08:35
Откуда: Моск.обл.
Авторитет: 1.14

Сообщение Филин » 25 май 2004 11:27

В принципе в Воронеже тоже можно найти что посмотреть. Вот первая попавшаяся ссылка.
http://www.voronezh.ru/city/history.html
Вполне такая интересная корабельная история у города.
С уважением, Филин

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 25 май 2004 13:33

Ну я то больше имел ввиду что-нибудь прямо там. Непосредственно на побережье.....

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 25 май 2004 15:41

Я сильно подозреваю, что из интересных мест там только аквапарк и разновидности местных закусочных :wink: :wink: :wink:
Если серьезно говорить, то приходилось доезжать до некоторых южных достопримечательностей . Если не ошибаюсь их там было две :)
Водопад и дольмены.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 25 май 2004 21:34

Ну, это опять зависит в каком ты месте. В Геленджике свои достопримечательности, в районе Сочи - свои. И расстояние между этими городами, если я не ошибаюсь, от 200 до 300 км. А по серпантину они проходятся ой как не быстро.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 26 май 2004 08:16

Ну зато там есть прогулка всех времен и народов :wink: Поездка и дегустация "шампанских вин" :) Кстати, а вот до Севастополя нынче можно на машине добраться или нет?

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 26 май 2004 12:59

Ну вот видете, даже на вскидку набралось кое-что. Так что можно было бы совместить приятное с полезным ....

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 май 2004 13:01

Ну, может быть :) Хотя, я так помню - по месту народ очень активно окучивает на все эти экскурсии.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 май 2004 15:38

И еще мысль в догонку - вряд ли там кого заинтересует раздел Где остановиться - многие предпочитают частный сектор. А здравницы все эти тоже устанешь перечислять. То же самое и Где поесть? - обычно все сами питаются.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 27 май 2004 07:53

Я вот подумал, что если человек заранее будет знать, у какого города больше достопримечательностей, то туда и поедет. А потом решил, нет - народ все-таки на море ориентирован и поедет туда, где ему купаться приятнее.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 27 май 2004 08:04

Ну если учесть, что питаться там практически нечем , то такая инфа была бы жизненно необходиомой , по -моему:) Ни разу не удалось поесть нормального мяса. ТАкое ощущение, что его съедают еще до начала сезона .:)))))

Стас
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2004 15:05
Откуда: Москва
Авторитет: 1.63

Сообщение Стас » 04 июн 2004 08:06

Я тут подумал, что может дело даже не в том что никто не хочет заехать куда-нибудь по пути , а просто нет инфы нормальной :?:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 04 июн 2004 13:16

Ок, уболтали. Но не в этом сезоне, боюсь не успеем. Пока бросайте сюда - что можно было бы посмотреть. Для меня южная трасса - простой марафон. 19 часов и ты на море. Ой, даже что-то захотелось :) на море.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 04 июн 2004 14:05

Ну да, для начала просто список без заморочек . Я вот знаю 3 достопримечательности на побережье Черного моря :

1. Водопад ( район Геленжика)
2. Дольмены - жилища древних людей (там же )
3. Завод шампанских вин ( уже не помню где :)

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 05 июн 2004 10:43

Я помню в студенчестве еще в пещеры на экскурсию возили. Только я не помню где это было, увы. Но, очень красивые пещеры.

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 16 июн 2004 10:36

Говорят пещеры в Адыгее (под Майкопом где-то) в этом году если получится хочу найти. А насчет сколько дней до моря- вопрос сложный. Прошлогодняя гонка точно достала, посему хочу в этом году ехать неспеша, с палаткой, остановиться у Дона на день-два,Таманский п-ов(там кстати тоже есть чего посмотреть кроме винзаводов :wink: ) А вообще в прошлом году в книжном ларьке купил путеводитель по побережьям Краснодарского края и топографическую карту(весьма подробную 8) ), есть там что посмотреть :) .

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 июн 2004 11:45

Anonymous писал(а):А вообще в прошлом году в книжном ларьке купил путеводитель по побережьям Краснодарского края и топографическую карту(весьма подробную 8) ), есть там что посмотреть :) .
Да я не сомневаюсь, что есть, что посмотреть. Были сомнения - есть ли желающие смотреть. Вроде бы вы их развеяли :wink:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить