Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрут от Оренбурга до Новосибирска
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik61

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Маршрут от Оренбурга до Новосибирска Ответить с цитатой

Собираюсь ехать с семьей к родителям в Сибирь по маршруту Оренбург-Магнитогорск-Челябинск-Шадринск-Ишим-Омск-Новосибирск. Хотелось бы узнать мнение тех кто может проезжал по этому маршруту или мнение форумчан об отдельных участках этого маршрута. Меня интересует качество дорог, скоростные режимы, камеры, посты ГИБДД, обстановка на дорогах, места ночевок и отдыха, количество и качество автозаправочных станций по пути следования. Возможность не въезжать в крупные города. Заранее благодарен за любые дельные советы, после поездки результаты обещаю выложить на форуме!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak74
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,21

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Маршрут от Оренбурга до Новосибирска Ответить с цитатой

Nik61 писал(а):
Собираюсь ехать с семьей к родителям в Сибирь по маршруту Оренбург-Магнитогорск-Челябинск-Шадринск-Ишим-Омск-Новосибирск.

Через Орск ехать не советую. У нас объездная 11 км в ужасном состоянии. По остальной части маршрута не скажу.
Nik61

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: Маршрут от Оренбурга до Новосибирска Ответить с цитатой

Через Орск ехать не советую. У нас объездная 11 км в ужасном состоянии. По остальной части маршрута не скажу.[/quote]
Спасибо за информацию - теперь маршрут подкорректирован и едем через Мурапталово, Орск минуем.
bgv72
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ещё не поздно, то позволь предложить следующий маршрут: Оренбург - Саракташ -(20 км хороший грейдер)- Исянгулово -(4-)-Зилаир - (20 км болтанка) - Баймак - Сибай - Кизильское - (5-) Магнитогорск - (5) - Южноуральск -(5-)- Челябинск - (4-) - Курган - (4-) - Макушино - (идёт ремонт) - Ишим - (4) - Омск. В скобках оценка состояния по 5-и бальной системе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik61

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bgv72 писал(а):
Если ещё не поздно, то позволь предложить следующий маршрут: Оренбург - Саракташ -(20 км хороший грейдер)- Исянгулово -(4-)-Зилаир - (20 км болтанка) - Баймак - Сибай - Кизильское - (5-) Магнитогорск - (5) - Южноуральск -(5-)- Челябинск - (4-) - Курган - (4-) - Макушино - (идёт ремонт) - Ишим - (4) - Омск. В скобках оценка состояния по 5-и бальной системе.

Нет еще не поздно - в самый раз! Ехать собираюсь в середине сентября! А за такой совет огромная благодарность - теперь четко понятно где какое качество дороги. Качеству я отдаю высший приоритет... Теперь это обсуждается на семейном совете - спасибо!
vovochka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если "срезать" через Казахстан - я до Новосибирска собираюсь. как там дорога и вообще отношение к туристам на таможне, на дороге??
Николай(не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Поездка Ответить с цитатой

vovochka писал(а):
а если "срезать" через Казахстан - я до Новосибирска собираюсь. как там дорога и вообще отношение к туристам на таможне, на дороге??

Можно и срезать, но я разговаривал с дальнобойщиками, они говорят, что на таможне отношение предвзятое, ну и как повезет иногда. Можно оформиться быстро, а можно и двое-трое суток прождать. Но это грузовые, а насчет туристов не знаю. Но думаю, не намного лучше. Хотя, все течет, все меняется. Я поэтому и поехал в объезд, чтобы не нажить лишних проблем.
vovochka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит Петухово-Ишим-Омск. Спасибо!
Nik61

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Поездка Ответить с цитатой

vovochka писал(а):
значит Петухово-Ишим-Омск. Спасибо!

Почитай мой отчет о поездке от Погромное до Воробьево, может, что путное для себя и извлечешь. Только что выложил!
vovochka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный и подробный отчет. есть что взять на вооружение. холодильник интересный.
у меня дней пять уйдет: Сальск-Саратов-Челябинск-Курган-Новосибирск - поеду один.
Nik61

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovochka писал(а):
интересный и подробный отчет. есть что взять на вооружение. холодильник интересный.
у меня дней пять уйдет: Сальск-Саратов-Челябинск-Курган-Новосибирск - поеду один.

Одному конечно скучновато и страшновато, но тоже вариант! Рад, что смог хоть чем-то помочь. Пожелаю счастливого путешествия и такого же возвращения! Главное не спешить! Удачи!
vovochka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите как быстрее из Саратова в Самару попасть - если ехать Саратов-Вольск-Сызрань-Тольятти-Самара или Саратов-Энгельс-Балаково-Пугачев-Чапаевск-Самара ???
Nik61

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

vovochka писал(а):
подскажите как быстрее из Саратова в Самару попасть - если ехать Саратов-Вольск-Сызрань-Тольятти-Самара или Саратов-Энгельс-Балаково-Пугачев-Чапаевск-Самара ???

Второй вариант короче верст на 300-400
vovochka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дорога как?
Nik61

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovochka писал(а):
а дорога как?

Несколько лет назад была хуже, чем в первом варианте!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100