Верхотурье -Ивдель -ХАНТЫ-МАНСИЙСК -Горноправдинск -Тобольск

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Верхотурье -Ивдель -ХАНТЫ-МАНСИЙСК -Горноправдинск -Тобольск

Сообщение Бетховен » 28 июн 2010 11:19

Сижу, опять вынашиваю план. Жду, когда подрастет ребенок и появится возможность опять путешествовать. Давно мечтал об Урале - уже несколько веток начинал и поддерживал на форуме...

И вот созрела идея: Давно хочу в Ханты-Мансийск, как в один из лучших (по отзывам) городов России. Смущало только немилостивое расстояние ради одного маленького городка - от Тюмени лишь в огромный круг через Сургут, и таким же образом обратно

НО теперь :)...

Достраиваются аж 2 Трассы!!!! - ЕкБ - Ивдель - Югорск - Ханты, и Тюмень - Тобольск - Горноправдинск - Ханты!!! И обе они, на сегодня, уже вполне проезжаемы (судя по отзывам в инете)

И вот, идея. Наконец, сделать этот круг, наверное, максимум в следующем году (а может и в этом).

Во-первых, уверен, дороги почти до конца заасфальтируют (уже сейчас, говорят, осталось совсем немного щебня и песка).

Во-вторых - возможно, это будет повод пригласить форумчан, желающих покататься по Уралу, в общее путешествие.

В третьих, этот путь очень интересен не только Ханты-Мансийском: во-едино собираются Верхотурье с Тобольском и Абалаком, куда раньше необходимо было ездить специально, т.е. тратить большое кол-во лишних километров. Плюс познакомиться с ранее неизведанными (и невозможными раньше для посещения на стандартных недоприводах) нефте-газовыми краями, типа Югоска или Нягани.

Уверен, среди нас есть люди, которые что-то знают про эти дороги и эти потенциально транзитные города. Может кто уже катался? Каковы шансы поезда уже сегодня при сильных многодневных ливнях? В сухую погоду, и, конечно, зимой, проблем быть не должно...

Ваши предложения?

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 28 июн 2010 11:38

Бетховен
Я давно хочу проехать по Западной Сибири (Верхотурье, Тобольск и т.д.) туда через Пермь, Кунгур, ЕКБ, назад через Чусовой, Березники, Усолье, Кудымкар, Киров. Про Ханты не думал, но why not?
На этот год все распланировано, м.б. получиться в следующем?!
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 28 июн 2010 11:55

vadim
Я о том же. И в следующем году постараюсь уж точно поехать, рано или поздно (уж слишком засиделся из-за семейной рутины).

Теперь пазл уж точно сложился. Маршрут: Москва - М8 (либо стандартно, через Киров, либо через В.Устюг, в зависимости от завершенности на тот момент дороги Сыктывкар - Кудымкар)- Соликамск (Усолье, Чердынь, Красновишерск) - Чусовой - Верхотурье (Меркушино) - Югорск ( м.б. Нягань) - Ханты-Мансийск - Тобольск (Абалак) - Тюмень - ЕкБ (Невьянск, ниж. Синячиха) - Кунгур - Пермь - Москва

Как такой маршрут? и ничего лишнего... :)

Получится тысяч 6 км, как я понимаю, можно уложиться дней в 10-12

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 29 июн 2010 19:53

Бетховен
В конце недели еду в Монголию, от туда как раз в ХМАО, а от туда буду пробовать выехать в Екб.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 30 июн 2010 08:18

jj-15

Жду инфо по состоянию этих трасс - через Горноправдинск и Югорск. Говорят, осталось чуть-чуть - участки вполне проезжаемы

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 30 июн 2010 17:27

Бетховен

Приеду, отпишусь в каком состоянии дороги эти и можно ли вообще проехать.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 30 июн 2010 22:02

jj-15
ждем :friend:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 07 июл 2010 07:29

Про Серов-ХантыМансийск.
Давно не бывал в тех краях. Примерно с 2005 года и не бывал.
Насколько удалось выяснить, участок Оус-Таёжный (около 60 км) в эксплуатацию не сдан, строительство заморожено, но грейдер там есть и машины при желании проезжают.
Про Тобольск-Хантымансийск не знаю, спросить не у кого.
/kiv

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 07 авг 2010 12:45

Я приехал, но к сожалению нового ничего не скажу. Времени ставить эксперименты не было, поэтому ехал стандартной дорогой через Уват-Салым-Пыть-Ях и на Ханты. Дорога Уват-Салым как была, так и осталась в плохом состоянии. Остальное всё в хорошем состоянии от Тобольска.
Кстати из Салыма дорога почти готова на Ханты уже.
А вот из Хантов на Ивдель, как мне сказали, пускают только своих. Но проверять не стал, времени не было:(

Участок перед Салымом.
Изображение

Изображение

Изображение
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Taurus (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Taurus (не робот) » 23 авг 2010 13:47

Горноправдинская дорога к нам(в Ханты) уже практически достроена(остался кусочек 1 км песок и щебень), существенно сокращается расстояние с Тюмени.

Taurus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2010 13:32
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Taurus » 23 авг 2010 13:50

А вот на отрезке Пермь - Кунгур весьма ухабисто - быстро не поедешь, говорят там давно такая ситуация

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 23 авг 2010 14:13

Taurus

А какая ситуация через Ивдель? jj-15 писал, что по ней пускают только "своих" - можете прокомментировать? Я же читал, что есть недостроенный 60 км-вый отрезок
Там хорошо, где нас нет...

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 23 авг 2010 19:25

Кстати Пермь-Кунгур не так всё плохо, если в светлое время ехать, то вообще проблем не будет)) Ночью конечно лучше не ехать, я словил всё, что было возможно )
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 23 авг 2010 19:29

Про дорогу через Ивдель мне говорили по рации дальнобойщики. И кстати почти все у кого спрашивал. Сами они, особенно с Екатеринбурга, с радостью там бы шли, не смотря на грунтовку, но не пускают, даже легковушки. Но говорили что можно договориться и проехать. Но как я и говорил, не проверял поэтому точно сказать ничего не могу.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

workweek
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:27
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение workweek » 23 авг 2010 21:24

jj-15 писал(а):Про дорогу через Ивдель мне говорили по рации дальнобойщики. И кстати почти все у кого спрашивал. Сами они, особенно с Екатеринбурга, с радостью там бы шли, не смотря на грунтовку, но не пускают, даже легковушки. Но говорили что можно договориться и проехать.
А почему не пускают?

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 26 авг 2010 18:50

Не знаю, точно никто не сказал почему так. Вроде что-то с газовщиками-нефтяниками связано.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Ответить