Кто что смотрит, а я - местный алкоголь :)

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Юрий Ушаков
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 16:19
Авторитет: 0.52

Сообщение Юрий Ушаков » 02 июн 2010 10:45

Пока не было ни слова про воронежский бальзам "Шипова дубрава". Очень вкусная вещь!!! :beer: Рижский бальзам (ничего личного :-D) просто ничто ...
Впервые попробовали лет 10-15 назад. 40 градусов и длинный список травок очень впечатлили. Согревает душу в чае :-D
Раньше на контрэтикетке были слова о том, что бальзам способствует профилактике патологий ловного мозга... Кто-то из горе редакторов местных часть текста секвестировал и осталоись только "... способсвует развитию патологий головгнолго мозга..." :lol:
Штука очень стОящая! Сделаю как-нить фото бутылок (были разные по материалам и емкости версии) - выложу. Но керамические уже не покупали.

Из импортного не говорил никто про ликер "Горький лист" из Сербии. Пьется очень хорошо в жару со льдом и лмоном. Не помню крепость, но немного. ПРавда, поптка пить его в Мскве не удалась, атмосфера нужна местная :-D

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 03 июн 2010 09:29

Юрий Ушаков
воронежский бальзам "Шипова дубрава". Очень вкусная вещь!!!
Странно, в апреле был в Воронеже. На вопрос к продавцу винного отдела в цетре города о наличии интересного, местного спиртного получил ответ, "а у нас ничего не выпускают :( "
По новинкам для меня лично, не могу пропустить женьшеневый бальзам "Тайга", с одноименной плантации в Дубне. Спасибо Страннику Мос :friend: . Ну надо туда еще осенью съездить, корешки посмотреть :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Анастасия
Автотурист
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 апр 2009 15:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 03 июн 2010 09:58

vadim
А можно заказ?? На еще один пакетик с жень-шеневыми листиками.. Как-то быстро у меня все купленное растащили... Я бы еще затарилась.. Может, и корешком...

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 03 июн 2010 11:39

Анастасия, :friend: .
Давай на "Золотую осень", т.е. на вторую половину сентября, на пример: 18-19.09.10, попробуем туда еще одну экскурсию устроить с ночевкой в том же Тетьково!? Я думаю, что многие присоединятся. Ну, м.б. и без парахеда, но с спокойной прогулкой по Кимрам, и вечерними посиделками. Представь те пейзажи вокруг р. Медведицы, с золотом осени!
Если буду там один, то заказ твой выполню, конечно :friends:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Анастасия
Автотурист
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 апр 2009 15:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 03 июн 2010 13:39

vadim
Очень за!!! Хочу экскурсию в Кимры и катание на лошадях. Я же даже не знала, что эта конная база в двух шагах от Тетьково! Я бы туда пехом по-утру дошла! ДАвай еще одну поездку сделаем, на золотую осень!!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 04 июн 2010 08:27

Анастасия
договорились :friend: Я по поводу лошадей так же с удовольствием! Думаю, что пусть небольшую, но сплоченную компанию соберем.
Best wishes!
Vadim.

Млада
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2010 20:02

Сообщение Млада » 06 июн 2010 20:28

Сама не пью, как патриот родной республики Марий Эл советую попробовать бальзам одноименный "Марий Эл", на основе кучи (ок 30) трав! даже не как алкогольный, а в чай, такой аромат! в лес хочется сразу :)

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 07 июн 2010 09:15

Млада, учтем при посещении Йошкар Олы :)
Best wishes!
Vadim.

sevregoold
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2010 15:19
Авторитет: 0.30

Сообщение sevregoold » 01 июл 2010 23:09

За два последних года продукция "Вереска" (образцы каждый раз закупались в Калязине) стала более спиртовой и менее ягодной. То, что выпускает ЛВЗ "Петровский" в Петрозаводске в разы вкуснее

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 23 авг 2010 11:26

Из очередной поездки привез в коллекцию: настойку горькую "Беломорская" с Архангельска, где ее и выпускают. Впервые увидел, купил и попробывал "Вологодская крепкая" "на основе клюквы, вишни и меда Доктор Люкс" от компании "Арсенал вин", производят в п. Кадуй, Вологодской обл. Неплохо! Проверил старых знакомых из Углича, Вологды, качество не упало :) .
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 06 сен 2010 08:51

vadim
Некоторым вообще не удалось побывать на плантации женьшеня! Поеду с вами обязательно! А одна пыталась туда попасть, там все наглухо закрыто!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 27 сен 2010 16:33

А у меня последняя бутылка бальзама закончилась.
8)

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 27 сен 2010 22:55

С вологодчины водка"Горицкая" вкусная.
А вообще самый любимый напиток на сей день это лимончелло (италия рулит), только брать, которая 30 градусов не меньше, их разные виды бывают и которые меньше градусом для коктейлей могут делаться - вкус другой. Полезное свойство - пьется после еды для улучшения переваривания, вкус ЖИВОГО лимона. Пить охлаженным.
Съел обед, выпил лимончеллу и через часик еще можно еще есть - во как! )))

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 28 сен 2010 21:06

По поводу Лимончелло, полностью согласен, это в Италии. В Испании: "Монтано Верди", крепкая яблочная настойка со льда (бутылочка должна быть покрыта инеем, как у нас водка в хорошем ресторане), употреблять после хорошего обеда, ужина по 50гр, пока лучше не станет :-D Во Франции, после ужина способствует "Колонел" (полковник по нашему): смесь щербета, водки, лимонного сока, и так же "со льда"! Всем приятного!!!
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 10 окт 2010 20:04

На этой неделе посетил Торопец, есть там ЛВЗ, где выпускают водку трех сортов и настойку "Ерофеич", очень рекламируемую. Объехав все ликероводочные магазины города, я не нашел продукцию их же завода?! Куда отправляют, не побоюсь этого вопроса :) :wc:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 28 окт 2010 12:11

Не знаю говорили здесь или нет:
В Коломне есть фирменный магазин пчеловодческого комбината.
Продаются разные медовые вина и блаьзамы:
вино "Княжий мед" понравилось, бальзамы с медом Диана, Дерсу.
Еще в интересные бутылки разлито, как подарок могут быть интересны

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 дек 2010 11:38

Международный дегустационный конкурс «Лучшая водка года/Best vodka of the year» проходит в России с 2008 года. Он учрежден с целью выявления лучших водочных брендов в различных ценовых сегментах, которые существуют в данный момент на российском и зарубежных рынках. Организаторами конкурса выступают коммуникационное агентство MACRO event и Всероссийский научно-исследовательский институт пищевой биотехнологии Российской академии сельскохозяйственных наук.

В 2010 году в конкурсе приняли участие более 100 образцов.
По итогам профессиональной дегустации, золотыми медалистами Конкурса «Лучшая водка 2010/ Best Vodka 2010» стали следующие образцы:

****водки пропускаем, неинтересно****

7. Бальзамы, настойки и наливки
«Asyad'or» (ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ»)
«Амбарная Черносливовая» (ОАО ЗПП «Томский»
«Морошка Медовая» (ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ»)
«Руссика брусничная» (ОАО «Байкалфарм»)
«Чага»(ОАО «Уржумский сприрто-водочный завод»)

По сложившейся традиции, медалисты конкурса «Лучшая водка 2010» будут представлены в Музее Истории Водки, расположенном под сводами уникального историко-архитектурного комплекса - Измайловского Кремля.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 03 дек 2010 16:41

Вадим :friend: , а где проходил сей интересный и познавательный конкурс? Или это закрытое мероприятие? :?
Нашел сайт: http://www.bestvodkaawards.ru/ И как туда люди попадают :twisted:
Best wishes!
Vadim.

ЕрофеиЧ (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Re: заголовок сообщения:

Сообщение ЕрофеиЧ (посетитель) » 03 фев 2011 21:35

vadim писал(а):На этой неделе посетил Торопец, есть там ЛВЗ, где выпускают водку трех сортов и настойку "Ерофеич", очень рекламируемую. Объехав все ликероводочные магазины города, я не нашел продукцию их же завода?! Куда отправляют, не побоюсь этого вопроса :) :wc:
Во всех магазинах есть, и в Москве тоже уже видел.
В новой бутылке. Стал пол вкусу даже лучше.
Простите, что влез)))

ЕрофеиЧ (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Re: заголовок сообщения:

Сообщение ЕрофеиЧ (посетитель) » 03 фев 2011 21:38

ЕрофеиЧ (посетитель) писал(а):
vadim писал(а):На этой неделе посетил Торопец, есть там ЛВЗ, где выпускают водку трех сортов и настойку "Ерофеич", очень рекламируемую. Объехав все ликероводочные магазины города, я не нашел продукцию их же завода?! Куда отправляют, не побоюсь этого вопроса :) :wc:
Во всех магазинах есть, и в Москве тоже уже видел.
В новой бутылке. Стал пол вкусу даже лучше.
Простите, что влез)))
Да, а ЛВЗ называется Кристалл Валдая.
Ещё раз прошу прощения, что влез)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 14 фев 2011 19:27

В Белоруссии что то с настойками не очень. Допиваю сейчас привезенное из Белоруссии - Бульбаш медово-липовый, Беловежская, Батькина зубровка. Ерунда. Спирт плохой, составы неинтересные. Госмонополия здесь работает плохо. Буду рад ошибиться если кто то приведет примеры вкусного белорусского

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 22 мар 2011 16:47

Из поездки в Рязань и ее окрестности, была привезена и продегустирована горькая настойка "Лукавый Старец" Шацкого ЛВЗ. Достойно. Бальзам "Шацкий богатырь", еще не открывал.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
koshara
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2008 22:05
Откуда: Правый берег Яузы
Авторитет: 2.15

Сообщение koshara » 02 сен 2011 09:16

Если будете в районе Весьегонска, то очень рекомендую посетить ОАО "Весьегонский винзавод"
http://autotravel.ru/otklik.php/9393
Для нас он оказался приятном сюрпризом. Купли видов 8 напитков. Продолжаем дегустировать.

А в Архангельской области и на Соловках продается бальзам "Поморье" Арх.ЛВЗ. Легко пьется и неоднократно спасал нас от простуды во время проливных ливней на Соловках.
Изображение


Просьба к активным участникам темы: публикуйте картинки понравившихся вам напитков! Так нам будет их легче опознать!
Автоблондинка

_zolotze_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2012 12:57
Откуда: Москва
Авторитет: 0.75

Сообщение _zolotze_ » 12 июл 2012 11:24

В Костроме дегустировали продукцию местного производства. Есть фирменный магазин неподалеку от центральной площади, там есть еще указатель "Дом снегурочки" или что-то в этом роде. Попробовали "Перцовку", очень хорошая вещь - мягкая, можно пить даже тем, кто не особо любит крепкие напитки. ИМХО Nemiroff отдыхает.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 18 сен 2012 21:45

Из поездки по Белоруси привез огромное количество очень интересной продукции: Из Минска, из Бреста, Гродно и Витебска! Разбираю :oops:
Best wishes!
Vadim.

Ответить