Вопрос знатокам Урала.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Казань

Сообщение Бетховен » 24 май 2010 08:18

Уважаемая Gaida.
То, что скажу, наверное, парадоксально, но!!! Все зависит от того, знакомы ли Вы с Татарстаном, и с Казанью в частности, или нет. Если нет - я про эту республику могу рассказать намного более красочно, чем о Тобольске. Лучшие дороги, красивейшие виды и архитектура, самый дешевый бензин, дисциплинированные автолюбители, и т.д. и т.п. Т.к. на всем протяжении трассы стоят трехногие камеры, лучше выше 110 км/ч не езжать (это средняя скорость потока). Гайцы стоят на каждом перекрестке или холме, и имеют аппаратуру. НО!!! Для гостей своей республики и города они НЕ СТРАШНЫ!!! (если, конечно, не нарушать на отбирание прав). Главное не сказать, что транзитом, похвалить их маленький, действительно индивидуальный, отличающийся ото всей России мирок, сказать, что двигаетесь именно в Казань, потому что любите этот город, и Вас отпустят, либо выпишут минимальный штраф, скажут, что у них своих нарушителей полно. Улыбнуться... В Казани, которую проехать по окружной не правильно, уж слишком красив и гостеприимен город, на который можно любоваться снова и снова, гайцы стоят почти на каждом перекрестке в гражданским (без опознавательных знаков) машинах с камерами. Но также отпускают, услышав о любви к их городу (ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ!). Для примера, был случай, когда ночью я хотел повернуть под запрещающий знак налево на центральной улице Татарстан, т.к. не знал, где дальше разворот. Только начал маневр, как сзади крякалка и рупор - разворот, типа, через 100 метров). Разве где-нибудь еще предупредили бы??? думаю, наоборот...
Люблю этот город, эту республику. Очень много красоты, чистоты и порядка. Думаю, и Вы сможете полюбить, главное притормозить и проникнуться. Обо всех достопримечательностях могу писать поэмы :)

Ответить