Москва - Конотоп (Укр) - Сумы (Укр) - Москва

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
NikolayNikolay (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Москва - Конотоп (Укр) - Сумы (Укр) - Москва

Сообщение NikolayNikolay (не робот) » 01 мар 2010 11:18

Добрый день.
Очень нужна помощь знающих ...
Собираюсь на авто по маршруту Москва - Конотоп (Украина), потом в Сумы (Украина).
Собственно вопрос: как мне доехать до туда, по какой дороге и т.д..
Может кто знает как дела с таможней на границе с Украиной, долго ли ее проходить, есть ли подводные камни?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 01 мар 2010 11:26

До границы лучше ехать по М2, она поровнее М3
Таможня проходится быстро только в полночь... Днем уйдет от 2 до 4 часов. Особых подводных камней нет, просто долго все и муторно. В украине дороги хорошие.

NikolayNikolay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2010 11:07

Сообщение NikolayNikolay » 01 мар 2010 11:30

One of us - Спасибо большое за оперативность ответа.
т.е. таможня круглосуточная?
и выехать лучше из Мск днем, что к ночь быть на границе? я правильно понял?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 01 мар 2010 11:35

да нет... это ж ночевать где то придется и в потемках пилить. Зимой без вариантов - выезжать как можно раньше с утра, чтобы не зацепить пробки и прибыть на границу как можно раньше. Примерно к обеду. Ну и что что пик желающих. Это уж как повезет со временем. Но в потемках зимой шататься совсем не дело

NikolayNikolay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2010 11:07

Сообщение NikolayNikolay » 01 мар 2010 11:38

ага понятно) спасибо за ответ)

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 02 мар 2010 01:35

Доехать не просто, а очень просто. По М3 прямо до границы, после границы - по ней же до Батурина, где свернуть на Конотоп.

Состояние дороги. Участок Москва - поворот на Калугу это магистраль, т.е. автобан. Дальше до поворота на Сухиничи - суровая двухполосная российская действительность со следами ямного ремонта, но по убывающей: сначала кажется совсем плохо, но чем дальше, тем лучше. От Сухиничей до поворота на Брянск - хоть и не автобан, но очень хорошая, широкая и гладкая дорога (в прошлом году сделали). От Брянска до Севска - большей частью дорога неплохая, хотя местами с проблемами. От Севска до границы - хорошая, широкая и ровная дорога. От границы до Батурина - то же самое. И дорога до Конотопа тоже очень неплоха. Это самый короткий, понятный, и, если повезёт, самый быстрый маршрут. Утром в будний день проезд границы обычно отнимает полчаса, от силы час.

Но может и не повезти. Если ехать перед длинными выходными и особенно в самый первый день этих длинных выходных. Так как через Троебортное/Сопыч едут все, на этой таможне застрянешь c гарантией. И 4 часа - это не предел. У меня как-то раз в подобный день на пересечение границы ушло 7 часов. В такой день я бы поехал через менее популярный погранпереход. Не доезжая Севска, можно свернуть на Суземку, за ней - в сторону Зёрново. Там тоже есть переход, но народу гораздо меньше. После границы через Ямполь, потом в сторону Глухова ехать до трассы Москва-Киев. Дальше - как написано выше, до Батурина и т.д.

Летом, чтобы сэкономить время, на границе лучше всего оказаться в 8-9 утра. Но в конце зимы или начале весны ездить по ночам я бы никому не посоветовал, даже если есть желание и возможность. Поэтому зимой лучше приехать на границу где-то после 8-9 вечера.

Возвращаться из Сум ближе и лучше всего всего через переход Юнаковка/Суджа. Меня там уверяли, что очередей у них не бывает.;) Потом в сторону Курска до М2. Дальше, думаю, понятно без дополнительных объяснений.
Всего доброго.

Василий

NikolayNikolay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2010 11:07

Сообщение NikolayNikolay » 03 мар 2010 09:42

Василий Филиппов
Ну просто ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир не робот
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Владимир не робот » 22 мар 2010 16:27

Из Сумм в Москву мне больше нравится после суджинского перехода повернуть налево и ехать через Коренево-Рыльск-Хомутовку. За Хомутовкой повернуть налево в сторону Глухова, а через 3 км повернуть направо, на Москву (М3). Этот отрезок пути (от Суджи до Хомутовки) представляет собой дорогу с хорошим покрытием, дорога практически всегда полупустуая, позволяет идти на скорости выше, чем по трассе, не в населенных пунктах, конечно. Езжу здесь практически каждое лето.

Аватара пользователя
olegkras
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 фев 2009 00:26
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 01 апр 2010 21:13

Езжу иногда на выходные в Глухов (в деревню, кродственникам.).. еду по киевской трассе до таможни в Троебортном.. от Глухова там 40км.. выезжаю из Москвы в пятницу ранно утром в 4-5 часов... в 10-...11-30 у таможни ... стоять действительно как повезет от 30-40 минут до 2часов (на большее пока не попадал). В будни намного легче. На украинской таможне с 7 до 9 обычно пересменка и поэтому можно застрять или наоборот проскочить за 20 минут. От Москвы (Люблино) до Глухова 600км ровно. от Глухова до Сум 110км.

Аватара пользователя
olegkras
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 фев 2009 00:26
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 01 апр 2010 21:17

последний раз ехал 2 января. До глухова доехал за 10часов. Из них 2 часа потратил на обе таможни. Возвращался 3го. на таможнях из России очередь была уже раза в три больше. Вообщем оптимально ехать против массового потока по возможности.

На въезде (подъезде) в Суммы со стороны Глухова часто ДПСники стоят ловят на скорость.

Ответить