Питер - Кириллов - Вологда - Питер - рацпредложения.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Питер - Кириллов - Вологда - Питер - рацпредложения.

Сообщение salva » 25 фев 2010 15:39

Маршрут на 3 дня 6-8 марта

Что интересного рекомендуете посмотреть или какие предложения внести по данному маршруту?
Я понимаю, что маршрут стандартный, но вдруг интересные нюансы?

1 Какие достопримечательности следует включить еще, то есть могут быть интересны с учетом того, что сейчас зима?

2 Стоит ли включать Череповец или Белозерск в маршрут?
например: Историко-этнографический музей "Усадьба Гальских" в Череповце

Питер - Кириллов - Вологда - Питер (достопримечательности в Ленобласти не рассматриваем, их уже знаем)

При построении маршрута выскочили

село Нелазское Успенская деревянная церковь

Кирилло-Белозерский монастырь
Гора Маура
Горицкий женский монастырь (по отзывам я понял. что можно пока не тратить время, еще восстанавливается)
Ферапонтов монастырь
Семенково музей деревянного зодчества (кстати если сравнить с суздальским или новгородским витославицы - то стоит не стоит тратить время?)

Вологда
кремль
музей кружев
пешая прогулка по городу
Спасо-Прилуцкий монастырь

и домой в Питер


3 если учесть что выезжать будем с утра 6.03, то лучше сначала в Вологду или Кириллов смотреть?

Я пока за Кириллов с точки зрения дороги мне кажется рациональнее

село нелазское успенская церковь
череповец - что либо посмотреть
ночевка в кириллове

2 день
Кирилло-Белозерский монастырь
Гора Маура
Ферапонтов монастырь

3 день
Семенково музей деревянного зодчества (кстати если сравнить с суздальским или новгородским витославицы -
Вологда
кремль
музей кружев
пешая прогулка по городу
Спасо-Прилуцкий монастырь
---------------------------------------

Заранее спасибо за помощь :friend: :)

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 25 фев 2010 16:24

Посмотрите немного мои материалы:

1. Памятники в городе Череповце
2. АвтоЭкскурсия по Череповецу
3. Белозерск - Горицы - Ферапонтово - Кириллов
4. Село Сизьма
5. Село Нелазское
6. Спасо-Прилуцкий Дмитриев монастырь, г. Вологда

В Череповец, думаю, стоит заезжать, если вы планируете в нём ночевать - иначе вы попадёте в город уже к вечеру, на улицах столпотворение конца рабочего дня, темновато, всякие музеи позакрывают... :) Во как патриотично высказался!

В Нелазском подъехать к церкви стОит - она от трассы в сторону меньше километра. Внешне очень впечатляет. Внутри делать нечего - там практически пусто.

Горицы и гора Маура - не знаю как там по зиме, лучше узнайте у местных жителей в Кириллове. Сам монастырь интереса в архитектурном плане не представляет - только как место ссылки высокородных дам, жён Иоанна Грозного.

Ферапонтов монастырь - надо; только не знаю - пускают ли смотреть фрески в зимний период...

Вологда и её окрестности, к сожалению, для меня ещё не посещены... Да-да, так вот тоже бывает :)
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 25 фев 2010 16:29

Я бы в Череповце не останавливался. Лучше это время в Белозерске провести. По валам пройтись, да в Княжескую гридницу зайти доспехи да одежды старинные примерить, а оттуда уже и в Кириллов. Правда, не знаю как там в марте с переправой через Шексну дела обстоят.
По-моему, за 3 дня Вы намеченное не успеете охватить. Если просто проехать-пробежаться, то проблем нет, а вот увидеть чего хотели с музеями и перекусами, то не успеете. Дни пока ещё короткие, да и музеи, скорее всего, по "зимнему" расписанию работают.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 25 фев 2010 16:40

в череповец думаю попадем часам к 14-15, с учетом этого, что рекомендуется?

нашел еще усадьбу брянчянинова, село покровское. Был кто-нибудь?

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 25 фев 2010 17:04

Усадьбу Брянчанинова только недавно "сдали" после реставрации - думаю, эту усадьбу стОит посетить, только она несколько в стороне от вашего планируемого маршрута. Усадьба передана в собственность церкви и процесс реставрации курировали лично архиепископ Вологодский и Великоустюгский Максимилиан и губернатор области.

В Череповце можно заехать в усадьбу Гальских и на Соборную горку в дом Милютина (а если ещё повернуть в Череповец сразу после Нелазского и АЗС "Лукойл" направо, то добавятся экстремальные ощущения проезда через промышленную зону - можно достаточно подробно рассмотреть коксовые батереи, градирни, конверторное производство - повезёт, так увидеть в процессе плавки на ККЦ факелы, сполохи и рыжий дым :) ).

От Череповца до Кириллова ровно 100 км.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 25 фев 2010 17:57

Ну, если в Череповце 15-00, то тогда возможно предположить осмотр достопримечательностей Череповца и отъезд на ночлег в Кириллов. Следующий день Кириллов и окрестности. Вечером в Вологду. Ну а в Вологде смотрите сами уже что и как и когда Вам в Питер выдвигаться.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 26 фев 2010 03:13

Спасибо. :friend:

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 26 фев 2010 15:08

А можно поподробнее, где именно сворачивать с трассы в Череповце, чтобы промышленную зону глянуть (факелы и остальной футуризм). И потом к Усадьбе проехать коротким путем?

Карты череповца электронной нет в навигаторе, поэтому опасаюсь лишнее время потерять, чтобы не крутиться

У меня в Навителе Лукойл находится, где поворот на Белозерск.
Есть ли в городе пробки в 15 часов дня в городе.

В яндекс картах я вижу въезды в город
1 недоезжая нас пункта Кошта вижу 1 въезд
2 в районе Войново Кирилловское шоссе
3 Ну и между этими 2мя въездами какие то маленькие съездики, ведущие к нас. пунктам: Сельца, Большой двор, Носовское и далее в город.

Если не сложно можно прямо по названиям улиц отрисовать маршрут, если учесть, что цель - усадьба гальских и по городу чуть посмотреть из окна машины и фоткать.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 26 фев 2010 15:31

Да и с какой точки сделаны фотки усадьбы Гальских с противоположного берега реки?

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 26 фев 2010 15:45

Вот ЗДЕСЬ на GoogleMaps я изобразил два маршрута въезда в Череповец - через промзону (синий) и "официальный" (зелёный) - и продолжил до усадьбы Гальских.

При въезде через промзону следует иметь в виду, что почти сразу после поворота с трассы А114 стоит "белый" знак начала населённого пункта, так что де-юре дальше везде скорость не более 60 (можно и быстрее, но на свой риск, т.к. иногда стоят меряют). По ходу движения в населённом пункте есть ещё знаки 40 - тоже смотрят.

Сам подъезд к усадьбе Гальских возможен с двух её сторон: по асфальту и грунту (нарисованы оба варианта) - асфальт узкий (метров 500) и выше уровня грунта, как разъежаться со встречкой с учётом снега - не знаю, не был...

ЗЫ. На приведённой карте много дополнительной информации - можете её просто игнорировать, т.к. использую эту схему для объяснения разных ситуаций :)
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 26 фев 2010 15:46

salva писал(а):Да и с какой точки сделаны фотки усадьбы Гальских с противоположного берега реки?
С Соборной горки, вернее, с пристани около Соборной горки.

А вот здесь чуть-чуть фотографий с открытия усадьбы после реставрации (клик):

Изображение

ЗЫ. В моей "Автоэкскурсии" из-за проблем с хостингом не работали ссылки на схемы: подправил. Можно кликнуть на картинку схемы... или ЗДЕСЬ
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 26 фев 2010 17:14

Чего то я сегодня тупой? Толи гуглю не понимаю?
Поэтому уточняю пошагово, правильно ли я понял?

Я смотрю в яндекс картах, привычней

1 Проехали Поповку и примерно через 5 км есть заправка Лукойл и направо поворот в промзону Череповца

- поворот за заправкой или какие то еще визуальные ориентиры есть?
- то есть как визуально найти этот поворот? (в навителе нету его)

2 Далее едем по главной, потом в яндекс-картах дорога раздваивается (если по ходу движения) то налево идет дорога в сторону Ясная Поляна и улица городского питомника - нам туда не надо, поэтому уходим вправо в сторону Торово пересекаем железную дорогу и на развилке уходим налево (торово как бы позади остается) едем по главной и мы на улице устюженская, далее развилка:

прямо устюженская, налево мира, направо промышленная.
по логике нам либо прямо, либо налево
если мы прямо то устюженская - парковая , на мост, с моста 1 съезд налево, далее 2улица налево Матуринская

ХОП прибыли в усадьбу Гальских
- это 1 вариант

я так понял по треку предлагается на мира свернуть
и далее сталеваров и на мост
либо мира - бардина - металургов - сталеваров - мост
усадьба гальских

4 от усадьбы гальских обратно на мост - сталеваров - улица карла либкнехта до упора - направо на социалистицескую
тут машину бросаем и осмотр и фотки причала соборной горки.

5 ну а далее из города выбираться обратно на сталеваров и втопить в сторону кириллова

Вот примерно так.
Подправьте, если что
кстати в даме милютина, что за музей?

Phill_SPb
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 май 2009 01:14
Откуда: Питер
Авторитет: 0.90

Сообщение Phill_SPb » 26 фев 2010 19:12

Собираетесь делать круг как я понимаю (в одну сторону через Череповец, в другую - через Вытегру)? Тогда планируйте маршрут так чтобы Вытегру пройти будучи в хорошем тонусе - дорога там своеобразная (в ветке "состояние трасс" обсуждалась много, но лучше выяснить текущее состояние, т.к. год назад там недопривод мог и не проехать). Но зато вид самой Вытегры впечатляет - имеет смысл отвести хотя бы часик чтоб там осмотреться.

Мы еще потратили 1 из 3х дней на поездку в Тотьму (крюк в пару сотен км) и не пожалели. Там ОЧЕНЬ красиво - самые сильные впечатления от поездки у меня лично.

Ферапонтово/Кириллов - поищите данные о выходных - они НЕ совпадают и желательно угадать так чтобы в день вашего приезда оба были открыты. В Кириллове кстати вполне приличная гостиница - Русь называется... да вопчем-то она там всего одна :) Фрески в Ферапонтовом смотреть пускают но только по 4-5 человек за заход (заход 20-30 мин), так что если видите автобус с туристами - обгоняйте!

Вологда: спасо-прилуцкий рано закрывается - не опоздайте!

И обще-бытовой хинт: в праздники русские люди любят сидеть по ресторанам (23.02.09 в Тотьме(!) мы с большим трудом нашли место в четвертом или пятом ресторане...)

Удачной поездки! :)
Шершавенькой дорожки!
Phill

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 26 фев 2010 19:30

salva писал(а):Чего то я сегодня тупой? Толи гуглю не понимаю?
Поэтому уточняю пошагово, правильно ли я понял?

Я смотрю в яндекс картах, привычней

Посмотрю праллельно...
salva писал(а):1 Проехали Поповку и примерно через 5 км есть заправка Лукойл и направо поворот в промзону Череповца

- поворот за заправкой или какие то еще визуальные ориентиры есть?
- то есть как визуально найти этот поворот? (в навителе нету его)
Ну, во-первых, к вопросу о терминологии: название "Поповка" повергло меня в ступор... Нет там никаких таких указателей - это во все времена было Нелазское, о чём говорят и белые знаки начала/окончания населённого пункта. В самом Нелазском один перекрёсток - на нём направо, чтобы подъехать к Успенской церкви.
Далее по трассе А114 - ориентиры: спускаемся с горушки мимо автобусной остановки ("Нелазское"), далее слева остаётся АЗС "РуссНефть", потом мостик через речку/ручей Нелаза, подъём в горушку, наверху справа АЗС "Лукойл" и сразу за АЗС (можно и через АЗС) поворот направо (есть указатель на Череповец или нет - не помню, примелькалось).

Координаты точки поворота (N59.193582, E37.680659); дорога идёт на эти трубы (ОАО "Аммофос", в народе "химзавод", производство удобрений):
Изображение

немного не доезжая до этих труб на первом же Т-образном перекрёстке (сразу за гаражами слева) поворачиваем налево...

salva писал(а):2 Далее едем по главной, потом в яндекс-картах дорога раздваивается (если по ходу движения) то налево идет дорога в сторону Ясная Поляна и улица городского питомника - нам туда не надо, поэтому уходим вправо в сторону Торово пересекаем железную дорогу и на развилке уходим налево (торово как бы позади остается) едем по главной и мы на улице устюженская, далее развилка:

прямо устюженская, налево мира, направо промышленная.
по логике нам либо прямо, либо налево
если мы прямо то устюженская - парковая , на мост, с моста 1 съезд налево, далее 2улица налево Матуринская
Почти всё неверно: там где дорога "раз, два, яйца" - уходим налево на Ясную Поляну и ул. Городского питомника, т.к. "направо" стоит шлагбаум и въезд на собственно территорию Северстали. Въезд только по пропускам. После Ясной Поляны, чтобы выехать в нужном направлении на Кирилловское шоссе и ул. Сталеваров нужно повернуть налево ДО путепровода на развязку сразу за кладбищем (слева по ходу) и затем круто на 180 градусов направо (развязка такая). Выехав на Кириллку (направо по ходу первоначального движения) - едем всё прямо на Сталеваров и на Октябрьский мост.
salva писал(а):ХОП прибыли в усадьбу Гальских
- это 1 вариант

я так понял по треку предлагается на мира свернуть
и далее сталеваров и на мост
либо мира - бардина - металургов - сталеваров - мост
усадьба гальских
думаю, усадьбу вы найдете легко: с Октябрьского вантового моста (кстати, первый вантовый мост на территории России!) усадьба видна слева по ходу движения; сразу на съезде с моста перестраиваемся в левый ряд на светофор и на светофоре поворачиваем налево (на ул. Матуринская). Если проскочите первый поворот на усадьбу (указателей нет), значит повернёте на втором... :)
salva писал(а):4 от усадьбы гальских обратно на мост - сталеваров - улица карла либкнехта до упора - направо на социалистицескую
тут машину бросаем и осмотр и фотки причала соборной горки.
Подкорректирую: мост - полностью съехав с моста направо на ул. Данилова - огибая парк культуры (слева остаётся ликеро-водочный завод, вроде с магазинчиком своей продукции) выезжаем на К.Либнихта и не до упора, а до первого крупного перекрёстка (пересечения с главной дорогой) с Советским проспектом - направо к Воскресенскому собору (Соборная горка); при желании можно съехать налево вниз к причалу.

Зайти в дом городского головы Милютина стОит - очередной "усадебный" музей. Единственно, воссозданный практически с нуля после серии пожаров конца XX века (на моей памяти...) Бурное развитие дореволюционного Череповца состоялось именно при нём и благодаря ему.
salva писал(а):5 ну а далее из города выбираться обратно на сталеваров и втопить в сторону кириллова

Вот примерно так.
Подправьте, если что
кстати в даме милютина, что за музей?
Обратно по Советскому прямо - пересекаем Красноармейскую площадь (по середине Советского появляется трамвайный путь). Поворачиваем налево вместе с трамвайными путями - прямо до Сталеваров - там направо и на выезд из города в сторону Кириллова.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 26 фев 2010 23:37

Phill_SPb спасибо за дельные комментарии по кириллову и вологде, будем звонить во все места и уточнятся
через вытегру не едем, все вокруг вологды ездим


Furgon спасибо большое за подробные комментарии.
Я рад, что Карты яндекс.ру смогли так быстро ввести в нокаут Поповкой привычное восприятие действительности. И внести свежий взгляд на родные места. У меня тоже была пара похожих курьезов. :-D

Есть еще пара вопросов:

Я сильно сомневаюсь, что успеем внутрь и в музей милютина и в усадьбу? что предпочтительнее и почему как кажется?

Есть ли фирменные алкогольные бальзамы или настойки в череповце, вологде или кириллове (кроме лимонада :-D ). Что либо рекомендуется или?.. (именно на пробу, а не узюзыкивание) :beer: :)

Маршрут по городу понял и уложил в голове.

По трассе От Тихвина до Череповца знает ли кто-нибудь кафешку на перекус приличную (недорого, сытно, не риска отравиться, может там дальнобои едят)?
:eat: :)

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 27 фев 2010 00:20

salva писал(а): Я сильно сомневаюсь, что успеем внутрь и в музей милютина и в усадьбу? что предпочтительнее и почему как кажется?

Есть ли фирменные алкогольные бальзамы или настойки в череповце, вологде или кириллове (кроме лимонада :-D ). Что либо рекомендуется или?.. (именно на пробу, а не узюзыкивание) :beer: :)

Маршрут по городу понял и уложил в голове.

По трассе От Тихвина до Череповца знает ли кто-нибудь кафешку на перекус приличную (недорого, сытно, не риска отравиться, может там дальнобои едят)?
:eat: :)
Если что-то одно - явно усадьба Гальских; повторюсь - дом Милютина фактически построен заново, там нет ничего аутентичного...

Питание по трассе: я обычно на этой дороге как раз в Тихвине кушаю - в трапезной Богородично-Успенского мужского монастыря; заодно посещаю Тихвинскую икону Божьей матери. Не уверен - есть ли кафе в Сазоново в районе АЗС "Лукойл"... - а дальше нет. Во Владимировке (40 км до Череповца) есть придорожные магазинчики и дорогое пафосное кафе "Лукошко".

По напиткам: в Вологде - настойка "Прилуцкая", в Череповце "вкусная" водка "Склад №5", "Северная легенда". Настойки и бальзамы в выходные посмотрю в магазине...

Update:

Вот ЗДЕСЬ я написал о настоящем "Вологодском масле".
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 27 фев 2010 11:40

В Тихвине, конечно, мы знаем кафешки и надо отдать должное при монастыре вкУсно, когда голодные, всякий раз сами там едим. Но будет утро и мы со свистом пролетим мимо.
Буду ждать названий напитков.

Сколько по времени, примерно, занимает зимняя дорога от Тихвина до Череповца, если не торопясь ехать?

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 27 фев 2010 12:25

Salva, а в трапезной монастыря в Тихвине всех кормят или как? Или могут пустить, а могут не пустить?

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 27 фев 2010 13:02

Если открыто, то всех.

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Сообщение suvfan » 27 фев 2010 13:57

Furgon писал(а):
Горицы и гора Маура - не знаю как там по зиме, лучше узнайте у местных жителей в Кириллове. Сам монастырь интереса в архитектурном плане не представляет - только как место ссылки высокородных дам, жён Иоанна Грозного.

Ферапонтов монастырь - надо; только не знаю - пускают ли смотреть фрески в зимний период...
Были в этих местах в январе 2008, с горы Мауры вид очень красивый, но это если повезет с погодой (мы были на закате). В Ферапонтове монастыре фрески были открыты, несмотря на 26-и градусный мороз.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 28 фев 2010 22:03

Посмотрел наши напитки: хороший бальзам "Соборная горка" (40%) и полусладкая настойка "Милютинская" (40%)
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 01 мар 2010 01:35

спасибо, ну теперь полный комплект информации. :)

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 09 мар 2010 01:03

Сделано

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 09 мар 2010 01:04

:) А подробнее?
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 09 мар 2010 15:59

Да, попробую отчет сделать, только медленно печатаю, может пока что-то конкретное интересно?

Ответить