гостиница "Мезмай"

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

гостиница "Мезмай"

Сообщение Realist » 12 янв 2010 14:59

Адрес: Краснодарский край, Апшеронский район, п. Мезмай, ул. Речная, 6А
Телефоны: +7(918) 3345095
Руководитель: Калиниченко Светлана Яковлевна
Как добраться. От г. Майкоп до станицы Нижегородская. В этой станице есть левый поворот в горы.
Дорога петляя забирается вверх на Гуамский хребет. Потом спускается вниз в поселок Мезмай. Дорога без асфальтового покрытия, но проходима для моноприводного автотранспорта, в т. ч зарубежных марок. Посередине поселка большое здание с красной крышей. Это и есть г-ца Мезмай(можно посмотреть фото в моем альбоме).
Мы были там в апреле 2008. Это еще "несезон", постояльцев мало, администратор постоянно не сидит в гостинице. Но доступна по телефону(кстати и бронироваться лучше заранее, особенно летом и в праздники). Вопросы решают быстро. Дабл стоил 1500р. Питания нет. Есть что-то типа столоваой, где нужно самому из своих продуктов готовить. Магазинов в поселке 2. Ассортимент продуктов небольшой. Иногда приходится ждать завоза. Особенно если хочется есть что-то отличное от походной пищи на основе тушенки. Что-то лучше брать с собой.
Номер небольшой и без изысков. Удобства на этаже: туалет и душ(подогрев воды эл. бойлер). Машину за небольшую плату можно загнать на территорию гостиницы.
Мобильная связь в поселке не работала - он находится в окружении гор. Хочешь позвонить - поднимайся на хребет(набор высоты около 500м) на машине или ножками.
Что там делать: радиальные пешие маршруты. Места очень красивые. Можно нанять проводника.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 09 фев 2010 12:28

/kiv

Ответить