Валдай-Великий Новгород

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Валдай-Великий Новгород

Сообщение костя АСТ » 18 окт 2009 20:14

Вот и мы съездили в Новгород. Наконец- то дописал отчет. Читайте.
http://autotravel.ru/v_report.php?ip=77 ... 3263&ht=23

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 19 окт 2009 12:51

костя АСТ
Отчет интересный, сам в эти местах не раз бывал. Вот только Иверский, на мой взгляд, уж слишком прилизанным и разукрашенным сделали. А в Торжок действительно стоит заехать.

Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Maximilian » 09 дек 2009 17:15

костя АСТ, очень интересный отчет и фотки. Я прям весь испереживался, когда читал о поломке КПП. Но слава Богу все закончилось благополучно. Следующей осенью тоже планирую доехать до Великого Новгорода.

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 17 дек 2009 02:03

Молодцы. Вполне себе хорошо прокатились.
Дорога после Новгорода, которая между воды идет, прям ностальгия :) Каждый год по ней езжу. :)

Про КПП - респект! Хотя надо полагать твоя полегче будет и попроще в переборке чем моя. Я свою тягал один - чуть не родил.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 20 дек 2009 18:19

Tolik Mironov писал(а):Молодцы. Вполне себе хорошо прокатились.
Дорога после Новгорода, которая между воды идет, прям ностальгия :) Каждый год по ней езжу. :)

Про КПП - респект! Хотя надо полагать твоя полегче будет и попроще в переборке чем моя. Я свою тягал один - чуть не родил.
Нет, моя тяжелее и больше, в ней же еще редуктор, который у Волги в заднем мосту. Но я ее не снимал. Эту коробку можно по частям разбирать прямо на машине, даже валы вытаскиваются. Но мне залезать далеко не нужно было. Этот злополучный болтик и пятая передача стоят за задней крышкой.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 20 дек 2009 23:13

Да по тем местам можно ездить вечно - и всего не увидишь. Но только обязательно с рабочей пятой - иначе, без нее, жизни не хватит. Упорство с умелыми руками все преодолеет и "воздастся Вам по заслугам".
Только совет "кучкуйтесь" - тогда кроме красоты получится капнуть поглубже - в общении узнается много интереснейшего.
В результате Вы не усмотрели церковь Рождества Богородицы в Перынском скиту. Она построена на месте древнеславянского копища Перуна - с тех пор он и не пускает странников в новгородщину - особенно тех которые еду со стороны московии - вот Вам и "болт".
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Ответить