Ижевск, Соликамск, Кудымкар

Быть может, вы знаете кафе или ресторанчик, который обязательно надо посетить, но его еще нет на нашем сайте? САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Ижевск, Соликамск, Кудымкар

Сообщение Наина » 07 дек 2009 12:52

Кофейня "Кофейник" :-D - г.Ижевск, ул.Кооперативная, 9, работает с 10 до 24, в субботу до 1 часа ночи. Кофейня "Небо" - г.Соликамск, ул.20 лет Победы, 119 (в здании гостиницы "Соликамск"). Кафе "Блюз" - г.Кудымкар, ул.Лихачева, 52.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 08 дек 2009 10:42

Вопрос про Кудымкар. Знаете ли там что-то интересное.

А то 130 км в сторону от трассы только в кафе, это как-то не очень понятно :)
/kiv

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 08 дек 2009 17:05

Настоятельно рекомендую внести Кудымкар в рейтинг в связи со строящимися дорогами :) Вот я, например, осенью ездила по круговому маршруту на север от Перми, и возвращалась как раз через Соликамск-Кудымкар, далее на Киров. Опять же, скоро с Сыктывкара можно будет туда выехать (а кое-кто уже ездит). Что касается интересного... драмеатр и краеведческий музей там есть, сувенирный салон с местной спецификой "Гончарная лавка" на ул.Горького. В целом, город маленький, и стоит его обозначить как перевалочный пункт. А кафе отличное, с национальным меню. :eat: :-D

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 09 дек 2009 10:36

Наина писал(а):Настоятельно рекомендую внести Кудымкар в рейтинг в связи со строящимися дорогами :) Вот я, например, осенью ездила по круговому маршруту на север от Перми, и возвращалась как раз через Соликамск-Кудымкар, далее на Киров. Опять же, скоро с Сыктывкара можно будет туда выехать (а кое-кто уже ездит).
Рассказывайте, сколько км. У меня на карте такой дороги нет.
Наина писал(а):Что касается интересного... драмеатр и краеведческий музей там есть, сувенирный салон с местной спецификой "Гончарная лавка" на ул.Горького. В целом, город маленький, и стоит его обозначить как перевалочный пункт. А кафе отличное, с национальным меню. :eat: :-D
Про еду понял. Про драмтеатр не понял. Про всё остальное, рассказывайте. Адрес, режим работы.
/kiv

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 09 дек 2009 12:24

Илюха писал(а):
Рассказывайте, сколько км. У меня на карте такой дороги нет.
Про еду понял. Про драмтеатр не понял. Про всё остальное, рассказывайте. Адрес, режим работы.
А этой дороги ещё нигде нет :) Сколько км, не знаю поэтому, а проходит так - со стороны Сыктывкара поворот с трассы "Вятка" на Кажим, дальше через Кажим и Усть-Черную на Гайны (райцентр уже в Коми-Пермяцком АО), а оттуда прямая дорога на Кудымкар. Это часть строящегося т.н.Северного пути (или Северного коридора), далее он пойдет через Косу на Соликамск (уже проехала, написала в теме про состояние дорог :-D ), затем отрезок Соликамск-Качканар, и оттуда через Серов - на Ханты-Мансийск. Кстати, граждане с ХМАО уже севером на юга пробираются. Про культурные заведения напишу попозже, уточню режим работы. А что с драматическим театром непонятно? В смысле, среди здешних автопутешественников нет театралов? Ну и ладно, Вы ж спросили, что там есть - я ответила. :)

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 10 дек 2009 13:24

Наина писал(а):А этой дороги ещё нигде нет :) Сколько км, не знаю поэтому, а проходит так - со стороны Сыктывкара поворот с трассы "Вятка" на Кажим, дальше через Кажим и Усть-Черную на Гайны (райцентр уже в Коми-Пермяцком АО), а оттуда прямая дорога на Кудымкар.
"Нигде" - это в смысле - на местности тоже нет ?

В Гайны там вроде река. Мост или как обычно?
/kiv

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 10 дек 2009 14:51

Илюха писал(а):
"Нигде" - это в смысле - на местности тоже нет ?

В Гайны там вроде река. Мост или как обычно?
Шутить изволите, господин хороший :-D На картах нет дороги, строится она пока что - то есть, местами грейдер, местами глина утрамбованная (но посуху и зимой народ проезжает без проблем). На реке мост должны были сдать этой осенью (сайт Пермавтодора), не знаю, закончили или нет. Летом паром ходил, а мост делали. В общем, встречались мне в сети отчеты граждан, которые там проехали, начиная с прошлого года, поищите по названию дороги Сык-Куд :)

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 10 дек 2009 17:14

Культурные заведения в Кудымкаре. Краеведческий музей им.Субботина-Пермяка - ул.8 марта, 27 (историческая экспозиция), с 11 до 18 ч. Экспозиция декоративно-прикладного искусства - ул.М.Горького, 26, с 10 до 18. Извиняюсь, выходные не знаю, не была ни там, ни там. :? Сувенирный салон "Гончарная лавка" - ул.Горького, часы работы не посмотрела, пардон, но скорей всего, тоже как у музеев. Продаются изделия местных мастеров (например, глиняные фигурки животных - очень симпатичные и недорогие; береста), магниты и прочие сувенирные мелочи. Центр там совсем маленький, ул.Горького - главная, на ней находится администрация, и всё остальное рядом. Гостиница тоже недалеко. Ещё имеется (на той же улице практически) церковь в парке, здание заводской конторы (было заводское село), пруд, плотина и здание электростанции 20-х гг.

Ответить