Владивосток-Москва летом 2010

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 ноя 2009 13:14

Михаил
Есть такие люди - индивидуальные предприниматели)
Правда, у них не всегда случаются деньги на такую поездку( Это вам, напротив, можно позавидовать. Всегда знаешь когда отпуск и что к нему отпускные будут))
Последний раз редактировалось One of us 03 ноя 2009 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 ноя 2009 13:15

Swimmer, конечно, можно объединиться на дороге оттуда ). Скорее всего, оттуда. Туда поеду по БАМу ).
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 03 ноя 2009 13:22

Михаил писал(а):Самые искренние поздравления и самая белая зависть людям, которых в обсуждении этой темы проблема откуда взять три недели отпуска волнует в последнюю очередь.
Михаил, этот вопрос меня как раз волнует в первую очередь. Но ради осуществления давней мечты я найду какой-нибудь выход.
Never give up!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 03 ноя 2009 13:25

Михаил писал(а):В вагонах есть душ и прочие мелочик, которые делают девятисуточный путь чуть более удобным.
В восьмидесятых годах прошлого века поезд шел ровно неделю. Неужели с тех пор все так изменилось?
Never give up!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 03 ноя 2009 13:33

Swimmer! Прошу прощения-моя опечатка. Имел в виду девять тысяч километров, вот и написал однокоренное слово.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 03 ноя 2009 13:40

Blacky, спасибо за поддержку. :friend: Думаю, успеем еще детали обсудить. :)
Never give up!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 03 ноя 2009 13:47

Если делать ж.д раскладку опираясь на фирменные поезда - то сбой маловероятен (только по погодным условия). А вот с веткой БАМ (Дальневосточная и Забайкальская ж.д.) - все вероятно (не регулярное пассажирское сообщение - прицепные вагоны - контингент еще тот, для детей не всегда подходящий) - да и сопки те же что и на Транссибе - единственно, что чело веков в 100о раз меньше по обочинам.
А мечта идея правильная - надо только подработать технические детали:
= отпуск
= денежная составляющая (с учетом покупки авто)
= нужная марка на аукционе
= звериная (таежная) часть маршрута
= туда однозначно самолет
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 03 ноя 2009 14:13

Потом мысли … наконец занеслись бог знает куда. … будто бы государь, узнавши о такой их… (великолепной задумке про Москва-Владивосток, редакция - моя) пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать.

(Н.В.Гоголь "Мертвые души")

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 ноя 2009 14:27

Если честно, мое ИМХО - идея поездки на ДВ недостаточно привлекательна. Столько усилий, сложностей, а приедешь туда - там те же русские рожи. Недостаточно экзотики и новизны. Да и сама езда утомительная - пилишь пилишь сутки, а вокруг одно и то же. Уж слишком большие расстояния и слишком мало достопримечательностей на единицу пути.

Поэтому ехать можно только ради "галочки", ради преодоления себя, и строго тем людям, которым доставляет удовольствие и сам процесс езды. "людям трассы" Суммируя в качестве поездки семьей например - ну никак не катит маршрут с ДВ. Исключительно экипажем таких же отвязных единомышленников. Но тогда на чьей машине?

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 03 ноя 2009 15:19

Ехать надо с целью ортганизации поездки.
Как человек приближенный (с подачи Климат\Пикник\Вадим) к очень влиятельным силам - достоверно заявляю - за нашей дискуссией внимательно наблюдают в очень высоких кругах - там на верху.
И уже срочно обдумывают как сократить сроки прокладывания сплошной федеральной трассы от Калининграда до Владивостока с устойчивым асфальтным покрытием.
Потому как если Светлана напишет, а остальные фуромчане подтвердят в своих отзывах, о плохом состоянии трассы - там на верху готовы принять очень суровые меры к нерадивым руководителям здесь внизу.
Последний раз редактировалось Странник Mos 03 ноя 2009 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 03 ноя 2009 17:19

Ув.One of us, Вадим, честно говоря в твоих словах есть своя доля истины, по этому и не хочется в два конца педалировать, но и в преодолении новых путей есть своя изюминка. С семьей в те края я не собираюсь, это чисто для "отвязных (в хорошем смысле этого слова) единомышленников". А по достопримечательностям, это пока не глянешь- сложно судить. Я был пару лет назад во Владивостоке, очень приятный, интересный город. Но в этой поездке не совсем это главное :drive: А по Сибири, Колыме, начиная с Иркутска через Якутск на Магадан люди едут? Да и другие примеры есть вкл участников нашего сайта. Так, что как говорится: "каждому свое"...
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 04 ноя 2009 13:51

А в чём смысл поездки дальше Улан-Удэ? Достопримечательностей там по трассе практически нет. Из интересных мест около ж/д находятся Красноярские столбы, новосибирский заповедник и небольшой участок побережья Байкала, причём не самый интересный. На БАМе их ещё меньше. Чтоб ездить по тем краям однозначно нужен подготовленный внедорожник. Дальше по времени. До Мультийских озёр около суток езды от Новосибирска, чтоб их посмотреть надо трое суток. До Белухи от них ещё сутки. Восхождение ещё 5 суток. Плато около Кош-Агача - 5 суток. Заезд к югу Телецкого озера и прочие достопримечательности ещё суток 5. Горячие источники и достопримечательности Саян - 8 дней как минимум от Слюдянки. Байкальский заповедник - 5 дней от Улан-Удэ. За Могочей идёт, судя по всем рассказам, разбитая грунтовка без интересных мест - какой смысл на неё соваться. Лучше объехать вокруг Байкала через заповедник, Новый Уоян, Северобайкальск. Можно вдоль БАМа доехать до Чары (пустыня, брошенный лагерь, природные достопримечательности). Только всё это займёт как минимум дней 45.

Аватара пользователя
Белобородов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2009 06:50
Откуда: Амурская область
Авторитет: 0.73

Сообщение Белобородов » 09 ноя 2009 10:57

что за несправедливость:) я тоже хочу следующим летом с семьей по России прокатиться...неторопясь...месяца два, но стартовать мне придется с противоположного конца:) Хочу выехать с Дальнего Востока в сторону Питера, спуститься на юг к Краснодарскому краю и через Алтай и Байкал назад. Соответственно с посещением всевозможных красивых мест, храмов, пещер, озер и все такое...Вот по этому поводу пришлось прикупить в Японии на аукционе автодом:) чтоб не комплексовать по поводу гостиниц и ночлегов всякого рода...может есть кто в этом направлении?

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 09 ноя 2009 11:47

Белобородов
В чем же несправедливость заключается? Я ведь тоже хочу стартовать из Приморья. Но вот составить Вам компанию могу только до Москвы.
Never give up!

Аватара пользователя
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 июн 2007 13:03
Авторитет: 2.43

Сообщение Yevgeny » 09 ноя 2009 11:53

Белобородов писал(а): пришлось прикупить в Японии на аукционе автодом:) чтоб не комплексовать по поводу гостиниц и ночлегов всякого рода...
Отличная штука! :good: :friend:
73!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 09 ноя 2009 12:00

Белобородов писал(а): Хочу выехать с Дальнего Востока в сторону Питера, спуститься на юг к Краснодарскому краю и через Алтай и Байкал назад. Соответственно с посещением всевозможных красивых мест
Коль такие задумки начали поддерживать люди прекрасно знающие те места - то тема уже начала обрисовываться единомышленниками с прочной базой. Радует.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 09 ноя 2009 12:14

Странник Mos
Володя, а ты все-таки сомневаешься в реальности подобной поездки? :)
Я-то поеду обязательно - точно знаю. Не знаю только когда и на чем :-D, но поеду.
Never give up!

Аватара пользователя
Белобородов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2009 06:50
Откуда: Амурская область
Авторитет: 0.73

Сообщение Белобородов » 09 ноя 2009 14:18

да...только вот с началас старта незадача...мне например хотелось стартонуть так, чтоб добраться в Питер к концу июня, на разгар Белых ночей, насладиться славным городом и начать спускаться на юг. Покататься, насладиться и выдвинуться в сторону дома, чтоб к концу июля потупить на Байкале малость, чтоб хоть искупаться можно было...кстати обожаю дайвинг, может даже возьмы снарягу да компрессор:) всяко бывает,может погрузиться в какую пещеру получится или еще куда:)

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 09 ноя 2009 14:27

Swimmer писал(а):Странник Mos
Володя, а ты все-таки сомневаешься в реальности подобной поездки? :)
Я-то поеду обязательно - точно знаю. Не знаю только когда и на чем :-D, но поеду.
Для себя такие ощущения я характеризую фразой: я хоть на подводной лодке \или на метле\ но поеду. Мешают только технические трудности о которых писал выше, а поездка вполне реальна - можно иногда в жизни и сделать не в общей канве. Везде люди живут - раньше на поезде ездили ради интереса. половина машин до Урала пригнана таким способом.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 09 ноя 2009 16:31

А тема то развивается :drive: :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
olap
Автотурист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 апр 2009 13:26
Откуда: Москва, ЮВАО
Авторитет: 1.64

Сообщение olap » 09 ноя 2009 17:03

Ох, планы у всех - одни круче других :)

BAS писал(а):А в чём смысл поездки дальше Улан-Удэ?
Поддерживаю :), из личных соображений:), в У-У у нас бабушка, трансферимся туда в начале каникул, в конце - обратно, обычно самолётом, но готовы рассмотреть варианты :)

Понравился отчёт о поездке Владик-МСК:
простыня с отзывами и комментами тут
http://info.drom.ru/adventures/travel/12456/
оригинал по частям тут
http://www.enjoy-life.ru/vlad-msk/

Аватара пользователя
Белобородов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2009 06:50
Откуда: Амурская область
Авторитет: 0.73

Сообщение Белобородов » 23 ноя 2009 14:27

Swimmer
да несостыковочка с временем выезда:)

Аватара пользователя
olap
Автотурист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 апр 2009 13:26
Откуда: Москва, ЮВАО
Авторитет: 1.64

Сообщение olap » 24 ноя 2009 12:24

Ещё интересный отзыв о поездке этого года по обратной схеме - туда на машине, обратно возврат самолётом, машина поездом.
Правда маршрут немного альтернативный: Москва - Якутск - Магадан - Владивосток
http://www.off-travel.ru/site/index.php ... ostok.html
В конце есть выжимка хорошая.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 24 ноя 2009 22:09

olap
Олег, спасибо! Проочитал, как занимательный роман! Ну, как бы повторить такой маршрут?!!!
Best wishes!
Vadim.

bolshoi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 02:43
Откуда: С.Петербург

Сообщение bolshoi » 25 ноя 2009 03:02

Здравствуйте!
Я тут новенький. Собираюсь проехать по маршруту Питер-Владик уже не первый год... Готов присоединиться.
В качестве визитной карточки мое путешествие в этом году
piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29368
Мои пять копеек.
nissan-4x4.ru/photos/nashe-raznoe/Baikal2007/mos/prosvet.htm
info.drom.ru/adventures/peregon/9480/

Это просто шедевр
p-sahalin.narod.ru/
Маршрут для себя подготовлен, уже как года 3. Только я собирался и туда и обратно на авто, расстояние не пугает.

Ответить