Владивосток-Москва летом 2010

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Владивосток-Москва летом 2010

Сообщение Swimmer » 31 окт 2009 04:31

Давно хочу проехать через всю страну - дочери показать простор и необъятность нашей Родины.
На своей машине туда-обратно слишком долго получается. Поэтому план такой: купить машину на корейском аукционе с растаможкой во Владике и забрать ее оттуда самостоятельно. ПРАВильная японка дешевле, но сейчас покупать ее неразумно по известным причинам.
Время поездки: конец июля - начало августа, когда мошкары уже не так много, и вода в реках-озерах достаточно прогревается, чтобы помыться и поплавать можно было.
Ночевки предпочтительны в цивильных условиях, хотя палатки и сон в машине вполне возможны (но не каждую ночь).
Посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу следующее: само Приморье, Бурятию (Иволгинский дацан), Байкал (куда же без него), Красноярские Столбы. Города от Владика до Урала - как получится (советы и рекомендации принимаются). От Урала до Мск - без экскурсионной программы.
Всего по прямой 9000 км. По времени минимум - 3 недели.
Конечно, лучше бы ехать в 4 руки, но у меня нет второго пилота. Дочь - только штурман (правда, исключительный).
Идеальный вариант: на 2 машины - 4 водителя. В крайнем случае, можно и тремя обойтись, все равно это быстрее, чем в один руль.
Бюджет поездки пока не определен. Зависит от курсов валют, таможенных пошлин и т.д., и т.п.
Обсуждаются ЛЮБЫЕ варианты. Возможно, кто-нибудь не прочь поехать, но не готов покупать машину. В другой теме кто-то высказывал мысль, что проще купить "японку" в Мск, доехать на ней до Приморья и там продать. Или выбросить:-D. Возможно даже, что кто-нибудь мечтает о такой поездке, но планирует ее не ближайшим летом, а в 2011 году. Вэлкам - я готова к разговору.
Never give up!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 31 окт 2009 09:07

А сколько лет дочери-штурману?) У меня вот сын есть, которому тоже надо страну показать и крепкая Волга 1996 года которую не жалко выкинуть))

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 31 окт 2009 11:28

Дочери в декабре будет 21. Учится сейчас на 4 курсе. Потому я и тороплюсь осуществить свою давнюю мечту, пока дочь относительно свободна летом.
Never give up!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 31 окт 2009 11:32

На "Волге" я ездила одно время. Хорошая машина, нравилась мне. Хлопот, конечно, много, но это все терпимо.
Never give up!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 02 ноя 2009 11:44

Конечно, есть у нас в планах и эта поездка. Но не на это лето, и даже не на следующее. Вот, через лето - уже можно говорить. Тогда нашему младшему 3 стукнет, а раньше так далеко - увы ( Так что, теперь мы поедем по Вашим стопам :drive:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 02 ноя 2009 14:14

Blacky писал(а):Так что, теперь мы поедем по Вашим стопам
Посмотрим... Может, никто больше и не отважится на это путешествие, и придется мне подождать, пока вы подрастете. :)
А может быть и так, что всё вдруг срастётся, звезды встанут, как надо, и я поеду одна. Кто знает, как жизнь сложится...
Never give up!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 02 ноя 2009 20:43

Ув. Swimmer, это моя давняя мечта, дойти от Владивостока до Москвы, или в обратную сторону. В оба конца, скучно за одну поездку, особенно в одиночку, если только по кругу, но такого маршрута не вырисовывается пока. Мой друг из Владика планировал гнать авто в 2010г, а я хотел присоседиться, но он отложил переезд на три года. Честно говоря, следующий сезон распланирован у меня по Северным краям: основной, невыполненный в этом году- до Мезени, другой - по Карельскому перешейку, с крепостями Северо-Запада Руси, и (надеюсь) по Уральским (Чусовая, Тобольск и пр. местам, возможно через Казань, Сарай), но за Вашей темой слежу. А м.б., несколько отложить, спланировать позже совместную поездку, согласно плана ув.Blacky, на нескольких авто, спокойно, с расстановкой, туда и обратно!?, на месяц, где с отелями, где и в палатках (машинах).
Ранее провесьти разведку до Горного Алатя, как минимум :drive:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 02 ноя 2009 21:01

Тема "байкал -2009" не состоялась(( А ее ведь обсуждали два года на сайте. Только BAS в одиночку за всех героически выступил и доехал таки до Байкала

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 02 ноя 2009 21:11

Ну он ехал конкретно в Монголию, а не на Байкал. Его поезка очень индивидуальна и очень интересна, но "каждый ест свою морковку". Еще раз повторяю, посмотрев его отчет на видио на ДР сайта, очень интересно, занимательно, но я лично люблю Север.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Solnyshko
Автотурист
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:13
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.32

Сообщение Solnyshko » 02 ноя 2009 22:06

vadim
А вы в Мезень зимой планируете? Нсколько мне известно, туда можно только по зимникам проехать..
Сама очень люблю Север, поэтому живо интересуюсь этой темой :)

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Swimmer » 02 ноя 2009 22:13

vadim писал(а):он ехал конкретно в Монголию, а не на Байкал.
Вот-вот. Я тоже была не прочь прошедшим летом до Байкала доехать, и Андрей BAS мне предлагал эту часть пути проделать вместе. А я подумала, что цель путешествия у него совсем другая, и двигаться в одном темпе просто не получится.
Never give up!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Swimmer » 02 ноя 2009 22:20

vadim писал(а):А м.б., несколько отложить, спланировать позже совместную поездку, согласно плана ув.Blacky, на нескольких авто, спокойно, с расстановкой, туда и обратно!?, на месяц, где с отелями, где и в палатках (машинах).
Ранее провесьти разведку до Горного Алатя
Вадим, отложить и спланировать можно. И на Алтай - с огромным удовольствием. Но вот туда-обратно во Владик точно не поеду. Если до Алтая и даже до Байкала можно доехать разными дорогами, то федералка у нас одна, сами знаете. И другой не предвидится.
Never give up!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 02 ноя 2009 23:14

А какие такие разные дороги до Алтая и Байкала?

PS на Алтай я всерьез собираюсь на след год. Не на Волге, а по серьезному) Летом. Можете готовить поездку и меня записывать

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 02 ноя 2009 23:40

[quote="Solnyshko"]vadim
А вы в Мезень зимой планируете? Нсколько мне известно, туда можно только по зимникам проехать..
Сама очень люблю Север, поэтому живо интересуюсь этой темой :)[/quote
Зимой до пос. Пинега от Москвы меньше суток. От него до Мезени 5 часов. Сейчас ехать можно в любое время. Там проложили дорогу.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 03 ноя 2009 09:47

BAS :friend:
Спасибо, я знаю. В августе 2008г открыли насыпную дорогу до паромной переправы через р. Мезень.
Solnyshko, я планирую поездку летом, возможно во второй половине июля.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 03 ноя 2009 11:11

vadim
Если во второй половине июля или августе, то на север тоже помышляю. Какой там план более конкретно?

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 03 ноя 2009 12:41

Обсуждение создания новой ветки перенес в "Где подправить"
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 ноя 2009 12:44

Swimmer, по поводу Владик-Москва только в одну сторону. Есть идея в другую (все равно какую) проехать на поездах. С учетом просмотра ряда городов уже по дороге. Из расчета - ночь в поезде, день на осмотр. Вот такой фантпроект. Родился из того обстоятельства, что я панически боюсь летать самолетами )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 03 ноя 2009 12:49

Blacky писал(а):Swimmer, по поводу Владик-Москва только в одну сторону. Есть идея в другую (все равно какую) проехать на поездах. С учетом просмотра ряда городов уже по дороге. Из расчета - ночь в поезде, день на осмотр. Вот такой фантпроект. Родился из того обстоятельства, что я панически боюсь летать самолетами )
Blacky, пора бы тебе уже "размять уставшие крылья" (с). А то уж очень фант проекты у тебя вырисовываются. :-D Проводить по одной ночи в поезде - это сильно. Полночи разгружаешься-загружаешься, полночи детей в чувство приводишь, весь последующий день надеешься, что поезда ходят по расписанию... Думаешь, днем до осмотра достопримечательностей будет?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 ноя 2009 12:52

Sunny fox, это мой фант проект ) И фант он исключительно в приложении для остальных. Для себя он продуман и приемлем 8)

Все дело в правильной подготовке. А пересадки между поездами и сами билеты - это должно быть продумано и приобретено заранее. Т.е. для себя я сложностей не вижу. Разгрузка/погрузка - дело техники. Придумайте что-нибудь пострашнее )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 03 ноя 2009 12:56

Продуман и приемлем?!? :-o Тогда no comment, дабы не осквернять чужую святость своим нудным словом. :)
Пострашнее - опоздание поездов. ;)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 ноя 2009 13:01

Sunny fox, тогда уж - не опоздание, а отправление раньше назначенного срока ) Однако, это все возможно корректировать по месту. И не в коем случае не стоит рассматривать этот вариант как супер-бюджетный. Хотя, некоторую экономию можно наблюсти, если сравнить стоимость билета и стоимость гостиничного номера.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 03 ноя 2009 13:02

Самые искренние поздравления и самая белая зависть людям, которых в обсуждении этой темы проблема откуда взять три недели отпуска волнует в последнюю очередь.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 03 ноя 2009 13:09

Blacky писал(а):Swimmer, по поводу Владик-Москва только в одну сторону. Есть идея в другую (все равно какую) проехать на поездах. С учетом просмотра ряда городов уже по дороге. Из расчета - ночь в поезде, день на осмотр. Вот такой фантпроект. Родился из того обстоятельства, что я панически боюсь летать самолетами )
Видите ли, у меня свои заморочки. В молодости, будучи студенткой МИИТа и работая в студенческом отряде проводников, я этот путь от Мск до Владика и обратно неоднократно проделывала на поезде. И больше не хочу. :-D
Но можно и разделиться, едучи в эту "другую" сторону, правда?
Never give up!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 03 ноя 2009 13:12

vadim! Поезд "Москва-Владивосток, по-прежнему, существует. Поезд номер один, окрашен в цвета триколора. В вагонах есть душ и прочие мелочик, которые делают девятисуточный путь чуть более удобным.
Последний раз редактировалось Михаил 03 ноя 2009 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить