Прошу помощи у тех, кто предпочитает снимать квартиры

Кладезь народной мудрости
Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Прошу помощи у тех, кто предпочитает снимать квартиры

Сообщение Maximilian » 30 сен 2009 15:46

Многие из участников форума, я уверен, предпочитают останавливаться в поездках на съемных квартирах, а не в гостиницах, т.к. в этом есть свои преимущества. Я тоже больше предпочитаю квартиры. Поэтому хочу попросить помощи у тех, кто может подсказать контакты людей, которые сдают квартиры в городах:
Муром
Арзамас
Нижний Новгород
Да, в интернете есть специализированные сайты со множеством предложений. Но никто не станет спорить, что лучше и спокойнее иметь дело с проверенными людьми и заселяться в проверенные места. Тем более в поездку я беру детишек. Поэтому остаться "кинутым" в чужом городе не хотелось бы. Если кто может помочь, буду весьма признателен.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 30 сен 2009 16:17

В Нижним этим летом заказывали квартиру здесь:

http://www.nasutki-nn.ru/

Довольны на 100%. Уютная квартира с приличным ремонтом в самом центре города (Покровка) обошлась нам в 2000 руб/сутки.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Maximilian » 30 сен 2009 16:29

Gal, спасибо за ссылку. Но таких сайтов я пересмотрел множество. Да, наверняка там можно найти что-то достойное. Но все это кот в мешке. Я прошу, если у кого сохранились контакты хозяев квартир, где останавливались, поделиться ими.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 04 окт 2009 18:35

В каком смысле кот в мешке, если я лично там останавливался?
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Maximilian » 05 окт 2009 11:18

Gal, Вы останавливались во всех квартирах, которые предлагают на том сайте? Кот в мешке в том смысле, что в объявлении можно написать о чистоте и уюте квартиры, о хорошей мебели и работающей технике. А по приезде столкнуться с загаженной квартирой с исползованными презервативами под кроватью (есть люди, которые с этим сталкивались), с обосанными матрацами и подушками, с неработающим холодильником, с вываливающимися из стен розетками, текущими трубами и тараканами по углам.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 05 окт 2009 12:16

Тогда вам в гостиницу с выбором номеров. Тыщи за 3-4 за номер)
По моему наличие в квартире кухни оправдывает все возможные косяки)

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 05 окт 2009 13:10

Maximilian писал(а):Gal, Вы останавливались во всех квартирах, которые предлагают на том сайте? Кот в мешке в том смысле, что в объявлении можно написать о чистоте и уюте квартиры, о хорошей мебели и работающей технике. А по приезде столкнуться с загаженной квартирой с исползованными презервативами под кроватью (есть люди, которые с этим сталкивались), с обосанными матрацами и подушками, с неработающим холодильником, с вываливающимися из стен розетками, текущими трубами и тараканами по углам.
ИМХО, по уровню одной квартиры вполне можно судить об общем уровне. Какой смысл людям за одни и те же деньги предлагать клоповник и суперскую квартирку? "Контрольная выборка" сделана, уровень сервиса и цен ясен... А квартира "от хозяев" по чьей-то рекомендации вполне может оказаться тем, о чем вы пишете - централизованный бизнес с собствененым сайтом и юрлицом как правило держит общий уровень сервиса гораздо выше.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Maximilian » 03 ноя 2009 16:23

Господа, вернулся из Нижегородской области, отчет будет в скором времени. Но пока хотелось бы вернуться к поднятой мною теме. Хочу подчеркнуть, что я не спроста открывал эту тему и просил помощи.
Итак, до поездки, на одном из сайтов с предложениями об аренде квартир нашел около 7 приемлемых мне вариантов и начал их обзванивать. Договориться удалось с первого же раза. Мне предложили однокомнатную квартиру в новостройке на Мещерском бульваре за 1500 р. в сутки. Был уговор, что за день до приезда в Нижний я сделаю контрольный звонок, подтвердив свои намерения. Так и сделал. Из Арзамаса позвонил девушке (условно назовем ее О.), но к телефону подошла совершенно другая особа, которая была вообще не в курсе, о чем я толкую, но обещала все передать О. На следующий день, перед стартом в Нижний из Арзамаса опять звоню О. предупредить, что еду. на что получаю ответ от О., что обстоятельства изменились и квартира занята. Ну, привет!!! И что мне делать? О. дает мне номер телефона другой девушки (условно назовем ее Г.) и предлагает договориться с ней. В течение 20 минут дозваниваюсь до Г. Выезд из Арзамаса откладывается и поездка в Нижний становится вообще под вопросом. В итоге дозваниваюсь. Г. предлагает мне однушку в московском районе тоже за 1500 р. В данной ситуации мне уже все равно и я соглашаюсь. Договорились, что как приеду в Нижний, опять ей наберу и мы встретимся.
Через несколько часов прибываю в Нижний Новгород. Еду все время прямо и оказываюсь на площади Горького. Паркуюсь и начинаю набирать номер Г. В трубке мне говорят, что Г. недоступна! Пи...ец, думаю я. В течение 15 минут пытаюсь дозвониться до Г., но все тщетно. Человек недоступен. Курю и успокаиваю себя тем, что хотя бы одну ночь можно переночевать в гостинице и отправиться восвояси, домой в Москву. Достаю блокнотик со списком предложений квартир, который я составил еще в Москве, и опять начинаю обзванивать народ. Как оказалось, по нескольким адресам из списка оакзался один и тот же номер телефона - все той же О., с которой я договорился в самый первый раз. По одному из номеров мне сказали, что сегодня никак, приходите завтра. Наконец, остается последний номер телефона. Звоню, отвечает скромная девушка. Объяняю ситуацию, говорю, что я уже в Нижнем и мне срочно нужна хата. Девушка готова встретиться через 30 минут. По карте нахожу Советскую площадь (кажется), где мы условились встретиться. Немного потыркавшись в местных заторах, прибываю на место и мы быстро находим друг друга. Девушка садится ко мне в машину и показывает дорогу. В общем, покружившись, мы приезжаем на Вехнепечерскую улицу. Советская 7-этажка. 1 этаж, 2-комнатная квартира. Здесь явно нас не ждали. Обстановка советской общаги: давно не мытый пол, покрытая жиром газовая плита, ванная не чищенная с самой постройки дома, остатки плитки на стенах; в комнатах поприличнее, но: полусломанные кровати, грязный пол, слой пыли на мебели, на балконе просто склад ненужного хлама наваленный валом. Я делаю жене гримасу, что мне все это не нравится. Однако ее такой вариант вполне устраивает, тем более что здесь нам придется только ночевать. как люди, не брегливые и не избалованные царскими хоромами, мы соглашаемся на этот вариант. Я прошу сделать скидку, к тому же девушка и сама понимает, что для пары с грудным ребенком это совсем не вариант, но деваться некуда. В итоге я плачу по 1400 р. в сутки за двушку. Первые эмоции вскоре успокоились и квартира мне показалась вполне приличной. Расположение тоже можно назвать удачным: с Верхнепечорской улицы через Казанское шоссе можно попасть в самый центр за 10-15 минут.
Кстати, Г., которая была недоступна, перезвонила мне спустя часа 2 или 2,5, когда мы уже заселились. В мягкой форме я просто послал ее...

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 03 ноя 2009 16:36

Да ну в жопу тогда эти съёмные квартиры, каких бы преимуществ там не было. Охота так гемороиться...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 ноя 2009 16:54

акладки конечно случаются. Но не так уж часто. У меня накладки с квартирами были 1 раз - в Казани. Шансов что гостиница, понравившаяся по инету, в реале окажется отстоем - ничуть не меньше.
Сегодня договорился о квартире в В.Устюге. Приеду - расскажу что и как

Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Maximilian » 03 ноя 2009 22:44

Клепиков Дмитрий писал(а):Да ну в жопу тогда эти съёмные квартиры, каких бы преимуществ там не было. Охота так гемороиться...
И все же съемные квартиры - это огромное преимущество. А небольшой геморрой стоит нескольких сэкономленных тысяч рублей. Просто лучше всего, на мой взгляд, иметь дело с уже проверенными людьми, поэтому я попросил заранее помочь мне в выборе квартиры. Лично у меня есть проверенные люди в Костроме, а после вот этой последней поездки теперь и в Муроме. И если кто обратится за помощью в выборе места проживания, я этому человеку не откажу...

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 12 ноя 2009 10:21

Тема на мой взгляд актуальная. Нам бы тоже не помешали координаты тех, кто сдает квартиру, и в Муроме в том числе. Maximilian напишите пожалуйста телефон в личку
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 12 ноя 2009 10:27

Отчитываюсь. В Устюге все прошло как нельзя лучше. Квартира в новостройке, со свежим ремонтом, мебелью, кухонными причиндалами, кабельным ТВ, двром где можно спокойно машину оставить. Хозяйка приветливая и молодая) 2300 за две ночи. Гостиниц там тоже полно, но зачем?

Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Maximilian » 02 дек 2009 12:31

Калуга.
Кто-нибудь может помочь контактами проверенных квартир?

Аватара пользователя
gotosha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2007 12:13
Откуда: Москва, Раменки
Авторитет: 0.60

Сообщение gotosha » 07 янв 2010 04:39

поддержу и сам могу поделится телефонами.
были 2-3 января, квартира двушка, но большааааая ) ремонтик ничего так, с закосом под евро. 2 двуспальные кровати + диван + раскладушка. Центр города (старообрядческий переулок).
По деньгам - 3000.
телефон 89109101010, Михаил.
Это агенство поэтому выбор есть цены разные в зависимости от квартиры и расположения.
Антон 23 год, холост, москвич
Мистубиси Лансер 2 года, седан, японка
Митсубиси Л-200 1 год, джипик, японец
Hyundai Sonata YF 2011 чёрная )

Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Maximilian » 27 янв 2010 16:46

gotosha, это квартира в Калуге? По такой цене? Или это за 2 дня?

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 01 фев 2010 14:09

А в Питере проверенные варианты есть у кого-нибудь :friend: ? А то сайтов с квартирами подозрительно много...

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 12 июл 2010 07:03

Natalja писал(а):А в Питере проверенные варианты есть у кого-нибудь :friend: ? А то сайтов с квартирами подозрительно много...
Наверняка уже поздно, но может быть кому-то ещё пригодится. Проверенный вариант в Питере: http://www.sutki24.com/.
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 13 июл 2010 09:49

Ну в общем-то и не поздно, всегда актуально. Спасибо.
Но вот вы сами в каком месте жили ? (в плане обмена опытом).

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 13 июл 2010 10:12

Мы жили 6-ая Советская 34 (по крайней мере так этот адрес обозначен на сайте) Стоянка (90 р/сутки) в 5 минутах ходьбы, симпатичный скверик еще ближе, прямо напротив круглосуточный магазин с большим и недорогим выбором необходимых товаров. Пешком без напряга ходили до Дворцовой площади, Смольного, Александро-Невской Лавры
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 17 июл 2010 16:24

Сам_по_себе, не поздно нисколько, спасибо большое, буду с ними общаться...

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 19 авг 2010 22:24

Сам_по_себе, дополнительное спасибо за отзывчивость в плане рекомендаций, но я категорически не рекомендую эту контору. В Питере мы прямо сейчас. Возможно, нам просто не повезло... Квартира НЕ соответствует ни описанию на сайте, ни словесному - по телефону. За ключи берется залог в размере 2000, о котором не предупреждают. Ну и вообще...
5-я Советская, 19 - других вариантов, когда я бронировала, увы - не было...

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 20 авг 2010 05:43

Залог для нас тоже был неприятным сюрпризом, но в остальном все соответствовало представленному на сайте. Молодой человек, который сдавал нам квартиру, конечно тип не из приятных, но мы его видели только в первый и последний день и он не смог испортить нам отдых. Надеюсь мои рекомендации не ухудшат Ваши впечатления от посещения Санкт-Петербурга
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 20 авг 2010 08:24

Сам_по_себе, всё в порядке! Просто, когда двухкомнатная квартира оказывается студией (без прихожей, кухня с ГАЗОВОЙ плитой прямо в комнате, из комнаты же вход во вторую комнатку (а называлось - изолированные), и в санузел - протекающий), 3-й этаж - 4-м, кровать - с кастрюлями вместо ножек. Вторая комнатка - 2Х3 метра, стол - один кухонный, грязь, если не по колено, то по щиколотку, то, поневоле расстраиваешься...
Зато во всех остальных местах было дороже раза в два, так что все равно спасибо - мы же сюда не в квартире сидеть приехали:)

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 22 сен 2010 07:20

Арзамас. Компания "Дом на прокат" (83147) 9-44-45, 89159529511, 89087395299, www.arzamasdom.narod.ru
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Ответить