вопрос по инверторам ???

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 23 сен 2009 08:30

Это зависит от аккумулятора (от его ёмкости и состояния), ну и ещё от того, будут ли в это время включены ещё какие-нибудь потребители.
У меня, например, работающий всю ночь (часов восемь) холодильник (автомобильный) не разряжает АКБ до состояния невозможности пуска двигателя. Но думаю, что на час работы буке хватит и собственной батареи, ёмкость которой гораздо меньше, так что автомобильного аккума на час работы уж точно хватит. А если боитесь, то подключите к бортовой сети вольтметр, который будет показывать напряжение, кстати, на сколько я знаю, большинство инвертеров при падении напряжения в АКБ так же перестанут работать.

Сергей НН
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 авг 2008 10:08
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 1.57

Сообщение Сергей НН » 23 сен 2009 08:36

Александр Р. писал(а):Это зависит от аккумулятора (от его ёмкости и состояния), ну и ещё от того, будут ли в это время включены ещё какие-нибудь потребители.
У меня, например, работающий всю ночь (часов восемь) холодильник (автомобильный) не разряжает АКБ до состояния невозможности пуска двигателя. Но думаю, что на час работы буке хватит и собственной батареи, ёмкость которой гораздо меньше, так что автомобильного аккума на час работы уж точно хватит. А если боитесь, то подключите к бортовой сети вольтметр, который будет показывать напряжение, кстати, на сколько я знаю, большинство инвертеров при падении напряжения в АКБ так же перестанут работать.
Аккумулятору год и он большой)). Я понял, спасибо :friend:

Аватара пользователя
Makc K-113
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2009 15:43
Откуда: Москва
Авторитет: 1.20

Сообщение Makc K-113 » 23 сен 2009 14:11

Сажал аккум три раза - два забыв выключить инвертор на неделю и более, и раз долго гоняя включенный ноут (на Селигере дело было, пришлось просить соседа на тросе дёрнуть, завести). Прибор пищит, когда аккум разряжен, но на стартёр его после этого уже не хватает (хотя электроника работает).
Про стоянки час-два - даже не задумываюсь. В движении вообще проблем никаких. А так - и музыкой можно аккум посадить, и забытым освещением. Автономный пускач надо иметь, со своим аккумом. Но "руки не доходят".
Дикая Нексия aka 2:5022/49

Сергей НН
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 авг 2008 10:08
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 1.57

Сообщение Сергей НН » 23 сен 2009 14:21

Про какой автономный ты говоришь? Что он из себя представляет? на чем работает?

Аватара пользователя
Makc K-113
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2009 15:43
Откуда: Москва
Авторитет: 1.20

Сообщение Makc K-113 » 23 сен 2009 15:22

Автономный пускач - зарядно-пусковое устройство, имеет входы по 220 и 12V и собственный аккум. Позволяет завести машину при севшем аккуме. Продаётся в автомагазинах от 2000 до 10000. Характеристики радуют только у тех, которые за 6000 и выше, потому и не купил. Хотя удобно - положил в багажнике, подключил к бортсети и лежит он там, каши не просит, а в случае чего можно завестись, или там фонарь запитать и т.п... Хотя можно и второй аккум поставить, через диод, чтобы не разряжался без команды... Но куда его засунуть? Это на шохе хорошо - там под капотом можно второй движок разместить :)
Дикая Нексия aka 2:5022/49

Сергей НН
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 авг 2008 10:08
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 1.57

Сообщение Сергей НН » 23 сен 2009 15:24

Прикольная штука))) если в лес ехать с палаткой - просто суперская вещь. Но я в магазинах не видел.

Оноприенко Владимир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2005 10:44
Авторитет: 0.30

Сообщение Оноприенко Владимир » 09 окт 2009 14:58

Пошукай в магазинах торгующих аккумуляторами, вроде у них бывают, а вообще вторая батарея будет попроще и подешевле, в сем девайсе стоит батарея обычная кислотная или щелочная и инвертор, самый простой вариант это взять старый упс и на его базе сделать такую прибамбасину.

Ответить