Румыния-Болгария. Моря, горы, замки, Дракула, пули. Отчет.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Румыния-Болгария. Моря, горы, замки, Дракула, пули. Отчет.

Сообщение One of us » 15 авг 2009 13:36

Вернулись! Все намеченное выполнено и посещено. Состоялась даже первая совместная поездка autotravel.ru по Болгарии. читать и смотреть фотки здесь autotravel.ru/v_report.php?ip=79.126.58.184&t=1250326336&hl=
Реколмендую маршрут для тех кто измучан нашими морями и горами)

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 16 авг 2009 03:34

Просто здорово. Молодцы! Правда, Куртя де Арджеш, как мне кажется, был достоин большего внимания. Румыны, они понимают, что это такое, потому, видимо, все места там в отелях и позанимали.;) Это бывшая средневековая резиденция князей и епископов Валахии. То же самое, что для Московского государства Московский Кремль и Троице-Сергиева Лавра вместе взятые.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 16 авг 2009 10:32

Да? Не знал, не знал. Вообще инфа по румынии отрывочна в инете. в осноном пиарят Сигишоару и замок Дракулы. Я про горы Фэгэраш то узнал случайно, а они все таки самое большое впечатление. Это ж надо было кому-то строить дорогу через вершину самой высокой румынской горы при том что недалеко есть два нормальных шоссе)
В Курте с трудом, но мы все же нашли место. Гостиницы кстати и в болгарии и в Румынии очень хорошие. По цене 1000-1500 р номер

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 16 авг 2009 17:38

В общем-то, пиарят то, что проще пиарить. Сигишоара - это, ко всему прочему, ещё и родина Влада III Дракулы. Страна Румыния, а тем более, её история, в мире мало кому интересны, зато про вампиров все в курсе, начиная с детсадовского возраста. Думаю, румыны поначалу обижались на бред, который ничего общего не имеет с настоящей жизнью и судьбой князя Влада, а потом решили, что деньги не пахнут и просто стали их делать на этом.

Кое-что прочесть о жизни князя можно здесь:
http://www.nkj.ru/archive/articles/947/
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 16 авг 2009 18:50

Спасибо, статья прелюбопытная. Честно говоря я румынскую историю совсем не смотрел перед поездкой. Теперь хоть что то буду знать.
Василий, а от Брянска то ведь совсем рукой подать, до румынских гор и моря!

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 16 авг 2009 19:17

One of us писал(а):Василий, а от Брянска то ведь совсем рукой подать, до румынских гор и моря!
Ну, не совсем, ещё через всю Украину пилить.;) У меня уже второй год мысли в голове на эту тему. Бог даст, в следующем году что-то из этих мыслей реальное получится. Тогда твой отчёт ещё раз внимательно перечитаю.:)
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
olegkras
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 фев 2009 00:26
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 17 авг 2009 17:38

Отличный отчет.. Увидел название родного (по родственному, там моя деревня и родственники) города Глухов. Кстати от Глухова (от моста) до моего дома ровно 600 км. Вот собираюсь поехать в ближаешее время..

Аватара пользователя
Marisha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2009 17:46
Откуда: Химки
Авторитет: 1.47

Сообщение Marisha » 25 авг 2009 16:58

Просто зачиталась вашим отчетом ! И хочется опять за руль и ехать, ехать куда-нибудь ! :drive:
Сами-то даже до Молдавии и Одессы не доехали - не получилось в двухнедельный отпуск осуществить все планы. Но все же 4000 км по Кубани и Украине намотали !
Будем теперь на следующий год строить планы и искать попутчиков. :friend:

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 30 авг 2009 21:41

Ну, Вадим, после твоего отчета понял, что надо Румынию оценить! Может, заодно и Венгрию?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 31 авг 2009 19:25

Тебя тоже с возвращением! Давай про Болгарию подробный отчет кропай, эту миссию я тебе оставил)
Насчет Венгрии - жена уже заикается что мол на следующий год в Венгрию-Хорватию неплохо бы. Я даже не знаю что и думать

Ответить