В Ростове откылось много новых мест

Быть может, вы знаете кафе или ресторанчик, который обязательно надо посетить, но его еще нет на нашем сайте? САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

В Ростове откылось много новых мест

Сообщение oyster » 07 май 2004 11:17

Собственно сабдж. :) Полно объявлений висит вдоль дороги. Так что теперь там в этом плане стало все сильно сильно лучше. Кстати редчайший случай, в трапезной в монастрые не было народу. ТОлько мы туда уже не пошли после " славянского" :) Видно не судьба :)

Egr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2004 14:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Egr » 12 май 2004 11:52

Бывал в Ростове и раньше, но все как-то не в обеденное время. А вот проездом в Кострому как раз заезжал пообедать. Долго искать не пришлось - пообедали сразу за Кремлем в кафе "Метро". Мы там были единственными посетителями, но приготовили все быстро за 15 минут. Два вторых с чаем в пределах 150 рублей. Не сказать что супер дешево, но и не дорого. Нормальное место. В целом впечатление хорошее, хотя мне гораздо больше нравятся обычные советские столовые - видишь что берешь и ждать не надо. Как пример кафе Волга в Угличе. Наверное такое доброе и спокойное место в Ростове тоже есть, но как то не бросилось в глаза.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 12 май 2004 14:04

Egr писал(а):хотя мне гораздо больше нравятся обычные советские столовые - видишь что берешь и ждать не надо.
Брат! Дай, я тебя обниму виртуально! Ну надоели забегаловки "ресторанного типа", где и не видно еды, и не понюхать, и количества не угадать. И ждать три часа, пока "принесут"...
/kiv

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 12 май 2004 15:08

Ну, тогда, господа, вам должно понравиться в Казани - Сытый папа и Му-му в Москве.

Egr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2004 14:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Egr » 12 май 2004 15:55

Илюха писал(а):Ну надоели забегаловки "ресторанного типа", где и не видно еды, и не понюхать, и количества не угадать. И ждать три часа, пока "принесут"...
Все зависит от цели. Когда я путешествую у меня цель нормально поесть и поехать дальше. В этой ситуации лучше столовой советского типа (первое второе третье с раздачей) ничего не может быть. Обычно проблема в том, что такие столовки работают только по будням в обеденное время, а вечером и в выходные открыты только бары, рестораны.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 май 2004 16:46

Egr писал(а):Все зависит от цели.
Именно! Когда же я путешествую, мне хочется почувствовать антуражности во всем. А советские столовки, увы, везде одинаковы.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 12 май 2004 17:17

Я бы согласилась с последним оратором :) Хочется праздника :) И далеко не каждое место на пути может его обеспечить :) Уже столько раз накалывалась, что и не пересчитать :) В этом плане Сытый папа, кстати , далеко не самое плохое место :) Из самых крутых обломов, назвала бы наверное " старый город" , который в Угличе. Это нечно. Прождать 40 !!!!! минут, чтобы потом съесть нечно под названием бульон куда бухнули большую такую ложку прокисшего майонеза- это нечно. И это все при полном антураже приличного кабака. Типа скатерти там , официанты . Лучше бы повара наняли нормального.

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 14 май 2004 08:28

Увы, за все надо платить. И за антуражность - временем обслуживания. А еще, что самое печальное, к сожалению, - все хорошие места имеют тендецию портиться, как только начинают понимать, что они востребованы.

Рамзай
Автотурист-фоторепортер

Кафе Метро

Сообщение Рамзай » 28 июн 2005 21:01

Я даже новый топик начал, про Метро кафе. Не знаю, насколько оно новое, прошлым летом, в июле уже работало и все его знали. Кухня отличная! Недорого, огромные порции. Вкусно очень. Самая вкусный суп-солянка. :)) И все остальное, что пробовали. Рекомендую, очень хорошо. работают они круглосуточно почти. Минусы- обстановка не стильная, хотя и все чисто- аккуратно. Компании бывают мутные (один раз первого января видели). Но еда, вкусная еда, все минусы многократно перекрывают!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Кафе Метро

Сообщение Blacky » 29 июн 2005 08:38

Рамзай писал(а):Я даже новый топик начал, про Метро кафе.
Где? Что-то не вижу. Давайте-ка координаты, если знаете - добавим на сайт.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Gihar
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2006 15:42
Откуда: Москва
Авторитет: 0.85

Сообщение Gihar » 23 июн 2006 18:05

если "советская стоовая" - то это "Золотая Вилка" в ярославле. недалеко от театра Волкова. Отличное место- чисто, дешево, ну очень! И при этом вкусно. Второой этаж, вывеска - Новая Европейская Столовая.

Ответить