Москва - Дубаи через половину России, Турцию и Иран

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
AterCervus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2009 14:42
Откуда: Москва

Москва - Дубаи через половину России, Турцию и Иран

Сообщение AterCervus » 18 июн 2009 15:33

Доброго времени суток.

Я хотел бы немного рассказать Вам о планируемой на грядущее лето-осень поездке.

Итак, этим летом-осенью мы (в количестве двух человек на одном автомобиле) едем через половину России, Абхазию, Турцию и Иран в Дубаи. На обратном пути заедем в Молдавию, Украину и Белоруссию и если у нас появится визовая возможность, то мы обязательно заедем еще в Болгарию, Румынию, Сербию, Черногорию, Хорватию и другие страны бывшей Югославии.

Во время всего пути мы будем стараться вести блог — deepplaces.ru, в котором будем рассказывать и показывать все, что будем встречать на пути. В те моменты, когда у нас под рукой не будет интернета, я все равно постараюсь держать всех читателей блога в курсе ситуации, посредством твиттера: twitter.com/atercervus.

Старт намечен на двадцатые числа текущего (июня) месяца.

По итогам поездки, и в процессе, по результатам прохождения этапов, я планирую собрать множество информации о "черных" и "белых" заправках, о кафе в которые стоит заходить и в которые не стоит, о каких-то закоулках, в которые непременно стоит зайти, о дорогах по которым можно объехать какие-то проблемные участки и в целом о состоянии трасс. А так же другую информацию, идеи о сборе которой придут в голову уже по пути.

Планируемый маршрут по России "туда":

Москва — Монино – Владимир – [Суздаль, Судогда, Гусь Хрустальный] – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Новочебоксарск – Йошкар–Ола — Мариинский Посад – Казань – Ульяновск – Димитровград – Тольятти – Самара – Пугачев – Балаково – Вольск – Энгельс – Саратов – Камышин – Волгоград – Калач–на–Дону – Шахты – Новочеркасск – Ростов–на–Дону – Таганрог – Ростов–на–Дону — [Таганрог, Азов] – (Армавир, Мин.Воды, Ессентуки, Кисловодск, Кропоткин, Усть–Лабинск) — Краснодар – Анапа – Новороссийск – (Абрау–Дюрсо) – Геленджик – Туапсе – Сочи

Далее в Турции планируется посетить в обязательно порядке Стамбул, далее так же хотелось бы попасть на мраморное море, в Анкару, Анталью, Измир, прокатиться по портам: Самсун, Трабзон, Мерсин, возможно проехать мимо греческих территорий, заехать на них увы не получится, ибо шенгенской мультивизы на данный момент не будет. Также хотелось бы заехать куда–нибудь в горы, например в Урзурум и потоптать турецкий снег.
Что касается маршрута следования как такового, то он будет сформирован тогда, когда мы доедем до Новороссийска и узнаем–таки когда, как и куда ходят паромы.

В Иране мы хотели бы проехать через Тегеран, Исфахан и Шираз к берегам Персидского залива, откуда далее в Эмираты: в Дубаи и Абу-Даби.

Маршрут на обратную дорогу пока разрабатывается.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 июн 2009 18:33

Вы уверены что через Абхазию реально проехать в Грузию? У меня сииильные сомнения, по крайней мере прошлый год будучи в Абхазии слышал что туристов не пускают даже в Очамчиру. Ехали бы вы лучше в Турцию через Болгарию. Нужна только одна болгарская виза. Румыны пускают по своей территории транзитом при наличии оной

AterCervus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение AterCervus » 18 июн 2009 20:10

А разве я писал там что-то про Грузию?
Мы плывем в Турцию на пароме из Новороссийска.
фотоблог о жизни там, где нас нет

Ответить