Путевые заметки_Вологодская обл

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
QosArr
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.39

Путевые заметки_Вологодская обл

Сообщение QosArr » 14 окт 2005 10:53

Москва-Ярославль-Вологда-Вытегра-Липин Бор-Белозерск-Шексна-Сизьма-Шексна-Кириллов-Липин Бор-Вытегра-Вологда-Москва.

Путешествие не совсем походило на стандартное автопутешествие, т.к. в Вытегру ездили к родственникам, отмечали там свое бракосочетание и большенство времени прошло именно там.
Про дорогу от Москвы до Вытегры писать нечего - дорога хорошая, ГАИ немного, Переславль, Ярославль и Вологду рекомендую проходить через центр (быстрее и дорога лучше), после Вологды автомобильный трафик вообще низкий, что позволяет ехать так, как хочется.
Стимулом поездки в старинное русское село Сизьма Шекснинского р-на явилось то, что в данном месте родилась моя бабушка, которая не была на родине 45 лет и которую я туда и обещал доставить. Это была моя вторая попытка доехать из Вытегры до Сизьмы: прошлым летом я пытался проехать через Липин Бор - Никольский Торжок - Новленское, далее поворот направо и дорога неизвестного качества, до Сизьмы км 50. Так вот последние 30 км дорога отсутствовала вовсе. Местные сказали, что проехать можно только зимой и на тракторе.
Этим летом я выбрал для маршрута основные магистрали: туда ехали через Белозерск, возвращались через Кириллов. Белозерск и Кириллов из окна авто понравились очень, захотелось вернуться и посвятить этим городам побольше времени.
О состоянии дорог: везде асфальт разного качества, за исключением 40-км участка Липин Бор - Белозерск, там довольно сностная грунтовка + паром (бесплатный, но 50 р. мужичку на опохмелку было ничуть не жалко).
У каждого в голове свои тараканы...

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 14 окт 2005 10:56

И какой получился общий километраж? :drive:
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

QosArr
Автотурист-фоторепортер

Сообщение QosArr » 14 окт 2005 11:12

Знайка писал(а):И какой получился общий километраж? :drive:
Что-то более 2000 км...Москва - Вытегра - 730*2, Вытегра - Сизьма - км 400*2...Получается 2300.
У каждого в голове свои тараканы...

QosArr
Автотурист-фоторепортер

Сообщение QosArr » 14 окт 2005 16:25

Test
Последний раз редактировалось QosArr 17 окт 2005 10:05, всего редактировалось 1 раз.

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 14 окт 2005 23:07

А я проехал Москва-Ярославль-Вологда-Тотьма-Великий Устюг-Вельск-Каргополь-Лядины-Лекшмозеро-Кенозерский национальный парк-Пудож-Вытегра-Кириллов-Москва

Тотьма, Устюг- интересно и приятно, Каргополье-интересно, но непрятно

Проблемные дороги: Архангельская трасса-Пудож. Дорога асфальтирована большей частью, имеется плохой кусок в сорока км после Каргополя до границы с Карелией, и перед Пудожем километров 10.

Пудож-Вытегра - хорошая дорога кроме страшного 12-километрового участка в объезд строящейся дороги.

Вологда-В.Устюг. Проблемный кусок вскоре после Тотьмы, идет замена подложки дороги. Дорога асфальтирована, но есть плавные провалы, предельная скорость около 120-130, выше начинаются взлёты на этих плавных неровностях.

ГАИ встречалось только на Архангельской трассе (пару штрафов за скорость). И на въезде в В.Устюг - эти совсем ничего не хотели - говорят, смотрят на ремни (у нас были пристегннуты)

Ответить