Государство оплатило доставку отечественных машин на Дальний

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 20 мар 2009 23:41

Экология? Да.. Радиационный фон повышен...слегка. А природа...первые два года нравилось...Теперь хочется запаха цветов в апреле.Тут ничего не пахнет,кроме выхлопа авто...Спрашиваем в июле у родителей (300 км.южнее Воронежа):
-Как погода?
-+20.Холодно!
-А у нас +5 жары!
Нафиг-нафиг...Этот Север!
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
egorii
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:47
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 20 мар 2009 23:57

Алекс писал(а):
Том писал(а): 9 мес в году зима,3 м-ца ночь
Зато у вас там природа красивая и экология, опять-таки... :friend:
Мощно задвинул! Жаль у Тома в прочном корпусе АПЛ форточек нет. :)

О городе Герое Москве:

В семидесятых годах прошлого века я был просто влюблен в столицу, город был масштабный, шумный, но уютный и пригодный для полнокровной жизни.
Сейчас он стал больше, шумнее, ярче, но для нормальной человеческой жизни, на мой взгляд, приспособлен плохо - уют исчез.
Поэтому, имея возможнось перебраться туда, не делаю этого, хотя мои московские коллеги, при сопоставимых трудозатратах и качестве работы, зарабатывают в четыре раза больше.
Вот, кстати, и о доходах...а что касается расходов, то продукты, одежда, автомобили в провинции стоят не меньше, а коммунальные платежи, скажем, повыше будут.

О дорогох моих москвичах:

Понятие "коренной москвич" утратило первоначальный смысл где-то в 1925-30 годах. 90% ныне живущих там - "лимита" разных десятилетий. Новая "коммерческая" волна использует Москву, как промзону, где кует не отходя от кассы, поэтому и отношения между людьми - "производственные": человек настолько ценен - насколько велика его "бабкоотдача". Речь не о личных отношениях, конечно.

По заявленной теме:

Высказался в самом начале. Добавлю только в унисон с "гудрым Мудвиным", что если в стране ОЗ был Страшилла Мудрый, то нашей страной руководят Мудрилы Страшные. Отсюда и решения.

О закрытии темы:

Пусть и отклонились, но зацепило многих, почему не поговорить, тем более в рамках приличий. Давненько такой живой полемики не было.

Всего доброго!
Идеи наши - бензин ваш

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 21 мар 2009 00:14

egorii писал(а):
Алекс писал(а):
Том писал(а): 9 мес в году зима,3 м-ца ночь
Зато у вас там природа красивая и экология, опять-таки... :friend:
Мощно задвинул! Жаль у Тома в прочном корпусе АПЛ форточек нет. :)

Добавлю только в унисон с "гудрым Мудвиным", что если в стране ОЗ был Страшилла Мудрый, то нашей страной руководят Мудрилы Страшные. Отсюда и решения.

О закрытии темы:

Пусть и отклонились, но зацепило многих, почему не поговорить, тем более в рамках приличий. Давненько такой живой полемики не было.

Всего доброго!
Точно! На 100%! И иллюминаторов (окошки такие в борту корабля) тоже НЕТ!
Про 80-е могу тоже самое сказать...жил в Москве с 82 по 85
Последний раз редактировалось Том 21 мар 2009 00:33, всего редактировалось 1 раз.
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
iLSi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июн 2008 08:48
Откуда: 199 RUS
Авторитет: 2.09

Сообщение iLSi » 21 мар 2009 00:25

Как же приятно осознавать что я и мой муж те самые 10% кореных москвичей, надеюсь наши дети будут гордиться и любить этот город так же как и мы, не за что то, а вопреки...
Изображение

Аватара пользователя
egorii
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:47
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 21 мар 2009 00:43

iLSi писал(а):Как же приятно осознавать что я и мой муж те самые 10% кореных москвичей, надеюсь наши дети будут гордиться и любить этот город так же как и мы, не за что то, а вопреки...
Любовь "за что-то" это и не любовь вовсе. Коренные - везде гордые и совершенно справедливо, беда в том, что индустриализация, коллективизация, эвакуация и орг.наборы столько народу с корнем повыдирали, что коренных 10% и осталось.
Потому, собственно, нас чаще населением кличут, а не народом...
Идеи наши - бензин ваш

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 21 мар 2009 00:51

Как же все это знакомо...
Я вот (коренной москвич без кавычек) много лет прожил примерно в таком городке за Полярным кругом, о котором пишет Том.
И сколько же раз приходилось слышать от комплексующих провинциалов: "вот вы, москвичи...".
Бл...! Нам в морду дует одна и та же пурга, нас окружает одна и та же полярная ночь. Но я виноват перед ним только потому, что родился в Москве.
Надоело противопоставление москвичей всем живущим за пределами МКАДа.
Завидуешь? Приезжай и живи. У меня на лестничной площадке квартира пустует.
И не надо у нас слезу вышибать. Каждый сам выбирает свою дорогу.
Последний раз редактировалось Знайка 21 мар 2009 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
egorii
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:47
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 21 мар 2009 01:12

Уважаемый Знайка, даже если Том так сильно Вас взволновал, матюки отпускать не стоит, не правда ли? А подтемку эту "замутил" Ваш земляк:
Алекс писал(а):А вот не поверите - несмотря на то, что сам москвич во втором поколении, считаю, что мы от жира бесимся!...
:)
Идеи наши - бензин ваш

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 21 мар 2009 01:36

Материться, конечно, плохо, но по-другому на "такое" отреагировать трудно. Сам лично много сталкивался с такими вот москвофобами. Доказывать что-либо им бесполезно, у них как программа заложена в голове. Пара минут общения с ними на эту тему,- и не знающий матерных слов заматиерится...

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 21 мар 2009 07:45

Клепиков Дмитрий писал(а):Материться, конечно, плохо, но по-другому на "такое" отреагировать трудно. Сам лично много сталкивался с такими вот москвофобами. Доказывать что-либо им бесполезно, у них как программа заложена в голове. Пара минут общения с ними на эту тему,- и не знающий матерных слов заматиерится...
Это в мой огород камень,не так ли? Посмотритете тему с начала.кто про что говорил, и сколько раз я предлагал прикрыть тему. :friend:
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 21 мар 2009 07:48

Знайка писал(а):Как же все это знакомо...
Я вот (коренной москвич без кавычек) много лет прожил примерно в таком городке за Полярным кругом, о котором пишет Том.
И сколько же раз приходилось слышать от комплексующих провинциалов: "вот вы, москвичи...".
Бля! Нам в морду дует одна и та же пурга, нас окружает одна и та же полярная ночь. Но я виноват перед ним только потому, что родился в Москве.
Надоело противопоставление москвичей всем живущим за пределами МКАДа.
Завидуешь? Приезжай и живи. У меня на лестничной площадке квартира пустует.
И не надо у нас слезу вышибать. Каждый сам выбирает свою дорогу.
Не завидую я Вам ни капли!!!! Просто бесит отношение некоторых товарищей,проживающих (зацепившихся) в Москве,к тем,кто живет за МКАДом! "За МКАДом жизни нет",так надо жить,да?
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
iLSi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июн 2008 08:48
Откуда: 199 RUS
Авторитет: 2.09

Сообщение iLSi » 21 мар 2009 14:58

У нас так сложилось что большинство друзей из разных городов нашей огромной страны и никто из них не хочет жить в Москве,они уважают нас,а мы их. Родину не выбирают и когда удаются редкие встречи за рюмочкой чая, разницы кто где родился нет никакой... Давайте жить дружно...
Изображение

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 21 мар 2009 16:35

iLSi писал(а): никто из них не хочет жить в Москве,они уважают нас,а мы их. Родину не выбирают и когда удаются редкие встречи за рюмочкой чая, разницы кто где родился нет никакой... Давайте жить дружно...
И я то же говорю....
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 21 мар 2009 17:10

Не заметил я здесь москвофобии. Вполне корректная дискуссия, просто эта тема сильно затрагивает эмоции. Мы :friend: живем в одной стране, и не надо поддерживать ложный комплекс о том, что Россия - это не Москва (или Москва - не Россия). Да, еще про Питер забыли :-o , это примерно та же песня.

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 25 мар 2009 10:21

Том писал(а): ...Просто бесит отношение некоторых товарищей,проживающих (зацепившихся) в Москве,к тем,кто живет за МКАДом! "За МКАДом жизни нет",так надо жить,да?
Вот именно: о всех москвичах в большинстве случаев судят по тем ЗАЦЕПИВШИМСЯ, а не по тем, кто здесь родился и вырос.
А у нас, как правило, ярлык приклеивается ещё при знакомстве. Как только узнали, что москвич - сразу определённое отношение. А если сначала тебя узнали, а уж потом то, откуда ты, то ещё и не поверят, что из Москвы - если в сложившийся стереотип не укладываешься.
А вообще у нас всегда в отношениях село-город было некоторое противостояние, или не так? Всегда считалось, что те, кто уехал из деревни в город (речь не только о Москве) - поехали за красивой жизнью. Может это и так, но у нас ни кому такая возможность не заказана. Не устраивает - меняй, не можешь или не хочешь изменить - не ной и тем, кто смог, не завидуй (здесь я полностью согласен с Михаилом).

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 25 мар 2009 10:38

Проще плюнуть в соседа, чем попытаться что-то изменить в своей жизни.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 25 мар 2009 14:12

Том писал(а): Просто бесит отношение некоторых товарищей,проживающих (зацепившихся) в Москве,к тем,кто живет за МКАДом! "За МКАДом жизни нет",так надо жить,да?
Вот интересно, где вы плохое отношение здесь на форуме к немоскичам увидели? То, что мы защищаем свой родной город, когда его грязью поливают?
Все как раз наоборот - удручает безосновательное плохое отношение НЕКОТОРЫХ жителей других регионов к Москве и москвичам...
А фраза "За МКАДОМ жизни нет" придумана как раз не москвичом. Ибо москвичи знают, что 90% богачей живут как раз в особняках за МКАДом, а Москве только бизнес делают.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 25 мар 2009 14:37

Странно, что вообще тема Москвы и остальной России вызвала какое то обсуждение. Мне вот совершенно фиолетово, как о нижегородцах думают жители Шахуньи, Арзамаса или Большого Болдино и не разу не припомню разговора с ними на эту тему. Значит, Москва все таки действительно особый случай)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 25 мар 2009 16:02

One of us Ну она же столица нашей Родины ;) Как ей не быть "отдельным " случаем то ?:)
Кстати, хам и мразь в глубинке так же малоприятна, как и в Москве ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 26 мар 2009 20:41

iLSi писал(а):Том
а вы попробуйте под землей, под напряжением, давление, сыростью повкалывать, у меня муж, заевшийся кореной москвич, гробит там свое здоровье. Не думайте что нам москвичам так легко выжить в дорогом,огромном мегаполисе
Как вы точно описали службу на АПЛ,но вот только выходишь оттуда,а вокруг...не Москва совсем,а деньги те же...
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
iLSi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июн 2008 08:48
Откуда: 199 RUS
Авторитет: 2.09

Сообщение iLSi » 27 мар 2009 12:16

Том
и? )))
Изображение

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 27 мар 2009 22:08

Так просто,для сравнения...
продана, хожу ножками

Ответить