Посоветуйте марку теплой одежды для зимних путешествий

Обмен картами, аудиокнигами и др. Всякая коммерция исключена.
Аватара пользователя
Mayjor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 янв 2009 16:28
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Mayjor » 17 янв 2009 12:40

Вы, извините, или кривите душой, или натурально не понимаете вопроса.
У вас есть 20 тыс баксов (или евро - сугубо к примеру)
Вы можете на них или купить ДВЕ, но японского производства ХОНДЫ(сделанные из ТЕХ материалов, и под ТЕМ контролем ТАМ),
либо ОДИН форд Фокус, сделанный вроде из ТЕХ материалов, но уже ТУТ, у нас, теми же руками и инженерами, что и жигули).

И вы выберете ОДИН Фокус?
Вместо двух Хонд - для себя и жены - за те же деньги?
Не смешите.

Теперь - к курткам: ОДНА куртка того же класса, из импортных, правда, материалов, но сделанная у нас, стоит столько же, сколько ДВЕ куртки производства Шотландии, из собственной разработки материалов (кстати - для тех же спецслужб, если вы не заметили. Или не вынесли. Хотя и могли вынести). Носятся они примерно один срок: три-четыре года. Можно и больше - но уже не с тем шиком и не с тем удобством. А - я, к примеру, внукам свою куртку оставлять не собираюсь. Это "расходники", если угодно...

Еще надо объяснять, ПОЧЕМУ я считаю, что цена на БАСК (такой родной и отечественный) сильно завышена?
Или уже хватит, наконец?
Круглых вам колес!

Аватара пользователя
Mayjor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 янв 2009 16:28
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Mayjor » 17 янв 2009 12:58

One of us писал(а):Ничего не понял про хонды и фокус, но женская куртка испытанная рыбалкой при -17 впечатлила неподетски))
Вот как раз та рыбалка. Тверская область, Весьегонский район, река Кесьма.С утра градусник показал -17. И вот та самая куртка... И тот самый "испытатель"...
Штанишки, кстати, той же фирмы...
А на ногах - как раз те бахилки-сапожки Хаски, фотку которых я выше давал...

Изображение
Последний раз редактировалось Mayjor 18 янв 2009 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mayjor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 янв 2009 16:28
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Mayjor » 17 янв 2009 16:23

А вот осенняя курточка, того же производства. "Пашет" скоро три года как - и ничего. На улице - +12, Кольский п-ов.

Изображение
Круглых вам колес!

Аватара пользователя
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 июн 2007 13:03
Авторитет: 2.43

Сообщение Yevgeny » 18 янв 2009 15:36

Mayjor писал(а):
Александр Р. писал(а):[quote="Mayjor
Аналоги стоят не дешевле.
Аналоги стоят ДЕШЕВЛЕ.
И сразу - аргументированную статеечку по этому поводу. С картинками. http://trespass.com.ru/rus/index.php?ar ... spass-best
Немного не в тему: ИМХО, но сайт trespass.com.ru -отстой полный! :puke:

Хотел посмотреть каталог, а там сканы картинок с бумажного(?) каталога с весьма посредственным качеством. На которых совсем ничего не видно, никаких мелких деталей! Про подробное описание и крупную фотографию каждой конкретной модели остаётся только мечтать.
На мой взгляд, сайт bask.ru делает сайт trespass.com.ru на все 100 :-D
Вобщем, что бы иметь начальное представление о продукции trespass, нужно обязательно для этого ехать в магазин.

P.S. Сравниваю исключительно сайты, а не ассортимент и качество того или другого бренда.
73!

Аватара пользователя
Mayjor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 янв 2009 16:28
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Mayjor » 18 янв 2009 18:40

Ну я слышал, что некоторые предпочитают сок РИЧ не потому что у него вкус лучше, а потому что картинка на упаковке интереснее, чем у Тонуса. Но вот то, что на выбор товара влияет красота сайта... :)
Круглых вам колес!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 янв 2009 19:52

Вчера в очередной раз (10й наверное уже) постирал свою басковскую курточку. В стиральной машине без затей. Она у меня редчайший долгожитель, куплена по моему в 2003м Опять как новая! И главное - сам не могу поверить- молния так родная и стоит, ни разу не подвела. Вот ведь какие чудеса бывают

Аватара пользователя
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 июн 2007 13:03
Авторитет: 2.43

Сообщение Yevgeny » 18 янв 2009 22:30

Mayjor писал(а):Но вот то, что на выбор товара влияет красота сайта... :)
О красоте сайта речь не шла!
Я писал исключительно про информативность сайта. А разве плохо, что товар подробно описан и сфотографирован с разных ракурсов крупным планом? Ведь это намного облегчает выбор! Т.е. едешь в магазин уже более-менее определившись, что именно хотел бы купить.
С другой стороны, каким бы хорошим не был сайт, на качество продукции он повлиять не сможет. Пример - сайт Нова-Тур. Можно задать поиском на Скиталец.ру, откроется множество интересных мнений :)

P.S. Если что, то у меня пока нет продукции ни Баска, ни trespass. Совсем.
:beer: :friend:
73!

Аватара пользователя
Mayjor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 янв 2009 16:28
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Mayjor » 18 янв 2009 23:29

Нова-тур... Кто-то из ребят-авторушников, вроде, хвалил одно время их штормовки. Я в руках подержал и не загорелся. А потом вспомнил, как в 97-м взял у них палатку перед Селигером. В первый же дождь проклеенные, казалось бы, швы потекли. Спасся тогда натянутым полиэтиленом, а палатку возвращал в магазин. Больше ничего не брал у них - хотя, может и вылечили детские болезни за 11 лет-то...
Круглых вам колес!

Аватара пользователя
Mayjor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 янв 2009 16:28
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Mayjor » 18 янв 2009 23:31

One of us писал(а):Вчера в очередной раз (10й наверное уже) постирал свою басковскую курточку. В стиральной машине без затей. Она у меня редчайший долгожитель, куплена по моему в 2003м Опять как новая! И главное - сам не могу поверить- молния так родная и стоит, ни разу не подвела. Вот ведь какие чудеса бывают
Может, в музей ее?
А нам - хоть бы фоточку посмотреть этой чудо-куртки...
Круглых вам колес!

Аватара пользователя
Mayjor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 янв 2009 16:28
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Mayjor » 18 янв 2009 23:37

Yevgeny писал(а):А разве плохо, что товар подробно описан и сфотографирован с разных ракурсов крупным планом? Ведь это намного облегчает выбор! Т.е. едешь в магазин уже более-менее определившись, что именно хотел бы купить. :beer: :friend:
Это хорошо. Это очень хорошо.
Правда: залез на сайт - а там картинки - глаз не оторвать. Смотришь, смортишь - и вдруг пробило: Ба! Да это же то, что мне надо!!! Вот то, что я давно и безуспешно искал по магазинам! И даже успел забыть - что, собственно, ищу! :)
А я, когда случайно захожу на сайт Тойоты, я - опять-таки случайно. вспоминаю, что давно уже хотел купить Кукурузер! Посмотрю, определюсь -
и айда в магазин. :-o
Круглых вам колес!

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 19 янв 2009 09:19

Mayjor писал(а):Вы, извините, или кривите душой, или натурально не понимаете вопроса.
У вас есть 20 тыс баксов (или евро - сугубо к примеру)
Вы можете на них или купить ДВЕ, но японского производства ХОНДЫ(сделанные из ТЕХ материалов, и под ТЕМ контролем ТАМ),
либо ОДИН форд Фокус, сделанный вроде из ТЕХ материалов, но уже ТУТ, у нас, теми же руками и инженерами, что и жигули).

И вы выберете ОДИН Фокус?
Вместо двух Хонд - для себя и жены - за те же деньги?
Не смешите.

Теперь - к курткам: ОДНА куртка того же класса, из импортных, правда, материалов, но сделанная у нас, стоит столько же, сколько ДВЕ куртки производства Шотландии, из собственной разработки материалов (кстати - для тех же спецслужб, если вы не заметили. Или не вынесли. Хотя и могли вынести). Носятся они примерно один срок: три-четыре года. Можно и больше - но уже не с тем шиком и не с тем удобством. А - я, к примеру, внукам свою куртку оставлять не собираюсь. Это "расходники", если угодно...

Еще надо объяснять, ПОЧЕМУ я считаю, что цена на БАСК (такой родной и отечественный) сильно завышена?
Или уже хватит, наконец?
По-поводу автомобилей: я прекрасно понимаю вопрос и не кривлю душой.
То есть если мне по определению 2 машины не нужны, то я бы брал одну новую, если мне нужны две машины - то тогда б/у (при условии ограниченной суммы), но в любом случае машины выбирались бы не по принципу страны происхождения, а по потребительским качествам, состоянию (применительно к б/у), стоимости обслуживания и эксплуатации, наличию зап.частей и сервиса. Хотя две машины одной марки в семье - это правильно (на мой взгляд), у меня так не получается.
К тому же Хонды случайно не с правым рулём? Если да, то это вообще не мой вариант - даже не рассматриваю. К тому же я не делаю из японской сборки икону, да, она лучше, чем все остальные, но вибирать машины именно по этому признаку я не собираюсь.
Кстати, если не брать машины с правым рулём, то новые японские модели для Европы и России собираются, в основном, далеко не все в Японии, и собирают их (даже на заводах в Германии) совсем не педантичные и аккуратные немцы, да и степень локализации производства на наших заводах по производству иномарок ещё очень низкая - на Форде, по-моему, стёкла, брызговики, коврики, ну может ещё шины, АКБ и ещё что-нибудь по мелочи. Все основные агрегаты идут из за рубежа. А ещё несколько лет назад читал где-то, что по оценкам немецких спецов качество сборки BMW на Автоторе в Калининграде выше, чем на заводах в Германии.
Коментарии к этому не требуются - этот вопрос не по теме обсуждения.

По-поводу курток: будет необходимость в покупке зимней куртки для себя (или ещё чего-нибудь) - почему бы не попробовать Trespass.

Аватара пользователя
Makc K-113
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2009 15:43
Откуда: Москва
Авторитет: 1.20

Сообщение Makc K-113 » 01 окт 2009 10:07

Купил как-то в МетроC&C куртку active с некоторым закосом под зимний экстрим. Честный китай, но сделано качественно и из приличных материалов. Были модели попроще за 1800 и покруче за 5000, я выбрал среднюю за 2900. Брал как демисезонную, пока не обнаружил, что в ней теплее чем в моей зимней. От +10 до -15 вообще не заморачиваюсь, надел и пошёл. Все места сопряжения с телом плотно застёгиваются (включая специальный эластичный пояс снизу, который можно отстегнуть). Под рукавами вентиляционные карманы с сеточкой и молнией. Очень хороший капюшон, регулируется как надо и с головы не падает. Если холоднее - свитер под низ. -30 с ветерком - без проблем, только рожа мёрзнет. Три года - полёт нормальный. В машине удобно, вне машины тоже удобно. Были и штаны аналогичные, не брал. Купил летний аналог, тонкий, тоже очень удобно оказалось, сейчас вот хожу.
Дикая Нексия aka 2:5022/49

Аватара пользователя
koshara
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2008 22:05
Откуда: Правый берег Яузы
Авторитет: 2.15

Сообщение koshara » 28 окт 2009 11:19

Посоветуйте марку обуви для зимних прогулок в хороший минус, но не валенки и бахилы, а чтобы в этой обуви можно было и машину водить (ноги чувствовали педали).
Автоблондинка

РинаМ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:45
Откуда: МО - Люберцы
Авторитет: 0.99

Сообщение РинаМ » 06 ноя 2009 12:06

Посоветуйте марку обуви для зимних прогулок в хороший минус
Мы уже лет 5 носим всей семьей Экковские ботинки, Коламбию, а также Ромику. Нареканий никаких, обувь практичная, красивая, удобная, с мембраной, т.е. ботинки/сапоги не промокают, что актуально по нашей городской погоде, особенно последние 2-3 года. Счас мы с мужем носим на простой х/б носок, сын на х/б колготки, в минус 7-8 градусов и ниже - на горнолыжные носки с шерстью.

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 06 ноя 2009 12:17

Бушлат и ватные штаны марки БАМ-83 и никаких проблем

Аватара пользователя
Егерь
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2009 23:06
Откуда: Россия, Ненецкий автономный округ г. Нарьян-Мар
Авторитет: 1.04

Сообщение Егерь » 27 фев 2010 12:16

Почитал нелестный отзыв про палатку НОВА-ТУР сильно удивился, не могу ничего сказать про палатку, но вот то что костюмы у них замечательные, я знаю точно. Много рыбачу зимой, перебрал много костюмов и не один так не подошёл как Новотурорвский, -20- (-30), поездки на снегоходе, стояние на коленях на снегу, не приносит никакого дискомфорта. В то же время лёгкая удобная одежда. Могу добавить что в -20 ездил вообще в одной рубашке под курткой, при поездке только локоть немного холодило и всё. Костюм состоит из куртки с подкладкой которая отстёгивается и превращается в очень удобную безрукавку, штаны-комбинезон/ за всё 9300 наших. Выпускают эти костюмы нескольких видов от прогулочных до экстремальных. Я взял самый "экстрим", в эти костюмы одевают нашу сборную по подлёдному лову и испытателей снегоходов в Рыбинске.
Ну а про вождение авто вообще молчу, очень удобно в безрукавке.

Ответить