Русские города зимой. Куда съездить на 1 день из Москвы?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82
Контактная информация:

Сообщение Gal » 09 янв 2009 09:33

Naoili писал(а): Собираюсь в ближайшее время посетить Коломну, потому что многое прочитала о ней на этом сайте - думаете потерянное время?
Ни в коем разе, ИМХО один из самых красивых городков Подмосковья!
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

strusto
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.50
Контактная информация:

Сообщение strusto » 09 янв 2009 10:15

Naoili писал(а): Собираюсь в ближайшее время посетить Коломну, потому что многое прочитала о ней на этом сайте - думаете потерянное время?
Езжайте обязательно, только не забудьте доехать до Старо-Голутвина монастыря, от Кремля спуститься к берегу Оки, найти церковь Иоанна Предтечи на Городище XIV-XVI вв и доехать до Бобренева монастыря.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

strusto
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.50
Контактная информация:

Сообщение strusto » 09 янв 2009 10:21

One of us писал(а):Опробовал, могу рекомендовать маршрут вдоль М1: Хмелита+Гагарин. Дорога в Хмелиту зимой сказочна. В 1 день обернуться легко если пораньше выехать. Из Москвы получится 500 км километраж туда-обратно.
ИМХО, но Хмелиту в рамках однодневной поездки лучше объединить с Вязьмой, компактней получится, особенно для зимы.

А в компанию с Гагариным напрашиваются усадьбы и церкви в Пречистом-Самуйлово-Тесово-Торбеево-Александрино-Высокое-Княжино-Мольгино-Липицы, хотя для одного дня это многовато :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

u2453
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.03

Сообщение u2453 » 09 янв 2009 18:21

Gal писал(а):
Евгений писал(а): Список хороший, но на мой взгляд в Дмитрове, Коломне, Серпухове, Можайске, Звенигороде, Волоколамске, Клину, Твери и пожалуй во Владимире - делать нечего. Остальные города идеально подходят для одно-двухдневных поездок.
Очень субьективно, ИМХО как раз самые интересные города из списка выбросили. Чем это интересно Дмитров или Коломна менее интересны чем Александров или Можайск ???? А уж про Владимир вообще без коментариев.

Вот Клин я бы исключил действительно - старина там тоже есть, но по сравнению с другими упомянутыми городами очень мало.
Конечно субъективно, а как же иначе.
Про Владимир уже объяснил - это личная неприязнь :) не складывается у меня с этим городом. :)
А что касается Дмитрова, Коломны, Можайска - когда я туда приезжаю меня не оставляет ощущение московской суеты на фоне какой-то очень неприятной местечковости. Не знаю как объяснить, но удовольствия не получаю от поездки.

WIM
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение WIM » 13 янв 2009 12:05

Избегайте городов Золотого Кольца, особенно с 1 по 15 января. Суета похлеще Москвы и никакого удовольствия. Тройные цены на все!!!
Рекомендую поселок Борисоглебский что под Ростовом, затем удобно в Углич, но лучше сразу в Мышкин или Кашин. Эти два городка лучше всего. Особо смелым рекомендую по льду ехать от Калязина до Кашина например. Следите чтобы не меньше -10 за бортом было ну и 30-40 см лед.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 15 янв 2009 12:16

На Коломну обязательно обратите внимание, у нас туда и совместные поездки этой зимой есть, смотрите на сайте (совместные поездки) и в форуме (ищу попутчика) :)
Каждый шаг оставляет след

Ответить