Венчание

Обмен картами, аудиокнигами и др. Всякая коммерция исключена.
Аватара пользователя
Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 май 2007 19:48
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 18 апр 2008 10:24

Кружащаяся, я понимаю, что вы уже от Дубровиц отказались. Но просто хочу поделиться мнением, с которым я именно в той церкви столкнулась. Может возникнуть это и в других церквях, все зависит от прихода, от батюшки и порядков, там заведенных. Не знаю, насколько вы верущая и как придерживаетесь всяких заведенных порядков, но есть очень занудливые, которые начинают говорить - как вы не причащались, как вы не исповедовались, вам нужно всенощную отстоять и т.д. Т.е. еще в религиозном плане, вас могут немного понервировать. Хотя, бывает по разному.

Кружащаяся
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2006 11:53
Авторитет: 1.19

Сообщение Кружащаяся » 18 апр 2008 10:59

Smirnoffs писал(а):Кружащаяся, я понимаю, что вы уже от Дубровиц отказались. Но просто хочу поделиться мнением, с которым я именно в той церкви столкнулась. Может возникнуть это и в других церквях, все зависит от прихода, от батюшки и порядков, там заведенных. Не знаю, насколько вы верущая и как придерживаетесь всяких заведенных порядков, но есть очень занудливые, которые начинают говорить - как вы не причащались, как вы не исповедовались, вам нужно всенощную отстоять и т.д. Т.е. еще в религиозном плане, вас могут немного понервировать. Хотя, бывает по разному.
Да, с этим мы уже столкнулись... но, если что - думаю все пройдем, "где наша не пропадала?" (с) Хотя, опять таки, уже в двух церквях встретили очень хороших батюшек... и вправду от церкви зависит...

Кружащаяся
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2006 11:53
Авторитет: 1.19

Сообщение Кружащаяся » 18 апр 2008 11:01

Gal писал(а):Требования уж очень противоречивые. Как в анекдоте - сделаем быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два условия.
Чтобы красиво и комфортно, недалеко и без толп народа - ИМХО нереально, каким-то условием придется пожертвовать, увы.
Я думаю, что рановато нам еще сдаваться, если не найдем.. значит не найдем... значит будем жертвовать условиями... а пока время еще около 2х месяцев есть...

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 18 апр 2008 17:28

Кружащаяся писал(а): Просто все дело в том, что была когда-то на заре отношений, скажем так, задумка о венчании на земле Русской, в льненых одеждах, босыми, чтобы потом и погулять и родственников накормить... (
Ну это Вы, конечно, нафантазировали...
Чтобы в церкви, босиком, да ещё и в льняном... Это нужно куда-нибудь в Сибирь, к староверам ехать, где же сейчас такое найти недалеко от Москвы....? :shock:

А будущий супруг, часом, не иностранный ли подданный?
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Кружащаяся
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2006 11:53
Авторитет: 1.19

Сообщение Кружащаяся » 19 апр 2008 22:31

Ну... во первых он супруг то уже давно как не будущий :))) Хотя... но не подданный... мордвин :))
А льненые одежды -это... кто в чем в церковь приходит - дело личное, главное против канона не идти, а так - что лен, что синтетика... ну а босиком - каменный пол конечно сильно мешает...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 апр 2008 08:46

Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Кружащаяся
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2006 11:53
Авторитет: 1.19

Сообщение Кружащаяся » 11 май 2008 22:26

Объездили все вышеперечисленные места, правда пока кроме Быково, плюс еще несколько. Богородицк, к моему сожалению, отпал, из-за страшных пробок Каширки. Хотя там красиво. Последнее к чему склоняемся - Новоиерусалимский монастырь, в нем, оказывается тоже можно венчатся... к сожалению не совсем то, что хотела я, но по большей части устраивает пока всех. Быково намечено на ближайшие выходные.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 11 май 2008 22:58

Кружащаяся писал(а):Последнее к чему склоняемся - Новоиерусалимский монастырь, в нем, оказывается тоже можно венчатся... к сожалению не совсем то, что хотела я, но по большей части устраивает пока всех.
Если не секрет - что вас там так возбудило? Монастырь, как монастырь - ничего особенного... :-D
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Кружащаяся
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2006 11:53
Авторитет: 1.19

Сообщение Кружащаяся » 12 май 2008 09:01

Он расположен в нашем направлении, не нужно через всю Москву ездить, вокруг много места для гуляния и местный батюшка очень приятный был... Мы там были в субботу перед Пасхой, куличи святили... красиво там, река рядом... правда еды нет никакой по сути, поэтому решения твердого еще нет.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 12 май 2008 16:38

Кружащаяся! Так вам, оказывается, кроме красоты, так сказать, обряда еще и материальное (еду) подавай. Это совершеннейшая профанация обряда. :-D

Кружащаяся
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2006 11:53
Авторитет: 1.19

Сообщение Кружащаяся » 12 май 2008 17:36

Михаил писал(а):Кружащаяся! Так вам, оказывается, кроме красоты, так сказать, обряда еще и материальное (еду) подавай. Это совершеннейшая профанация обряда. :-D
Увы и ах, но приглашенные ближайшие родственники, коих со стороны мужа оказывается не мало, хотят еще и кушать... были бы вдвоем - поехали бы в Дивногорье венчатся :))))

umka232006
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:14
Откуда: Москва

Сообщение umka232006 » 18 дек 2008 14:50

Кружащаяся
Скажите, Ваше желание обвенчаться в Новоиерусалимском монастыре сбылось или всё же предпочли какой-то другой вариант?
Нашла официальный сайт и форум, на котором сообщение, что таинство венчания здесь невозможно (только если в Храме Рождества Христова, что в с. Юрково, рядом с Новоиерусалимским монастырём). Посмотрела его, но что-то как-то совсем заброшено и безлюдно.

Кружащаяся
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2006 11:53
Авторитет: 1.19

Сообщение Кружащаяся » 18 дек 2008 15:08

Насколько я поняла, на территории монастыря есть церковь, в которой как раз венчания и возможны. Спросите у батюшки или на кассе, где свечи продают.
У нас венчание, к сожалению, отложилось, но место определилось - Переславль :)

umka232006
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:14
Откуда: Москва

Сообщение umka232006 » 18 дек 2008 15:40

Кружащаяся
Спасибо большое за быстрый ответ :-a

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 13 фев 2009 16:19

А вот интересно - чем все закончилось ?
И закончилось ли ?

umka232006
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:14
Откуда: Москва

Сообщение umka232006 » 13 фев 2009 16:40

Climat писал(а):А вот интересно - чем все закончилось ?
И закончилось ли ?
В Рождественские каникулы посетили-таки Новоиерусалимский мужской монастырь. Купили конфет и печенья деткам, погуляли, побродили... Интересно и не более.
Свой выбор остановили на другом храме :)

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 13 фев 2009 16:56

А Кружащаяся (с чего все и началось) ?
:unknown:

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Сообщение Карел » 15 фев 2009 23:01

Climat писал(а):А Кружащаяся (с чего все и началось) ?
:unknown:
Поступила мудро !Вот когда ты ...........перестанешь заглядываться на .....вокруг ,тогда и под венец !!!!!!!!!!!!Моя ,этого и ждёт !А я то нормальный !Верный и.........заглядывающий ! :friend:

Кружащаяся
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2006 11:53
Авторитет: 1.19

Сообщение Кружащаяся » 27 фев 2009 13:37

Climat писал(а):А Кружащаяся (с чего все и началось) ?
:unknown:
У нас, к сожалению были события, из-за которых венчание пришлось перенести на это лето...
Но, выбрали в Переславле церковь... красивую очень :) Не знаю, описать сложно, но когда зашли туда, поняли что хотим именно там венчатся :)
Вот сейчас как раз едем туда договариваться уже о конкретной дате.
Заодно посмотрим ресторан, гостиницу/коттедж и экскурсовода. Видимо будем в субботу делать родственниками экскурсию, а в воскресенье - венчание :)
А вот почему именно Переславль - тоже загадка, но венчатся тянет именно туда :)

Карел, мы уже 10 лет вместе, так что надеюсь заглядывающимися быть давно перестали :)

Ответить