Праворульные авто запретят в этом году

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 27 ноя 2008 13:33

Гоша, посмотрела, понравилась машинка :) Эх, мне бы еще к ней полный привод :))
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Гоша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 окт 2007 16:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 27 ноя 2008 14:06

Blacky
У ПРИУСа точно нет, а вот у ЭСТИМы есть.
http://catalog.drom.ru/toyota/estima/g_2000_640/ Вот только не курсе я выпускают ли гибрид ЭСТИМы в левым рулем для американского рынка. :)
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 27 ноя 2008 15:55

Blacky писал(а):И последнее про ТО - если не было возможностей проверить все фичи, почему сразу не соглашались с этим, а вымогали денег? После полученной небольшой суммы они сразу намеряли тормозную силу какую надо. С тех пор я не верю в ТО вообще. Это пустая трата времени и тех же денег.
Ну, у кого как... На последнем ТО меня в первый раз завернули по причине разного тормозного усилия на задних колёсах. Я не поверил, решил, что ребятам денег хочется - машина была в полном порядке, а колодки я как раз поменял не так давно и пробег после этого был не больше 15000 км (предыдущие отходили свыше 90000 км). Однако, всё-таки поехал в автосервис. Подняли, раскрутили, посмотрели. Потом позвали меня и показали отклеившуюся :-o от колодки тормозную накладку. Конечно же, пришлось сзади все тормозные колодки поменять. После этого через две недели приехал на ТО и через 5 минут получил талончик. А про себя сказал этим ребятам большое спасибо.

Мне кажется, с этим ТО та же история, что и с ГАИ (видимо, усвоили опыт сидящего там инспектора): не будешь совать взятку, никто с тебя её особо не потребует; но если сунешь - не откажутся. Особенно, когда есть за что.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Алчона
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 09 авг 2007 12:18
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.87

Сообщение Алчона » 27 ноя 2008 16:03

Гоша
Blacky
на американском рынке Приусы точно есть, а вот Эстимы нет. Это я сайт нашла, где с аукционов в Америке можно купить японские авто.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 27 ноя 2008 16:06

Sunny fox
Новая машина любого производителя почти всегда будет более современной, чем старая.
Видно, давненько Вы, мадам, в "жигулях" не ездили ;) А что, Лиса, вот взять бы на недельку в прокате новую зубилку или "калину-финскую машину", и покататься ;) А потом обратно в свою "лачети" ;) Тогда и будем вести разговор о новых и старых машинах ЛЮБЫХ производителей ;)
Кстати, никто не помнит, тут пару месяцев назад витало предложение запретить въезд в пределы ТТК с каким-то там евро и был общественный резонанс, что "жигули" в это никак не попадают ? ;)
Про ТО же могу тоже историю припомнить ;) Так получилось, что у меня оказалась новая "ОКа". Типа все по взрослому, в полиэтилене , из автосалона. Вопрос на эрудицию, получила ли она ТО при постановке на учет в ГАИ ?:) Правильный ответ- нет;) Потому-что, если мне память не изменяет там то ли лампочки не все горели, то ли дворники через раз срабатывали ;)
А так, конечно, пусть каждый ездит на чем нравится , кто же с этим спорит?:)
Да, еще я не верю в прогрессивную дистрибьюцию Автоваза, потому, что еще надо заложить мега-промобюджет на формирование лояльного отношения к продукции, а это, боюсь, нереально...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Гоша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 окт 2007 16:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 27 ноя 2008 17:35

Василий Филиппов
У меня также было такое, когда на ВОЛГЕ ездил. До дома дотянул тогда. Ужас. Вы то еще на Волге ездите ?
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 27 ноя 2008 18:00

oyster писал(а):Клепиков Дмитрий У Вас на лицо подмена понятий ;) Вы еще скажите, что все , кто любит японские авто- потенциальные насильники и убийцы ;) Ваша фраза про экономическую целесообразность и кистень- примерно так и звучит ;) Так что не надо передергивать мои слова ;) Или Вы будете утверждать, что выгодно всеже строить дилерскую сеть Автоваза на Дальнем Востоке ?:)
Кстати, обращаю Ваше внимание , что формально, никто никакого закона не вводил. Более того, мэр Владика сам выступил и заявил, что запрета не будет ;) Так что, Вы уж определитесь, Вы за какой закон ?:)
Кстати, формально "жигули" тоже б\у "фиат" ;) А уж про "сайбер" молчу ;), про "газель" и вспоминать не будем ;)
А пошлины, да, приведут к тому, что подорожают АБСОЛЮТНО ВСЕ ввозимые машины.
И Вы на мой вопрос не ответили;) Был у ВАс опыт эксплуатации японской машины ?
И кстати, да, Вы правы, я не хочу кататься на новых "жигулях". Вы, кстати, сами на чем ездите, если не секрет ?:))
Ответ на Ваш вопрос прозвучал. Имеющий уши слышать да слышит. На чём езжу я, Вы как постоянный участник форума, на котором я постоянно упоминаю на чём именно я езжу, тоже знаете не хуже меня. Это транспортное средство я купил новым, именно предпочтя подержаному зарубежному, о чем нисколечко не жалею. Я провожу прямые аналогии, это не передёргивание, а вот у вас передёргивание, ибо Вы забыли, что мы говорим не о новых машинах, выпускающихся по зарубежной лицензии, а исключительно о подержанных. Я не зря упомянул дух закона, а не его букву, ибо то, что позволяет Вам передвигаться на не предназначенном для утверждённой им схемы движения транспортном средстве есть не более, чем лазейка в этом законе, которую надо устранить. Ходорковский тоже никого с ножом не грабил, даже формально не преступал закон, а использовал имеющиеся в нём лазейки для ухода от налогов. Где он сейчас? А всё потому, что всё равно считается преступником, ибо за использования лазеек в налоговом законодательстве решили карать. Не хотите кататься на новых Жигулях, катайтесь на новой, но леворукой Хонде, Тойоте, Мазде, Субару, Занзибару и т.д. согласно ДУХУ закона, который определяет схему движения в России и, соответственно, расположение органов управления, направления пучков света, и т.д. И ещё раз говорю, какие бы популистские лозунги какой мэр бы не говорил , всё равно рано или поздно Вас обяжут ездить на авто с нормальной схемой расположения органов управления, ибо беспредел вечным быть не может. Засим откланиваюсь из этой темы до оного счастливого момента, тогда и подведём итоги. Как известно, цыплят по осени считают.
П.С. Да, я ездил и на японских (повторюсь,кроме праворуких, ибо это есть, по моему мнению, непотребство) и на американских, и на корейских, и на европейских машинах. Не из пещеры чай вылез.

Аватара пользователя
Алчона
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 09 авг 2007 12:18
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.87

Сообщение Алчона » 27 ноя 2008 18:30

Sunny fox
Алчона, если бы у вас была возможность держать в гараже пару-тройку новеньких бимеро-мерсов или инфинити-лексусов, посмотрели бы вы в сторону Раума?
Вы сравниваете машины совершенно разных классов, разного уровня.
Мы же сравниваем схожие по цене новые жигули и подержанных японцев.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 27 ноя 2008 18:35

Клепиков Дмитрий Честно говоря, мне все равно кто на чем ездит, в том числе я совершенно не в курсе на чем ездите,Вы ;) Впрочем, Вы тоже не особо внимательны и видимо не в курсе на чем езжу я, но я и не настаиваю, чтобы все об этом знали ;)
Так бы сразу и сказали, что мозоль больная, так и не стал бы на ней никто прыгать ;)
Что же касается букв и духов, то в данном случае своим гордым заявлением ставите "вне закона" очень и очень большую группу людей, почему-то намекая, что они как минимум безответственные, а как максимум еще и потенциальные преступники. Вы участвуете в формировании и издании законов? Тогда Вам должно быть известна процедура.
И по-поводу курицы и яиц;) По-крупному, прихлопнуть тему "правых" рулей можно и проще ;)Это уже обсуждалось в "готовь сани летом"
Ну или просто закрыть ввоз. Такой пример про Китай был приведен выше, как думаете , почему этого не происходит ? Тоже каким -то нехорошим людям выгодно?
А если ездили, тогда было бы интересно послушать хотя бы 5-6 преимуществ в пользу Вашего выбора. Заметьте, я не предлагаю ВАм его изменить, только простой список . Но в прочем, если решили может е не отвечать . Я не настаиваю;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 27 ноя 2008 21:27

Гоша писал(а):Василий ФилипповУ меня также было такое, когда на ВОЛГЕ ездил. До дома дотянул тогда. Ужас. Вы то еще на Волге ездите ?
Гоша, я, честно говоря не понял, о чём таком это ты. О тормозах? Так весь прикол в том, что до техосмотра я ничего не замечал и понятия не имел, что тормоза не так работают.

На Волге езжу и ездить буду ещё какое-то время. Перед кризисом подумывал о новой Сонате NF, но потом передумал - потому что нельзя покупать машину на последние деньги. От Волги не прусь, но и не коплексую. По крайней мере, я точно знаю: на этой машине мне будет удобно и не страшно проехать за день тысячу километров. А ужас - это, вообще-то, слово дамское.;)
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Гоша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 окт 2007 16:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 27 ноя 2008 21:37

Василий Филиппов
Хёндай Сонатка не плохо смотриться. :) Видел её , но прокатиться не получилось.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 27 ноя 2008 21:45

oyster писал(а):А если ездили, тогда было бы интересно послушать хотя бы 5-6 преимуществ в пользу Вашего выбора.
Можно я отвечу? У нашемарок одно, но очень большое преимущество. Слово есть такое - запчасти. Потому что любая железка рано или поздно, но обязательно сломается. Между прочим, лет через пять и форд и фольксваген (он же шкода) и тойота в этом смысле станут вполне себе нашемарками.;)
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 28 ноя 2008 09:27

В общем, я не буду утверждать, что на американского "Элемента", всегда и все можно найти у дилеров. Далеко не все, и далеко не у всех. Да, из Америки запчасти идут и 2 и 3 недели. Но, что же касается субар, я ни помню НИ ОДНОГО случая, чтобы нельзя было в течении дня купить нужную деталь. И это за все время эксплуатации. Даже если чего-то нет у дилеров, это ВСЕГДА можно купить на японской разборке. Я таких в Москве знаю три. Так что , доступность запчастей - уже давно не преимущество, более того, я хорошо помню качество этих самых запчастей и сколько они ходят. Забыть не могу, как у меня релюхи зарядки летели как спички. По одной в день, а причину не могли ни в одном сервисе найти. Ну да машина то большая, где там это КЗ, кто ж его разберет то?
Ну и что остается ? Дизайн- не не знаю, большой вопрос. Безопасность - очень врядли. Экологичность - шиш. ВОдительский комфорт - очень сомневаюсь. Низкая угоняемость - тоже очень и очень сомнительно.
Мне хватило, больше не хочу, может тому, кто сам что-то чинит- это и удобно, потому -что, по-моему, каждый мальчик в нашей стране с малолетства знает как разобрать /собрать жигулевский карбюратор. А я лично за достижения цивилизации, за кондиционер, АБС, гидроусилитель, за катализатор в конце концов...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Гоша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 окт 2007 16:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 28 ноя 2008 10:01

У нашемарок одно, но очень большое преимущество. Слово есть такое - запчасти.
Сколько надо вложить в нашу новую машину чтобы она ехала нормально ? У нас в машину уже заложен ремонт и возить в багажнике половину гаража. :(
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 28 ноя 2008 11:39

Василий Филиппов писал(а):Мне кажется, с этим ТО та же история, что и с ГАИ (видимо, усвоили опыт сидящего там инспектора): не будешь совать взятку, никто с тебя её особо не потребует; но если сунешь - не откажутся. Особенно, когда есть за что.
Василий Филиппов, согласна на все 100%. :friend: :friend: :friend:
Клепиков Дмитрий писал(а):Не хотите кататься на новых Жигулях, катайтесь на ... леворукой Хонде, Тойоте, Мазде, Субару, Занзибару и т.д. согласно ДУХУ закона, который определяет схему движения в России и, соответственно, расположение органов управления, направления пучков света, и т.д.
Клепиков Дмитрий, разделяю и полностью поддерживаю Вашу точку зрения. :friend: :friend: :friend:
oyster писал(а):Видно, давненько Вы, мадам, в "жигулях" не ездили ;) А что, Лиса, вот взять бы на недельку в прокате новую зубилку или "калину-финскую машину", и покататься ;) А потом обратно в свою "лачети" ;) Тогда и будем вести разговор о новых и старых машинах ЛЮБЫХ производителей ;)
Oyster, у меня, конечно, голубая кровь, но не до такой степени, как ты думаешь. :-D На иномарку я ведь не сразу села, довелось и на ВАЗах поездить. Правда, только на переднеприводных, поэтому и написала слово ПОЧТИ. ;) Добровольно поддерживать российский автопром не собираюсь, но если жизнь прижмет, но обстоятельства позволят - куплю новую отечественную машину не задумываясь. Ибо я не знаю и знать не хочу слов "разборка", "утопленница", "конструктор". Меня привлекает и на все сто устраивает лишь одно слово - "гарантия". :)
Гоша писал(а):Хёндай Сонатка не плохо смотриться. :)
Гоша, похоже, Вам трудно угодить - лексусы с бимерами не катят, сонатка - так себе. :)
Кстати, когда Соната NF была еще просто NF, уже тогда она отличалась задорным нравом, отличной управляемостью и комфортом. :) Предположу, что слияние NF с Сонатой добавило позитива машине.
Алчона, я вообще ничего не сравниваю. :) Я высказываю предположение, что ваша привязанность к праворульной машине не добровольна, а вызвана необходимостью. :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 ноя 2008 11:50

Sunny fox, были бы согласны на все 100%, то медкомиссию бы проходили не во всяких там Шоферских медкомиссиях, а как Гоша описал :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 28 ноя 2008 12:21

Blacky, Шоферская мед.комиссия от той, что Гоша описал, практически ничем не отличается. Разница лишь в том, что в одном месте собрались врачи всех необходимых мед. специальностей и не надо бегать по разным учреждениям. И эта мед.комиссия несет точно такую же ответственность за выданную бумажку, что и районная поликлиника. Разница только в том, что их услуги стоят дороже. :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 ноя 2008 12:33

Sunny fox, это Вы можете себя так убеждать :) Ни один врач не в силах заменить справку из диспансера :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Гоша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 окт 2007 16:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 28 ноя 2008 12:42

Гоша, похоже, Вам трудно угодить - лексусы с бимерами не катят, сонатка - так себе. Smile
Бумер хорошая машина, но цена на обслуживаие и запасные части очень кусачая. У Лохусов, или на японский манер Хариер не совсем приспособлена подсеска для буераков. Хёндай Соната мне нравиться , но покупать ёе не стал бы. Извините, привык уже однообъемникам. :)
Последний раз редактировалось Гоша 28 ноя 2008 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 28 ноя 2008 12:45

Blacky писал(а):Sunny fox, это Вы можете себя так убеждать :) Ни один врач не в силах заменить справку из диспансера :)
Почему? Справку выдает не диспансер, а врач-специалист. И какая разница, в каком месте он работает? Чем разговор, например, с наркологом в диспансере отличается от разговора с тем же врачом на шоферской мед.комиссии?

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 28 ноя 2008 12:49

Гоша писал(а):Бумер хорошая машина, но цена на обслуживаие и запасные части очень кусачая. У Лохусов, или на японский манер Хариер не совсем приспособлена подсеска для буераков. Хёндай Соната мне нравиться , но покупать ёе не стал бы. Извините, привык уже однообъемникам. :)
А в чем выражается эта привычка? Чем таким особенным выделяется однообъемник? :) Он как-то по особенному ездит или рулится?
И зачем ездить по буеракам на машине, для этого не предназначенной? ;)

Аватара пользователя
Гоша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 окт 2007 16:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 28 ноя 2008 13:00

Sunny fox
Чем отличается ? Проооооооооостором. :)

И зачем ездить по буеракам на машине, для этого не предназначенной?
Иногда мне хочется и полазить по буеракам. И посмотреть. А чо там за горизонтом ? :) :drive:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 ноя 2008 13:03

Sunny fox, врач в шоферской медкомиссии может не знать о Вашей "истории болезни"...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 28 ноя 2008 13:24

Гоша писал(а):Sunny fox
Чем отличается ? Проооооооооостором. :)
Офигительный критерий. :-o
Гоша писал(а):Иногда мне хочется и полазить по буеракам. И посмотреть. А чо там за горизонтом ? :) :drive:
А разве Ваш Раум приспособлен для езды по буеракам? ;)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 28 ноя 2008 13:34

Blacky писал(а):Sunny fox, врач в шоферской медкомиссии может не знать о Вашей "истории болезни"...
Не только может, но и не знает. Чем, скорее всего, многие и пользуются. Ибо количество дебилоидов на дороге иногда переходит все мыслимые границы.
Но это уже другая песня, не имеющая никакого отношения к тому, о чем я писала и с чем соглашалась или не соглашалась выше. Разговор шел не о людях, а о железе, на котором эти люди ездят. :)

Ответить