Вот собственно... прокатились... оцените :)

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 06 окт 2008 11:40

Который отчет уже - оборот зао гибдд того же порядка что и счета за бензин((( Это ж кошмар какой то, выкачивают из нас столько же денег, сколько и нефтяники соков земных(

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 06 окт 2008 11:48

Ну, может, научат, когда-нибудь, эти отчеты жить по протоколу...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 06 окт 2008 16:08

Во-первых большое человеческое спасибо, что не поленились так тщательно описать трассу.
Но хотелось бы каких-то описаний и впечатлений и кроме горы Богдо.
И, публикуя свои записки, не забывайте об ответственности перед читающим сообществом. Вы же носители "Великого и Могучего", где много разных слов, кроме матерных, что бы выразить свои эмоции.

Tolik Mironov(не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Tolik Mironov(не робот) » 07 окт 2008 14:52

Таня, полностью с Вами согласен. Приношу свои извинения. Дело в том, что данный отчет изначально писался для вполне определеннного сообщества людей, а именно клуба волговодов, где все друг дружку знают довольно давно. Публикуя, я вырезал места, которые считал ненужными для широкой публики, но вот про ненормативную лексику упустил. Действительно не прав. Прошу меня простить.

Про впечатления немножко подробнее попробую:

Еще раз конечно хочется сказать, что у нас замечательнейшая и самая красивая страна. И люди везде тоже очень хорошие. В большинстве своем.

Из проеханных дорог очень понравилось на Кубани и в Воронежской области, у моря оно как то не совсем по питерски... юг, что тут скажешь, но красиво и здорово. А в Воронежской области, как то все по родному, деревушки, поля и очень чисто и по домашнему, что-ли, почему и понравилось. Крайне понравилось Ахтубинске, потому как город маленький, и в нем царит та непередаваемая атмосфера именно небольшого города. Этот контраст чувствуется жителями больших городов.
Понравилось очень тоже под Самарой, там холмы, очень красиво. Сам город довольно путаный. В Ростове пришли в восторг от Дона. Мега река!!! :) В Ростове очень интересные и отзывчивые люди.

Ну на самом деле впечатлений крайне много, но они как то в комплексе. Не знаю сейчас, что еще написать, но думаю путем наводящих вопросов отвечу. :) :)

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 07 окт 2008 16:21

:friend:

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 07 окт 2008 21:07

Понимаю, что мат у многих может вызвать раздражение. Но здесь он как раз органичен. Не факт, что надо убирать. Есть свой стиль в этом рассказе, мат в него вписывается вполне, добавляет стебности.
Каждый шаг оставляет след

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 08 окт 2008 09:07

Для подобного рода "органичного стиля" есть определенная аудитория, в правилах общения которой специально оговаривается использование ненормативной лексики (пр. anekdot.ru), т.е. не хочешь - не читай.
Как мне кажется, этот сайт предполагает соприкосновение с определенным культурным слоем, архитектурой, историей..., и мат совсем не вписывается в этот контент.
Вот вам тест: рекомендовали бы вы этот отчет для прочтения своим несовершеннолетним детям (внукам)????
P.S. Не сочтите меня непримеримым борцом с крепким русским словцом. :-D (получился стих)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 08 окт 2008 21:38

По мере добавления новых реплик в эту тему все интереснее и интереснее становится читать. А уж когда Товарисч Таня задала вопрос-тест (кстати, и не очень риторический) о рекомендации для прочтения детям-внукам этого отчета, решил встрять. Мое мнение, что этот отчет можно рекомендовать для прочтения малолетним не в меньшей степени, чем иные опусы, где нет ни капли мата, но добросовестно пишется глагол в третьем лице единственного числа с мягким знаком, а неопределенная форма глагола, увы, обделяется мягким знаком. Так что непонятно, что хуже: мат или ярко выраженные грамматические ошибки (не опечатки).

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 08 окт 2008 22:31

Отчет написан занятно, это мое сугубо личное мнение. Хотя, конечно, он здесь выглядит неформатно.
Я не убежден, что был прав, когда сказал, что надо просто оставить. Это действительно многим не нравится, и еще здесь есть репутационные риски для сайта.
Поэтому было бы интересно выслушать мнения других участников. Но в конечном решать тем, у кого для этого достаточно полномочий - админам :drive: .

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 09 окт 2008 10:29

Михаил писал(а): ... Так что непонятно, что хуже: мат или ярко выраженные грамматические ошибки (не опечатки).
Думаю, вырванные из контекста и мат и ошибки, переводят вопрос в разряд риторических.

Отчет же надо оставить, т.к. хорошо описана трасса, да и в целом ощущуается позитивный настрой.

Tolik Mironov(не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Tolik Mironov(не робот) » 09 окт 2008 21:34

Ребята, мне честно говоря стало даже неудобно. Безусловно видимо моя вина в том, что перед опубликованием не сильно удосужил себя ознакомиться с правилами форума. Ну что уж теперь... Отчет выложен и прочитан.

Я это все к чему... может поездку обсудим? :) :)

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 15 ноя 2008 21:52

Tolik Mironov(не робот), очень нужная информация по трассе. Меня особенно интересовали Самара и Волгоград, т.к. периодически встает вопрос о командировке туда - на самолете-поезде не хочется, а на авто вроде расстояние уж очень даже...!!! Если все же решимся, обязательно распечатаю ваш отчет, тем более что со своим JPS тоже иной раз спорим, а у вас уже все проверено :friend: .
Спасибо.
На а лексикон :) - из песни слов не выбросишь. Наверное, это нужно было для связки слов :beer: .

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 19 ноя 2008 14:41

Ариша, это здорово, что отчет пригодится. Значит не зря писал :) :)

Ответить