До Питера и обратно

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Гость

До Питера и обратно

Сообщение Гость » 30 мар 2004 10:16

Есть тут необходимость до Питера смотаться. Вопросы самые простые.
- сколько км
- за сколько можно доехать
- есть далеко, то есть ли на дороге гостиница
- где остановится на предмет перекусить , так чтобы не вступить ни в какие ненужные конфликты .

/lexa

Сообщение /lexa » 30 мар 2004 10:41

уважаемый Гость
для ответа на поставленные вопросы не хватает одной маленькой детальки.
ОТКУДА надо доехать до Питера?
Или подразумевается что жизнь за пределами МКАД есть вымысел? ;)

Левис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.22

Сообщение Левис » 30 мар 2004 10:59

Да, это любимая наша ошибка :) Но, как правило - такой вопрос сразу говорит за Москву :)

Что же касается вопросов - порой они ставят в тупик, а потом вспоминаешь, что когда-то первый раз на МКАД выезжал и визжал от восторга. Давно это было. Странно, что еще помню.

1. До Питера около 700 км.
2. Все зависит от скорости передвижения. Если взять за среднюю 90 км/ч, а еще лучше 70 - то 10 часов. Опытные люди доезжают за 8 часов. Еще это зависит от погоды.
3. Это не далеко :)
4. Конфликты по питерской трассе вымерли как мамонты, по крайней мере, я с такой зверюшкой не встречался. Перекусить можно где глаз остановится. Я люблю брать с собой бутерброды.

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2004 11:01

А кто ее знает :) Правда у меня дачка километрах в 30 от МКАД, так что все же кто-то там живет :) Хотя бы летом :)
Короче маршрут Москва-Питер-Москва.
Проблема в том чтобы туда долететь как можно раньше ( но не загнуться по дороге от усталости), там часа 2-3 на встречу и обратно .

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 30 мар 2004 13:10

Anonymous писал(а): Проблема в том чтобы туда долететь как можно раньше ( но не загнуться по дороге от усталости), там часа 2-3 на встречу и обратно .

Ну, даже и не знаю, чего сказать. Не мой вид спорта. Туда 700, обратно 700. И все в одного водителя? Не, сделать можно, но чтобы в удовольствие - это уже вряд ли.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

/lexa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.16
Контактная информация:

Сообщение /lexa » 30 мар 2004 17:28

не дешевле, но значительно быстрее и проще - самолетом или даже поездом. По отзывам недавно ездивших - дорога от Твери до Нижнего убита абсолютно, так что средняя скорость 40 - это будет нормально.
Если колесья большие и подвеска крепкая и ехать ночью - можно и за 5-6 часов долететь.
короче, ради 2-3 часов - крайне не советую.

Левис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.22

Сообщение Левис » 31 мар 2004 08:02

/lexa писал(а):короче, ради 2-3 часов - крайне не советую.
Присоединяюсь к предыдущему оратору 8)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 31 мар 2004 09:28

Да уж. Честно говоря, я и ради 5 часов не поеду. Если гонишь 700-800 км, то нужен отдых :)

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2004 09:41

Ндаа, что -то вы меня все расстроили. Зато, в городе мобильность высокая . Неужто такая фиговая трасса сейчас на Питер? А если остановится поспать там часа на 2 еще, тогда как?

oyster
Устрица
Авторитет: 4.16

Сообщение oyster » 31 мар 2004 16:51

У меня тоже такая гнилая идея была по зиме. Слава богу что во время от нее отказалась. УЖ на что я фанат на своей машине везде ездить, но если я правильно поняла в одного водителя да еще пройти полтораху. Нее , это слишком. Кстати, по прибытию , трудновато будет по делу общаться. Тяжеловато будет с коробля то на бал :wink:

gese
Авторитет: 0.22

Сообщение gese » 29 июн 2005 00:23

Недавно ездил в Москву. Доехал где-то за 8 часов, останавливался два раза на заправке и один раз перекусить. Дорога была относительно свободна (выехал пораньше). Дорога везде нормальная, шел где-то 110-130, средняя скорость составила 90 км/час (по компьютеру).
Плохих участков два:
- объездная Новгорода. Одна полоса, фуры плетутся медленнно, дорога разбита. Участок где-то 30-40 км.
- участок между Вышним Волочком и Торжком. Дорога латанная перелатанная, колея. По одной полосе + одна для обгона. Больше 100 идти сложно - машину кидает. Длина ок. 80 км.
В остальном дорога достаточно хорошая, с прошлого года подремонтировали.
В Лен. обл. много населенных пунктов => бывают засады.

Василий
Авторитет: 0.43

Волков бояться - в лесу не е....

Сообщение Василий » 30 июн 2005 19:02

...не ездить, наверное. Трасса Питер - Москва - это стандартная разминка перед любым более - менее длинным (от 1.000 - 1.500 км.) странствием. И бояться её нет смысла. Если коротко: она все время совершенствуется и через пару лет станет приличной. Пока дерьмовое покрытие и такие же гаишники - в Новгородской области. Отнеситесь внимательно к этому предупреждению!!! Они частенько даже денег не берут, права отнимают и все дела. Только пересекли границу Новгородской губернии - скорость по правилам и отдыхайте!!! Если в лом одному 700 верст рулить, есть хороший вариант - на середине пути - в Валдае - передохнуть, а то и переночевать. Там есть неплохая "газпромовская" база отдыха "Голубой факел" (http://www.ltg.ru/hosting/abazhenov/index.html ), три км. в лес, от Валдая влево, правда, номера надо заказывать заранее, желающих много. Там тишина, озеро, баня, коттеджи...
Там же и АЗС, где дальнобойщики тусуются, как ни странно, там бензин нормальный, хотя она и неказистая, а напротив - где фирменно и дороже - мой лямбда - зонд сгубили тут же!
В остальном трасса одна из самых приемлемых в России. Если же Валдай никак, то ночуйте в Великом Новгороде. Отелей там много и они хорошие, только все надо заранее заказывать!
Перед Валдаем есть мужской монастырь Иверской Божьей матери (указатели есть) и источник с очень вкусной водой.
По Великому Новгороду можно весь день бродить.
А там уже и Питер - всего двести верст - рукой подать. Если хотите Питер насквозь проскочить, на Выборг, то сейчас это надо делать так: по новой эстакаде (новый мост через Неву, неразводной) сразу на тот берег - и по набережной, все прямо и прямо (только возле Финляндского вокзала надо покрутиться, но есть вариант лучше - доехав до Большеохтинского моста, надо еще раз пересечь Неву и по той стороне доехать до следующего - Литейного моста, вновь вернуться на правую сторону и - продолжать движение!)
Будут вопросы - будут ответы! Удачной поездки! А я в Москву!
Движение - жизнь...

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

До Питера и обратно

Сообщение Михаил » 30 июн 2005 21:50

По-моему, уважаемый гость сам себе немного противоречит. С одной стороны, надо раньше добраться. а с другой стороны, про гостиницы вопрос. Если встреча и обратно вернуться быстрее надо, то стопроцентно лучше на поезде. А то никакой вернешься.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Re: Волков бояться - в лесу не е....

Сообщение Blacky » 01 июл 2005 08:44

Василий писал(а):Если коротко: она все время совершенствуется и через пару лет станет приличной.
Свежо предание, да верится с трудом :) Я уже лет 5 жду этого чуда - когда объездная Новгородская станет нормальной.

Ответить