Озеро Бросно (Тверская область)

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
SAS

Озеро Бросно (Тверская область)

Сообщение SAS » 22 май 2005 00:13

Есть задумка в ближайшее время доехать до этого небезызвестного и таинственного места и познакомиться с ним лично...

Бывал ли кто-нибудь там?
Как лучше проехать и как там вообще с дорогой?
Есть ли там где остановиться или вся надежда на палатку?

Расскажите что знаете, буду благодарен за любую инфу!

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 23 май 2005 02:21

Был на Лучанском озере это вроде где-то рядом... Сейчас нет под рукой карты. Если это действительно рядом, то напишу как доехать

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

дорога до оз.Бросно

Сообщение voloch » 24 май 2005 07:48

Не сложно. Сначала М9 до (почти) Западной Двины. Ищем второй правый поворот на Андреаполь (можно свернуть и на первый, но тогда попадаем на грунтовый участок). Далее до Андреаполя и проезжаем его. Далее надо свернуть налево. Основная дорога пойдет прямо, на Пено (участок Андреаполь-Охват на картах отсутствует, видно построен относительно недавно). Итак, ориентиров поворота не помню. Спрашивать на Волок. Едем до Волока, через 3-4 км будет развилка. Направо пойдет дорога на оз.Лучанское (Колотилово, Горки). Прямо на Горицы-Бологово. До этой развилки - нормальный асфальт. На Лучанское - асфальт, а вот на Горицы - не помню.

Далее надо разведывать съезды (подъезды) к Бросно. Они возможны от Волока, от Гориц и от всего промежутка между. По нашему опыту подъездов к Лучанскому, найти нормальные съезды возможно. Почва песчаная и если не было догих проливных дождей, то везде проехать можно даже при клиренсе 120.
По тому же опыту: чтобы найти хорошее место для палатки - нужны настойчивость, терпение и чутье. Без палатки - не знаю. Возможно договариваться с местными (ближайшее от озера - Выползово, которое стоит между оз. Волкота и оз.Бросно, до каждого из которых меньше 1 км)

Возможно есть подъезд и к южной части Бросно (Ольховец), но это надо искать прямо от Андреаполя (дорога Костюкино-Жуково-Ольховец)

Много ездил по Тверской обл. общее впечатление такое. Дорога Москва-Рига как будто забыта. Остальные же дороги в лучшем состоянии, чем можно было предположить, глядя на карту (пример - я проехал от Лучанского до Холма в Новгородской обл.)

ЗЫ. А поповоду "загадочности" сего озера - у меня сильные сомнения... ИМХО слухи сильно преувеличины

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63
Контактная информация:

Re: дорога до оз.Бросно

Сообщение Илюха » 24 май 2005 15:53

voloch писал(а):А поповоду "загадочности" сего озера - у меня сильные сомнения...
Лично у меня - никаких сомнений. Поищите в Яндексе на слово "Житкур". Это бывший посёлок, затем полигон, затем просто пустое место в Волгоградской области. Из Питера народ, "подвинутый" на уфологии, туда специально ездил. Нифига не нашли, даже близко к тому, чем пестрят сайты. Очень были обижены...
/kiv

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Re: дорога до оз.Бросно

Сообщение Blacky » 24 май 2005 16:16

Илюха писал(а): Поищите в Яндексе на слово "Житкур".
Задумавшись над советом, я поискала Озеро Бросно :)
Да, действительно :) чего только народ не выдумает.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

SAS

Сообщение SAS » 24 май 2005 18:45

To Voloch
Огромное спасибо за подробный ответ!

To All
Да, конечно мне следовало заключить слово "таинственное" в кавычки.
Насколько мне известно, какая-то серьезная контора проводила исследование этого озера и пришла к выводу, что все эти бульки, которые поднимаются со дна есть не что иное, как сероводород в связанном состоянии, который время от времени выходит на поверхность, причем в немалых количествах. А раз так, то открытый огонь в любых проявлениях, будь то костер или сигарета, поблизости от точки выхода газов представляет собой конкретную опасность.

Serge7

Бросно

Сообщение Serge7 » 21 июн 2005 23:43

Уважаемые!
Не видя Бросно, не говорите что там все просто.
Были в этом году там. Дорогу "пробили" к берегу.
И часы остановились (кварц), и GPS дурил по полной, и погода за двадцать минут менялась раз девять. А грозы такой никогда не видели.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Re: Бросно

Сообщение Blacky » 22 июн 2005 11:56

Serge7 писал(а):Дорогу "пробили" к берегу.
Вот этого термина не поняла. Поясните, пожалуйста :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Serge 7

Бросно

Сообщение Serge 7 » 28 июн 2005 00:22

Да все очень просто.
Добрались до береговой кромки в том месте, где подъезда не было.
hkw@mail.ru

Ответить