Опять про разводки на дорогах

Треп. Просто треп.
Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Опять про разводки на дорогах

Сообщение Михаил » 22 июл 2008 14:40

Может быть, я отстал от жизни но многое из прочитанного меня здОрово удивило.
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 июл 2008 14:57

Про разводку1 вариант 3 я писала еще в том году, по итогам визита в Пензенскую область. Странно, что тут вариант с моим дорожным переездом не указан ..........
Вообще, про наркотики и выпивку сурово....

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 22 июл 2008 15:22

Кошмары( Самое печальное что все это правда. Суммы поменьше все таки за отмазку, но все равно очень велики.
Может все таки напишем обращение от автутуристов в Госдуму и Президенту? Понятно что толку немного, но все таки вода камень точит, и ответ пришлют обязательно какой-нибудь.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 22 июл 2008 15:35

Обращение в думу и к президенту? Как говорил кролик в повести Искандера "Удавы и кролики": "пошухерить была охота".
Можно из любви к самому процессу поднятия легкого (совсем легкого и незаметного) шухера, конечно, и написать письмо, чтобы окончательно убедиться в том, что всем на это обращение на...ть.
Давайте напишем! Я даже готов лично отвезти потом к адресатам.

Аватара пользователя
Гоша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 окт 2007 16:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 22 июл 2008 16:20

Очень веселое видео есть на форуме сайте RAUM club, как надо общаться с ГАИ. http://www.raum.ru/forums/index.php?showtopic=3737 :)
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 22 июл 2008 22:36

Михаил, между прочим зря такое неверие. Обращение от лица автотуристов - это считай обращением от ассоциации. Надо напирать на ноту коррупции. Сейчас с этим "борятся" - вполне может сыграть.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 22 июл 2008 22:39

Потом, обращение нужно дублировать во все автосми. Они с удовольствием его подхватят. А это нехилая бесплатная реклама сайту, о которой так мечтает Блэки.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 июл 2008 07:34

One of us, я много о чем мечтаю :), например, о внезапном богатстве. Но грабить на большую дорогу не иду.
О бесплатной рекламе, как о бесплатном сыре, не мечтаю. "Шуметь" (по аналогии с классиком "Шумим, братец, шумим") не умею в силу особенностей характера.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 23 июл 2008 10:06

One of us, обращение - по поводу чего? По каждому случаю рэкета или мошенничества нужны веские, документально подтвержденные доказательства. А их нет. А шум на тему "Государь-батюшка, помоги" - бесполезен.
Сейчас вот готовятся протестовать против высоких цен на бензин, но и ежику понятно, что результат будет "0". Потому что запланированные 1,5 млн. участников акции вряд ли соберут. Да и тех, кто выйдет протестовать, власть предержащие вряд ли услышат.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 23 июл 2008 12:06

"Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее." (М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита")

Аватара пользователя
Анютка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008 15:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Анютка » 23 июл 2008 13:14

А по моему письмо в Госдуму и г-ну президенту хорошо бы составить. Тем более от ассоциации. Насколько я знаю, они в любом случае ответ на письмо обязаны дать. Вот и пускай работают. :x Толку может и не будет, однако, любопытно посмотреть, что ответят. А еще предлагаю на форуме или на сайте создать отдельный раздел на эту тему. Что, у кого на какой трассе случилось и как из этого выпутывались. Хоть я сама езжу только в качестве багажа :) ,на мой непрофессиональный взгляд взгляд тема важная, а в отчетах или в темах эти данные просто теряются.
Лань Даосин выплавил - таки киноварную пилюлю бессмертия, проглотил ее и с тех пор весь остаток вечности будет страдать расстройством желудка.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 июл 2008 13:29

Анютка
А по моему письмо в Госдуму и г-ну президенту хорошо бы составить.
Готовы составить? :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Анютка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008 15:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Анютка » 23 июл 2008 13:39

Blacky
Давайте напишем! Я даже готов лично отвезти потом к адресатам.
:-D Так даже желающие уже нашлись и даже с доставкой. :drive:
Лань Даосин выплавил - таки киноварную пилюлю бессмертия, проглотил ее и с тех пор весь остаток вечности будет страдать расстройством желудка.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 июл 2008 13:53

Анютка, я всегда считаю, что инициатива наказуема исполением. Если есть желание что-то написать и отвезти - действуйте :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 23 июл 2008 15:01

Волею случая я работаю как раз в некоммерческой ассоциации и всю эту кухню обращений знаю. Иногда она срабатывает. Выражая мнение, мы не обязаны приводить конкретные примеры - это обращение от группы людей по общественно важному вопросу, а не частная лавочка

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 27 июл 2008 21:42

Очень интересная информация.
Спасибо, Михаил.

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 28 июл 2008 01:02

Немного в другую сторону. Вчера, похоже, опять меня развели. Второй раз по одному и тому же сценарию.

У меня в машине есть радар-детектор и на чреватых участках дороги я его всегда включаю. И вот уже второй раз меня останавливает инспектор и показывает радар, на котором нехорошие цифры. Детектор молчит, как партизан. Отсюда следует, что цифры, вполне вероятно, не мои.

Вопрос. Как доказать, что цифры не мои?
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
araiguma
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 фев 2006 21:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.59

Сообщение araiguma » 28 июл 2008 07:01

Василий, а разве кроме скорости не показывают еще и время, прошедшее с замера?
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 29 июл 2008 22:14

araiguma писал(а):Василий, а разве кроме скорости не показывают еще и время, прошедшее с замера?
Вообще-то, я на экране у радара видел только скорость крупными цифрами.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 апр 2006 09:13
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 31 июл 2008 11:50

Расскажу про разводку, в которую не попался - т.к. сидевший друг вовремя сказал - что ето такое:
на обочине машина с загран.номерами и рядом голосует человек неопределенной внешности. Я останавливаюсь помочь, он подбегаит и говорит на ломаном русскам языке:" ай-ай я итальяна, машин пез пензин,"(тычет в нос палец на катором залотое кальцо)"тавези до ближайшая запраффка.вот кальцоо. пери за три тыщ рубля. нет за тве тыщ рупля только до заправка." друг меня вовремя отвел, усадил в машину и мы уехали. друг сказал, что это не золотое а постое металлическое кольцо. А мужик больше был на гастарбайтира узбекскай национальности похож нежели на итальяна. Берегитесь! :drive: :eat:
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Аватара пользователя
Виктор
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2008 14:45
Авторитет: 1.17

Сообщение Виктор » 30 сен 2008 10:33

Про развод с машиной медленно движущейся и пересечение сплошной:
Испытал на себе в январе. Ехал самосвал, а я торопился, через 300м. тут-как-тут, 4 месяца. Через два дня история повторилась, только на месте самосвала трактор в том самом месте, 4 месяца и того 8 месяцев, без разбора в суде и т.д. В октябре так сказать на свободу.)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 02 окт 2008 06:40

Виктор Это в Москве было?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Виктор
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2008 14:45
Авторитет: 1.17

Сообщение Виктор » 05 окт 2008 09:03

oyster Нет, это в области. г. Дубна.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 06 окт 2008 15:33

Ну просто в Москве народ на такие вещи вообще внимания не обращает ( я имею ввиду водителей) . За редким исключением.
Я уж думала, что всерьез взялись ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

В ГИБДД сделают скидки провинциалам

Сообщение PickNick » 08 окт 2008 16:46

Нечего москвичам веселиться! :) Самые богатые в стране - и штрафовать их по полной! :)

Эхо Москвы
08.10.2008 14:28 :
Размер штрафов за нарушение Правил дорожного движения могут сделать разным, в зависимости от региона

С такой инициативой выступили чиновники Минтранса. В Москве штрафы могут увеличить, а в менее обеспеченных краях и областях - наоборот, уменьшить. Таким образом, говорят авторы нововведения, наказание, которое постигнет водителей-нарушителей, будет адекватно их уровню доходов. Об этом пишет газета "Новые известия".
В то же время, все плюсы этой инициативы могут обернуться минусом. Ведь для того, чтобы определить размер благосостояния автовладельца, сотрудникам ГИБДД должен быть открыт доступ к базе данных налоговой службы.
Эксперты и сами водители опасаются роста коррупции инспекторов ГИБДД.


Изображение

А безработные беззаботные владельцы Лексусов будут платить от силы по 50 руб. :-D

Кроме того, эксперты считают инициативу Минтранса опасным прецедентом. Для того, чтобы разрешить региональным властям определять размеры штрафов по своему усмотрению, необходимо внести серьезные изменения в административный кодекс, на что регионы право не имеют. А если им разрешить перекраивать КоАП, то тогда региональным властям следует разрешить менять налоговый, трудовой, семейный и прочие кодексы, что приведет к бардаку в стране.
Общая газета
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Ответить