Кисловодск-Домбай-Геленджик, возможно + Крым и Киев в июне

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Кисловодск-Домбай-Геленджик, возможно + Крым и Киев в июне

Сообщение One of us » 09 май 2008 19:55

Раз Blacky не удалось выдвинуться в калмыцкие степи и написать отчет... возьму на себя эту миссию. Собираюсь в отпуск по указанному маршруту. Ориентировочно с 15 июня по середину июля. Планируются степи, соленые озера, горы, отдых на русском побережье моря (окрестности Туапсе или Геленджика) + возможно Крым и Украина (по настроению). Буду рад компании!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 май 2008 14:21

One of us, если удастся, составим вам компанию. Но могут не отпустить в отпуск в июне.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 май 2008 20:37

Совет, коллеги, треба... По дороге в Кисловодск что посоветуете посмотреть? Больше интересуют не большие города где уже бывал, а что то уникальное типа Мышкина.
И еще нужна инфа о пароме в Керчи

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 24 май 2008 18:09

One of us, паром Кавказ (Россия, Тамань) - Крым.
Расписание прошлого года:
Изображение

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 24 май 2008 18:39

Спасибо! Это уже кое-что. А то я плавал на этом пароме последний раз больше 10ти лет назад. Ничего не помню)

А вот вопрос с маршрутом остается открытым: где бы вы заночевали и что посмотрели по пути в Кисловодск?

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 27 май 2008 09:04

One of us
Будем в Геленджике на автомобиле либо с 1 по 11 июля, либо с 7 по 18 июля (даты уточняются). Можно организовать выездную встречу клуба :-D

Rampart
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2008 09:04
Откуда: Владимир
Авторитет: 0.56

Сообщение Rampart » 30 май 2008 09:13

One of us, как я понял, в Кисловодск Вы поедете из Калмыкии. Вариантов попадания из Элисты в район Минеральных Вод несколько. Вы уже определились?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 30 май 2008 10:01

kwk
Я за)

Rampart
Нет, еще не смотрел. А что, они принципиально разные? Там же совсем недалеко. Как ati.su напишет, так и поеду) Ну на атлас еще посмотрю на месте

Rampart
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2008 09:04
Откуда: Владимир
Авторитет: 0.56

Сообщение Rampart » 30 май 2008 18:14

Да, разные. Самый интересный вариант через Приютное, Дивное, Грачевку, Сергиевское и Александровское. В этом случае будут соленые озера и предгорные ландшафты. И вообще, дорога очень живописная - хотя не самая короткая. Самая короткая - через Каменную Балку и Благодарный - но она более плоская, поэтому менее интересная, ну и никаких соленых озер.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 30 май 2008 18:41

Спасибо, учту

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 17 июл 2008 23:05

Поездка успешно состоялась, отчет написал http://autotravel.ru/v_report.php?ip=79 ... 317273&hl=
Фотки только сложновато выкладывать, может позже добавлю.
ИМХО это самый интересный маршрут что можно по России придумать. Было все в одном, как и хотели - степи, горы, источники, храмы, пещеры, море. Прошу читать, старался написать недлинно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 18 июл 2008 07:52

One of us, прочитала :) Все так, как я и предсказывала :) Жаль, что сама так и не смогла пока осуществить свою мечту. Завидую жутко 8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 18 июл 2008 14:07

Да ;) Я тоже обзавидовалась, особенно про Элисту ...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 18 июл 2008 14:17

Да, про Карачаево-Черкессию еще хотела поподробнее расспросить. Вы в одну машину там шли ? У них вообще какие аргументы были , кроме наглости ? 10тыс- как бы таких штрафов формально нету ........

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 июл 2008 14:40

Ехал от Карачаевска в сторону Домбая. Дорога довольно пустынна, плюс дождь шел. Обогнал уазик в разрешенном месте через прерывистую. Навстречу шла девятка. Ну может чуть чуть близковато с ней разъехались.
дальше сцена - догоняет меня десятка (обычная не гаишная), машет жезлом. Вы, уважаемый, что же так ездите, уазик подрезали, девятку вытолкали на обочину (ничего этого на самом деле не было). Забираем права, это 12.5.4 (выезд на встречную полосу). Ну у меня круглые глаза естественно от такой наглости (я все еще думал что это настоящие менты), дальше длинная-длинная беседа. Предложение с их стороны решить вопрос за 10000 ну и завершилось все в итоге опустошением моего кошелька на всю имевшуюся на тот момент сумму(((
То что менты не настоящие я понял уже через несколько минут разговора (путались сами в статьях штрафов, десятка обычная, у них с собой никаких раций, протокол он заполнял с ошибками). Но их трое, все горячие кавказцы, документы у них в руках, и что тут придумаешь ((
Мерзкие люди в этой Черкессии, не ходите туда(((

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 18 июл 2008 14:53

Интересно, а откуда они вообще нарисовались то ? Пасли что ли ?
Рации нет, но протокол -то откуда-то взяли. Есть там штампики какие-нибудь? Или они его потом обратно забрали ?
Вообще вроде , 12.5.4 разве не "Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), лишение от 1 - 1.5 года" ????
Правда, я их сама вот так в лоб не вспомню, конечно.

Ситуация более, чем неприятная. Видимо, обсуждаемая всеми Абхазия не самое опасное место. Я то, лично , думала, что в районе Пятигорска и Калмыкии самая стремнина будет .......

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 июл 2008 15:11

Гайцев по всему югу - просто жуть сколько( В результате езда из отдыха превращается в настоящую нервотрепку( Тормозят на постах, стоят под каждым знаком. Зачем то постоянно просят открывать багажник и капот. Проверяли даже акцизные марки на бутылках, валявшихся в багажнике (!!!) Причем в краснодарском крае они откровенно зарабатывают на трассе и в основном все там, а в ставрополье и кавказе тормозят и без поводов и в самых неожиданных местах.
Не 12.5.4, а 12.15.4 - выезд на полосу встречного движения, та самая печально знаменитая статья. Протоколы, штампы, бланки времянок у них были похоже, настоящие. Может это и правда гайцы, но "подрабатывающие" в свободное от основной работы время? Меня пасли осознанно, т.е. получается что ехали за мной специально некоторое время, придумывая к чему бы придраться.
В Абхазии "заловили" один раз. Там вообще анекдот. У них нет радаров и алкотестеров. За скорость заловить они не могут, а алкогольное опьянение только по запаху могут учуять. Так они гады, заловили меня "за заезд передним левым колесом на сплошную линию в повороте" (!!!!) Но за 100 р согласились отпустить. Да, я лох, надо было ничего не платить и привезти абхазский протокол в качестве сувенира. Но это я только потом, подумавши, сообразил.

Может, напишем коллективное письмо от автотуристов президенту или в Госдуму? Потому что после принятия целевой программы о безопасности дд и изменения штрафов количество гайцев на дорогах превысило все мыслимые пределы. Езда стала нервотрепкой, а размеры вымогательств ужасны. Лично у меня в итоге получилась сумма штрафоф равная стоиомости бензина в одну сторону. Хотя я очень аккуратно и надежно, не агрессивно езжу. Т.е. доходы этой мафии сопоставимы с доходами бензокоролей ((((

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 18 июл 2008 15:27

Как -то все это печально. На севере вообще никого нет. Правда и дорог нет тоже. Народ местный, по-моему, вообще не в курсе про встречку и обгоны.
Пару-тройку лет, когда мы ездили на юг , нас вообще никто не беспокоил. Прадва, мы дальше Джубги не забирались ни разу, но уже тогда про Краснодар и Ростов -на -ДОну ходили страшные истории. Но вот чтобы акцизные марки- это круто !!!!!
А вот то, что пасли - это одназначный крест на поездках туда. Просто ,я думала, ну мало ли, со всяким бывает. А тут просто из безвоздушного пространства граждане нарисовались ...
И я не очень понимаю, у них же организация с совершенно конкретным количеством сотрудников должна быть. Получается, что все " в поле", чтоли ?
И кстати, я уже писала, где-то ;) Та же фигня , чем аккуратнее и спокойнее езжу, тем больше и круче штрафуют ;) Парадокс ;)
Правда , тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук в последнее время- затишье, но мне и той истории с переездом хватило выше-крыши.........

Ответить