Ищется попутчик желательно с машиной для уникального проекта

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Sav-in
Автотурист-фоторепортер

Ищется попутчик желательно с машиной для уникального проекта

Сообщение Sav-in » 08 июн 2005 10:31

Маршрут "Северный рейд" очень обширный длинной около 6000 км.

Подробно здесь: http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.p ... =9369&st=0

Есть один УАЗ. Необходима вторая машина, или хотя бы человек имеющий права и умеющий водить машину, которую можно взять на прокат, так как при всём огромном желании меня и моей девушки присоединиться к этой поездке среди своих знакомых я не смог найти желающих с машиной, а сам я без водительских прав и машину у меня нет. : )

Маршрут в кратце примерно такой: из Москвы до Петербурга с заездом в заброшенную Рёконьскую пустынь в Ленинградской области, Финский залив, Ладога, Кижи, Хибины + заезд в самую северную часть Росиии п-ов Рыбачий (есть выход, чтобы заказать пропуска). Длительность поездки - около 16 дней.


Компания у нас подобралась из очень интересных людей, творческих.
О себе скажу, что я сдуент Университета им. Строганова, художник-дизайнерувлекаюсь фотографией, играю на гитаре, турист, рыбак и т.д. Моя девушка - вокалистка из группы Йоки. (http://yoki.nm.ru/).

Заранее спасибо за ответ!

Пишите о своём желании на design-photo@mail.ru, звоните на 8 916 333 98 14 или 563 1975 или пишите на форуме здесь http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.p ... =9369&st=0

С уважением, Савин Станислав...

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 08 июн 2005 23:59

честно говоря, не вижу ничего уникального... изюмина где? Я сам почти туда ездил... и коллега мой с работы... но они там по водопадам с каяками прыгали... а пропуска туда кажись не нужны... ты точнее место скажи - я спрошу

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

всё облажил

Сообщение voloch » 09 июн 2005 00:08

Кижи - мне лично не интересно: тратишь день, а смотреть... так скажем 1 раз можно. Если фотограф, то день уйдет никуда. Да и гарантий туда добрацца нет (сильно зависит от погоды - я там трижды был, а однажды - повернули назад с полдороги из-за шторма).

Сортавала-Валаам - 1 день бассмысленно (минимум два).

УАЗ даже в 2 руля - слишком медленно. Потом самая северная часть континентальной России - это на Таймыре (мыс Челюскин), а вовсе не на Кольском.

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 09 июн 2005 00:30

почитал ветку на ббс.красногорск... писАть не стал. Там полный наивняк. Особенно добили крутые фонарики, которые летом за полярным кругом нафиг не нужны. И совсем я умер от предложения взять на прокат Mitsubishi Grandis (я даже не понял, осознают ли люди, что эта машина дается только с водителем!!!!) при этом как я понял и на бензин с трудом набирается... и снаряги нет.

Я так скажу, чтобы осуществить подобный план - надо проверицца на более простом

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Ищется попутчик желательно с машиной для уникального про

Сообщение Илюха » 09 июн 2005 10:29

Sav-in писал(а): Финский залив, Ладога, Кижи, Хибины
По Финскому заливу - рекомендую заехать в Выборг. И вообще, по старой "королевской" (кажется) дороге проехать. Оттуда повернуть на Приозёрск-Сортавала. А обратно уже через Ладогу.

Кижи не советую. Лучше потратить 2 дня и с полдороги скататься на Соловки из Кеми. Ощущения совсем другие. А если погода будет приличная (в конце июня - начале июля обычно да), то можно ещё по западной окрестности Онежского озера поездить. Всяко интереснее пейзажи, чем в Кижах.

Касательно автомобиля. Дороги там вполне приличные, обычный "жигуль" пройдёт всюду и достаточно легко. А скорость передвижения будет выше, чем на УАЗике.
/kiv

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Re: Ищется попутчик желательно с машиной для уникального про

Сообщение voloch » 09 июн 2005 19:15

Илюха писал(а): можно ещё по западной окрестности Онежского озера поездить. Всяко интереснее пейзажи, чем в Кижах.
Это где конкретно? Или вы имели в виду восточные?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 июн 2005 08:34

Думаю, он имел ввиду, то, что называется Подпорожье :?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Ищется попутчик желательно с машиной для уникального про

Сообщение Илюха » 10 июн 2005 09:14

voloch писал(а):
Илюха писал(а): можно ещё по западной окрестности Онежского озера поездить. Всяко интереснее пейзажи, чем в Кижах.
Это где конкретно? Или вы имели в виду восточные?
Как раз с востока - скука смертная: дорога идёт достаточно далеко от берега, места малонаселённые и турбизнес как-то тоже не ахти. По крайней мере, при проезде через Пудож никаких указателей типа "туристы, не проедьте мимо" не отмечено. А с запада есть и Кондопога, и Кивач, и Шелтозеро. И эта... как её там... может, впрямь, Подпорожье... ну где паром через Свирь...

В общем, западная и южная окраины Онего мне глянулись сильно более восточной и северной.
/kiv

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Re: Ищется попутчик желательно с машиной для уникального про

Сообщение voloch » 10 июн 2005 12:09

Илюха писал(а):Как раз с востока - скука смертная: дорога идёт достаточно далеко от берега, места малонаселённые и турбизнес как-то тоже не ахти. По крайней мере, при проезде через Пудож никаких указателей типа "туристы, не проедьте мимо" не отмечено. А с запада есть и Кондопога, и Кивач, и Шелтозеро. И эта... как её там... может, впрямь, Подпорожье... ну где паром через Свирь...
Оппана! ну Ктвач я видел. Музей ничего, а сам водопад - полная фигня по сравнению с Куми. Кондопога - да. Был. Подпорожье - не знаю... А вот на востоке - Челмужи есть и далее между Пудожем и Каргополем - деревянные церки, монастырь... А турбизнес мне лично не нужен...

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Ищется попутчик желательно с машиной для уникального про

Сообщение Илюха » 10 июн 2005 13:16

voloch писал(а):Подпорожье - не знаю...
Короче, по дороге между Вытегрой и Петрозаводском. Очень приятно вписанные в пейзаж деревеньки и остатки (видимо, не таких ценных, как вывезенные в Кижи) деревянных церквей. Смотрится хорошо. Только в тот момент я как раз старый фотоаппарат потерял, а новый ещё не купил. Поэтому только с востока есть несколько приличных фотографий... Думаю, в раздел "фотообоев" скоро одна из них попадёт.

И вообще. А не придумаете ли список "что можно увидеть" в окрестностях Онеги. Чтобы можно было сразу на сайт вывешивать (т.е. - что это, где находится и максимально обезличенная характеристика). А то у нас там только Вытегра, Медвежьегорск и Петрозаводск. "Маловато будет".
/kiv

Ответить