Дубна-Конаково-Ленинградка

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Larissa (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Дубна-Конаково-Ленинградка

Сообщение Larissa (не робот) » 23 апр 2008 21:24

Хотим поехать в Новгород, но не сразу по Ленинградке, а вначале по Дмитровке с заездом в Дубну и Конаково. В связи с чем появился вопрос: нормальный ли проезд по дороге от Дубны до Конаково и далее до Ленинградки? По карте дорога теоретиески есть, хотелось бы узнать, что там на практике.

Аватара пользователя
vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2007 17:08
Откуда: Тверь
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 24 апр 2008 12:15

На практике дорога тоже есть.
Насквозь её проезжал осенью 2006 г.
Паром: возможна очередь.
Паром-Конаково: асфальт, терпимо.
Конаково-Шорново: асфальт, отлично.
Текущее состояние неведомо.

Larissa (не робот)
Автотурист-фоторепортер

ответ

Сообщение Larissa (не робот) » 24 апр 2008 12:52

[quote="vs2tv"]Паром: возможна очередь.
Паром-Конаково: асфальт, терпимо.

То есть от Дубны до дороги на Конаково только на пароме? А асфальтовой дороги вдоль водохранилища нет?

Larissa (не робот)
Автотурист-фоторепортер

ответ

Сообщение Larissa (не робот) » 24 апр 2008 13:07

Что-то я не поняла... Посмотрела карту и на пути с Дмитровки до Конаково не обнаружила водных преград... Или Вы имели в виду паром в самой Дубне? Я в Дубну заезжать не собираюсь, планирую с Дмитровки повернуть налево на Конаково. Разъясните, пожалуйста, не хочется попасть впросак в незнакомом месте :)
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2007 17:08
Откуда: Тверь
Авторитет: 1.81

Re: ответ

Сообщение vs2tv » 24 апр 2008 13:16

Larissa (не робот) писал(а):То есть от Дубны до дороги на Конаково только на пароме? А асфальтовой дороги вдоль водохранилища нет?
Через канал в этом месте мост отсутствует (Здесь и далее состояние на осень 2006 г). Так что, поскольку навигация уже открылась, то только паром. Переправа - минутное дело, если повезёт. Дорога на Конаково прямо от переправы. Если не хотите переправляться через канал, сворачивайте с Дмитровки на А108 в районе Дмитрова. На Ленинградку выедете в Клину или Спас-Заулке.

Аватара пользователя
vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2007 17:08
Откуда: Тверь
Авторитет: 1.81

Re: ответ

Сообщение vs2tv » 24 апр 2008 13:25

Larissa (не робот) писал(а):Я в Дубну заезжать не собираюсь,...
Тем более непонятно, зачем Вам ехать до Дубны. После Дмитрова дорога там не такая уж и удобная. Опять же ж.д. переезды...

Larissa (не робот)
Автотурист-фоторепортер

ответ

Сообщение Larissa (не робот) » 24 апр 2008 13:58

Да я, собственно, не в Дубну, а в Конаково заехать хотела...
А если смотреть на качество дорог (не только покрытие, по и помехи вроде тех же переездов), то лучше по А108, Вы считаете?

Аватара пользователя
vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2007 17:08
Откуда: Тверь
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 24 апр 2008 18:12

Если непременно надо в Конаково, то от Ленинградки дорога была получше, чем от Дубны.
С другой стороны, Вы, как я понял, решительно хотите стартовать по Дмитровке. Тогда, возможно, паромная переправа покажется Вам приятным приключением. (Вам уже приходилось переправляться на пароме?)
Вы отпишите местным:
JULIJA (Дмитров)
serg (Дубна)
Может быть они посоветуют, как накормить волков и сохранить овец :)

Larissa (не робот)
Автотурист-фоторепортер

ответ

Сообщение Larissa (не робот) » 24 апр 2008 21:22

Просто я решительно не хочу стартовать по Ленинградке :)
Тогда, возможно, паромная переправа покажется Вам приятным приключением. (Вам уже приходилось переправляться на пароме?)

Мне не только не приходилось переправляться на пароме, я его и видела-то только в кино :)) Может, и вправду попробовать?...
Спасибо за советы :)

Руслик (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Руслик (не робот) » 21 май 2008 13:17

Ленинградка-поворот на Конаково, далее километров 20 до парома, ожидание (паром ходит круглосуточно) переплываем в Дубну, затем можно в Кимры заехать.
Обязательно в Дубне проехаться через плотину и в туннеле. Дорога Кимры-Дубна в отличном состоянии.

Проехал этот маршрут вчера позавчера ночью....

Ответить