4 июньских дня

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Духовный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008 21:26
Авторитет: 0.48

4 июньских дня

Сообщение Духовный » 13 май 2008 22:21

Следующие Большие выходные в июне-4 дня.
Хотелось бы посетить что нить интересное. В мыслях либо Псков и область, вариант 2-Валаам.
Пока никакого конкретного маршрута. Если кто-нить, что-нить посоветует, объяснит, подскажет буду Очень признателен..и присоединяйтесь.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 14 май 2008 06:58

Мне кажется, что 4 дня маловато на Валлам сгонять. Вы из Москвы выдвигаться планируете ?

Духовный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008 21:26
Авторитет: 0.48

Сообщение Духовный » 14 май 2008 09:15

Разве мало 4 дня на Валлам сгонять?? Читал отчеты, показалось , что вполне достаточно. Да еду из Москвы.

Духовный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008 21:26
Авторитет: 0.48

Сообщение Духовный » 14 май 2008 09:17

А Псков, Изборск, Гдов такой маршрут на 4 дня как считаете не слишком утомителен?

Аватара пользователя
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 24 май 2006 10:39
Откуда: Раменское (М.О.)
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 14 май 2008 10:47

Духовный писал(а):А Псков, Изборск, Гдов такой маршрут на 4 дня как считаете не слишком утомителен?
Кому как..., но мой взгляд 4 дня маловато – не уляжется. Я планирую на эту поездку 10 дней + Новгород и Ивангород.

Аватара пользователя
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 24 май 2006 10:39
Откуда: Раменское (М.О.)
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 14 май 2008 10:52

Духовный писал(а):А Псков, Изборск, Гдов такой маршрут на 4 дня как считаете не слишком утомителен?
Кому как..., но мой взгляд 4 дня маловато – не уляжется. Я планирую на эту поездку 10 дней + Новгород и Ивангород.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 14 май 2008 16:00

Смотря на какие достопримечательности делать упор при поездке. Если все храмы по полдня осматривать, то и недели не хватит. А если еще в пушкинские места заехать, то тем более. На мой взгляд, четырех-пят идней на Псков и окрестности хватит. Даже на Талабские острова можно успеть заехать, на которые я так и не попал в этот раз.

Духовный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008 21:26
Авторитет: 0.48

Сообщение Духовный » 14 май 2008 19:53

[Даже на Талабские острова можно успеть заехать, на которые я так и не попал в этот раз.[/quote]
а вот про острова можно по-подробней?

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 14 май 2008 21:14

Острова находятся на Псковском озере. Информации про них очень много везде. Два самых больших острова называются Верхний и Залита. Очень необычное место: тихое, спокойное, красивое. Там можно и просто полюбоваться красотами природы и какой-то батюшка там живет необыкновенный (я-то сам такими вещами не увлекаюсь и про батюшку мгновенно из головы выскочило). Как туда добраться? От деревни Толбицы километрах в тридцати-сорока от Пскова ходит катер три раза в день через день. У меня есть мобильный номер капитана этого судна. Если он выходной, то с огромным удовольствием свозит только Вас, заломив немалую сумму.
Более подробную информацию найти в интернете очень легко. Просто по поиску в Яндексе. Не знаю Ваших запросов по ночлегу, но мне кажется очень приемлемой турбаза Вашина Гора около Печор. Домики с удобствами, банька на проточной воде.
Еще совет: с резервированием жилья определяйтесь скорее: народ уже давно занимает все жилье по приемлемым ценам, а то с теоретическими рассуждениями куда можно съездить здесь можно до ноября протянуть.

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Re: 4 июньских дня

Сообщение Ivan » 14 май 2008 22:32

Духовный писал(а):Следующие Большие выходные в июне-4 дня.
Хотелось бы посетить что нить интересное.
Разве 4, а не 3 дня? Я бы предложил 2 варианта из своих планов:
1.Можайск - Бородино - Гагарин - Вязьма - Смоленск - Хмелита.
2.Шуя - Палех - Холуй(?) - Лух - Юрьевец - Кинешма.
Первый маршрут наверное великоват для 4 дней, а вот второй в самый раз. Как на это смотрите?
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 май 2008 07:09

Духовный
Псков+Изборск+Гдов+Копорье - самое то ;) И будет тематический маршрут по крепостям ;)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 15 май 2008 08:55

В июне совершенно точно ЧЕТЫРЕ дня.
Я что-то не увидел, что Духовный говорил о тематическом маршруте именно по крепостям... И вообще практика показывает, что такие разговоры-рекомендации затягиваются, теряется нить и забывается начало разговора, да и сам человек уже вернется из путешествия :-D или, терпеливо ожидая окончания общих размышлений, прозевает все нормальные варианты размещения.

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 15 май 2008 09:48

Михаил писал(а):и какой-то батюшка там живет необыкновенный
Я читала, что старец, описанный в фильме "Остров" он и есть. Спасал всю Псковщину от пьянства.Но он уже умер. Правда, на его могиле продолжают происходить "очищения-чудеса".

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 май 2008 14:09

Михаил Мне казалось, мое предложение было логичным продолжением того, что планировал сам автор ;) В любом случае, чем больше вариантов, тем интереснее выбор, не так ли ?:)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 15 май 2008 14:19

Oyster про то, что из бОльшего количества вариантов интереснее выбрать никто не спорит. Просто практика показывает следующее (уже неоднократно это наюблюдалось): какой-нибудь бедолага спросит, куда ему на Международный Женский День с любимой девушкой съездить, а народ разведет дискуссию до ноябрьских и в конце разговора совершенно забудет нить обсуждения. Не замечали этого?
А по поводу крепостей... да, приданном маршруте этот вариант наиболее лежит на поверхностипри самом упрощенном подходе. Но разве музей меда, музей народности сето, музей ж/д в Пскове, разве все это менее интересно. По-моему, нет, а, главное, более разнообразно.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 май 2008 14:49

про то, что из бОльшего количества вариантов интереснее выбрать никто не спорит.
Вот и славно, трам-пам-пам ;)
Просто практика показывает следующее (уже неоднократно это наюблюдалось): какой-нибудь бедолага спросит, куда ему на Международный Женский День с любимой девушкой съездить, а народ разведет дискуссию до ноябрьских и в конце разговора совершенно забудет нить обсуждения. Не замечали этого?
Мне кажется, что тот кто действительно решился ехать хоть куда-нибудь, все равно в состоянии сделать выбор из того, что предложено ;) Если он действительно собирался ;) Что же касается дискуссий, тот, кто ничего обсуждать не собирается с народом, а готов на самостоятельно принять решение, может попросту воспользоваться сервисом готовых маршрутов. Тут же в некотором роде форум ;) Люди пишут свои соображения и мысли, и врядли ради того, чтобы поставить спрашивающего в тупик, не так ли? Или лучше не писать?:)
А по поводу крепостей... да, приданном маршруте этот вариант наиболее лежит на поверхностипри самом упрощенном подходе. Но разве музей меда, музей народности сето, музей ж/д в Пскове, разве все это менее интересно. По-моему, нет, а, главное, более разнообразно
Есть такая поговорка ;) Про вкус и цвет ;) Мы же не знаем, что именно более близко человеку ;) Мне, лично, музей меда совершенно не близок, а музеи ж/д вообще везде одинаковые ;) Ну может только Переяславль со своей узкой колеей ;) Кстати, следуя Вашей логике, Вы тоже сильно осложняете человеку выбор ;)
Ладно, это все уже далеко OFF $)
Да, еще большой вопрос, сколько может человек пройти за день без напряжения , чтобы еще были силы получать удовольствие от намеченных объектов .

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 15 май 2008 17:17

oyster писал(а):Да, еще большой вопрос, сколько может человек пройти за день без напряжения , чтобы еще были силы получать удовольствие от намеченных объектов .
Правда ваша, матушка, силы как-то быстро убывают - в последней поездке было замечено: с утра бодренько, а к вечеру - еле-еле ноги передвигаются, несмотря на то, что все же большая часть пути планируется на авто.
Кстати (ой, Миш, ну, конечно же, совсем не кстати - уходим от темы, ясен пень!!!) в последнем походе по парку в Павловске очень серьезно обсуждался вопрос о том, что нужно бы с собой велосипеды брать!

Духовный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008 21:26
Авторитет: 0.48

Сообщение Духовный » 15 май 2008 18:55

кстати угадали. маршрут намечался именно по крепостям. и маршурт псков-изборск-гдов-копорье самое то.
вот только компаньионы так пока и не определяются. так все таки кто нить присоединяется?
и еще подскажите насчет гостиниц, какие лучше..ну и не самые дорогие.

Духовный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008 21:26
Авторитет: 0.48

Сообщение Духовный » 15 май 2008 19:27

oyster писал(а):Духовный
Псков+Изборск+Гдов+Копорье - самое то ;) И будет тематический маршрут по крепостям ;)
именно так и планировал, маршрут по крепостям.
главный вопрос так и остался открытым- кто присоединяется?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 16 май 2008 06:49

Духовный Про гостиницы надо отклики читать ;)Вот народ в Изборске гостевой дом хвалят
http://autotravel.ru/otklik.php?ex=398
В Пскове много возможностей тоже http://autotravel.ru/excite.php?town=22&et=2
Гдов -городок маленький, а Копорье вообще деревня, так что я бы их как базы вообще не рассматривала.

Ариша Ну да, в том то и дело. Мало добраться, надо еще и посмотреть спокойно. А еще в идеале, чтобы было где вечером и поесть и поспать;) А то какой же это отдых ?:)
Кстати, о велосипедах.;) Брали мы велики в прокат на Соловках до Муксалмы ;) Километров 10 кажется в один конец ;) Так большую часть дороги пришлось этот велик тащить на себе, какая там была славная дорога ;) Короче, спасла только фляга с коньяком ;) Ну еще, конечно вид Белого моря с дамбы ;)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 май 2008 07:20

Духовный, осмелюсь предложить мой отчет по подобной поездке http://autotravel.ru/v_report.php?ip=83 ... 1121952645

Он правда на 5 дней растянут, но Вы можете кое-что подсократить из первого дня, убрать Всеволожск, например.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 24 май 2006 10:39
Откуда: Раменское (М.О.)
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 16 май 2008 09:49

Духовный писал(а): именно так и планировал, маршрут по крепостям.
главный вопрос так и остался открытым- кто присоединяется?
Собственно мы и планируем такую поездку на середину июня. Правда, ночевать, думаю, будем в основном в палатках на озерах, изредка останавливаясь в гостиницах. Первую часть (4-5 дней) в Псковской области, 4-5 дня в Новгородской.

М260 (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Острова на Псковском озере

Сообщение М260 (не робот) » 16 май 2008 13:58

Батюшка на острове на Псковском озере - отец Сергий, раньше в миру - боксер-тяж, тренировался с Кличко, росту под 2 м.
Остров живописный, есть высокие берега, прекрасные виды.

Духовный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008 21:26
Авторитет: 0.48

Сообщение Духовный » 17 май 2008 10:20

Алексей писал(а):
Духовный писал(а): именно так и планировал, маршрут по крепостям.
главный вопрос так и остался открытым- кто присоединяется?
Собственно мы и планируем такую поездку на середину июня.
а разве 12-15 июня не подходит под середину июня?
а в палатках еще не холодно? в прринципе палатка имеется, вот только думаю померзнем як цуцики :no:
в любом случае какую то часть пути можно проехать совместно?тем более у вас 1-я часть пути псков

Аватара пользователя
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 24 май 2006 10:39
Откуда: Раменское (М.О.)
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 19 май 2008 10:07

Духовный писал(а): в любом случае какую то часть пути можно проехать совместно?тем более у вас 1-я часть пути псков
Ок, в конце мая начале июня по срокам и маршруту будет информации больше. Думаю, выезд будет 11 вечером. У нас, скорее всего, будет 2 экипажа.

Ответить