Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Elvis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:36
Откуда: Калининград
Авторитет: 2.06

Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери?

Сообщение Elvis » 08 мар 2008 00:45

Вся проблема в том, что всю область я уже изъездил, по тихоньку начал осваивать соседнюю московскую, и вот в предверии мартовских праздников никак не могу определиться куда ехать, прошу подсказать куда можно съездить в радиусе 200км от Твери?
Нас с женой больше инетересуют заброшенные усадьбы, церкви, кремли...

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 08 мар 2008 15:01

Могу предложить много вариантов. Сам изъездил почти всё Подмосковье. В пределах 200 км от Твери:
1. Клин (дом-музей П.И.Чайковского, краеведческий музей, 2 древних храма, музей А.Гайдара, интересен историч. центр города) --> Боблово (музей Д.И. Менднлеева) --> Шахматово (музей-усадьба А.Блока)
2. Дмитров (кремль, древние земляные валы, историко-художественный музей, Борисоглебский монастырь) --> Талдом (краеведческий музей, интересный историч. центр) --> Спас-Угол (музей М.Е.Салтыкова-Щедрина)
3. Теряево (Иосифо-Волоцкий монастырь) --> Волоколамск (кремль, исторический музей) --> Ярополец (усадьбы Гончаровых и Чернышёвых).
4. Истра (Воскресенский Новоиерусалимский монастырь) --> Звенигород (Савинно-Сторожевский монастырь)
Последний раз редактировалось Ivan 09 мар 2008 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

Аватара пользователя
Elvis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:36
Откуда: Калининград
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 08 мар 2008 23:54

спасибо большое за советы
1 - был летом
2 - был на прошлых выходных))))
3 - был летом
4 - а вот об этом подумаю уже на следующих выходных
кстати только вернулся из торжокского района, очень советую провести там один день, если надо могу помочь с маршрутом

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 09 мар 2008 00:41

Я бывал в Торжке 2 раза (март 2004 и июль 2006). И ещё 1 раз проездом (май 2007). Первый раз город произвёл ужасное впечатление: как после бомбёжки: полуразрушенные церкви, облупленные дома, раздолбанные в смерть дороги. Я ожидал как-то лучшего от Торжка. Наверное ещё одного города, который оставил бы столь же унылые воспоминания, как Торжок, я не встречал в своих путешествиях. Особенно поразил автовокзал: деревянный покосившийся сарай с расписанием на расслоившимся картоне и замызганными сидушками в так называемом зале ожидания. До архитектурно-этнографического музея в Василёво не доехал. Времени не было. А вы бывали там? Каковы впечатления, если бывали? И расскажите тогда про Торжокский район, раз уж обещали. Буду благодарен.
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

Аватара пользователя
Elvis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:36
Откуда: Калининград
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 09 мар 2008 11:15

с того времени торжок сильно изменился, правда что касается дорого- вчера туда опять ездили, они ужасные, но это в самом городе
в василево очень интересный музей под открытым небом
но я лучше бы предложил другой маршрут -
доезжаешь до твери, оттуда с окружной поворачиваешь на старицу, соответсвенно приезжаешь, осматриваешь тамошние достопримечательности, посещаешь музей, со старицы поворачиваешь на торожок, и начинается самое интересное - так называемое пушкинское кольцо - на пути до торжка помимио кучи церквей почти в каждой деревни ты наткнешься на старую заброшенную дворянскую усадьбу, особенное внимание стоит уделить селу красное в котором стоит точная копия очень необыной церкви из питера, далее берново, там музей пушкина, село глухое внем тоже очень необычная церковь, потом село млевечи, там необычная разрушенная двухэтажная церковь - очень впечатляет, а напротив старая дворянская усадьба, далее по дороге село грузины- обалденный валунный мост и большая старая дворянская 3х этажная усадьба нежилая....это я перечислил то, что вспомнил, помимо этого по пути ты еще немало интересного увидишь

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 09 мар 2008 12:47

Ivan писал(а): До архитектурно-этнографического музея в Василёво не доехал. Времени не было. А вы бывали там? Каковы впечатления, если бывали?
Василево обязательно рекоменндую к посещению, только летом или ранней осенью. С моей точки зрения, что касается самой архитектуры, все виденные мной музеи деревянного зодчества, кроме Кижей, в достаточной степени одинаковые. А вот где они расположены...
Василево - это великолепная природа и замечательный парк , тропинки которого иногда приводят к деревянным церквушкам или теремам. Незабываемые впечатления, настоящая сказка!

Аватара пользователя
araiguma
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 фев 2006 21:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.59

Сообщение araiguma » 09 мар 2008 20:28

Ярополец?
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 10 мар 2008 22:44

araiguma писал(а):Ярополец?
Да, Ярополец, а что?
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

Аватара пользователя
araiguma
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 фев 2006 21:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.59

Сообщение araiguma » 11 мар 2008 14:47

В смысле - предлагаю посетить Ярополец :)
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 мар 2008 14:52

Вязьма - 254 км по автотрансинфо. Но, мне кажется, оно того стоит :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
araiguma
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 фев 2006 21:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.59

Сообщение araiguma » 11 мар 2008 15:00

0,5 ОФФ - Были на днях в Вязьме, не впечатлило. Не стал бы советовать. ИМХО, естественно ;)
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 мар 2008 15:35

araiguma, ну, смотря где вы были. В самой Вязьме обязательно смотреть Церковь Одигитрии Смоленской.

Изображение

Мне кажется, она не может не впечатлить.
Ну и под "Вязьмой" я обычно понимаю в первую очередь Хмелиту
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Elvis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:36
Откуда: Калининград
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 11 мар 2008 21:25

Ну Вязьма это точно не для меня)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 мар 2008 08:57

Elvis, ну тогда заранее оговаривайте список того. что для Вас :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 12 мар 2008 12:27

Был в Вязьме в марте 2003. Не скажу чтобы очень понравилось, но съездить можно!
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери?

Сообщение Илюха » 12 мар 2008 15:13

По пожеланиям трудящихся и связи с наступающей 137-й годовщиной парижской коммуны... эээ... ну то есть, не всё ли равно, короче.

К поиску прикручен поиск по окрестностям, на основании координат городов и объектов.
Так что идите в поиск и осваивайте.
В качестве затравки могу предложить такой путь - города - Т - Тверь - открываете флажок "достопримечательности", идёте в последнюю строку таблицы "поиск по окрестностям", смело выбираете. Видите результат, открываете форму поиска - меняете расстояние на, например, 200, а тип достопримечательностей открываете и устанавливаете нужные "галки".

Пожелания принимаются, кроме одного: поиск работаент по координатам, вне зависимости от наличия и качества дорог. Для скорости.
/kiv

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 мар 2008 15:30

Илюха, а можно не список того-сего, а города?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Re: Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери?

Сообщение Василий Филиппов » 12 мар 2008 22:31

Илюха писал(а):Пожелания принимаются, кроме одного: поиск работаент по координатам, вне зависимости от наличия и качества дорог. Для скорости.
Для предварительной прикидки можно было бы выводить возле достопримечательностей расстояния до них по прямой от центра поиска.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Re: Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери?

Сообщение Ivan » 13 мар 2008 13:02

Илюха писал(а): К поиску прикручен поиск по окрестностям, на основании координат городов и объектов.
Так что идите в поиск и осваивайте.
В качестве затравки могу предложить такой путь - города - Т - Тверь - открываете флажок "достопримечательности", идёте в последнюю строку таблицы "поиск по окрестностям", смело выбираете. Видите результат, открываете форму поиска - меняете расстояние на, например, 200, а тип достопримечательностей открываете и устанавливаете нужные "галки".
Я что-то недопонял это на этом сайте можно такую информацию найти, или на каком-то другом? Если на этом, то тогда где там расстояние то задавать можно?
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 мар 2008 13:43

Если пойти в поиск объектов: http://autotravel.org.ru/test.php
Там появились два поля ввода: находится на расстоянии от города (ввести город) не более (ввести км) км.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 13 мар 2008 15:03

Спасибо, Blacky :friend:
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери?

Сообщение Илюха » 13 мар 2008 15:31

Василий Филиппов писал(а):Для предварительной прикидки можно было бы выводить возле достопримечательностей расстояния до них по прямой от центра поиска.
Вариант с показом на карте не лучше? См., собственно. Сегодня сделал. К сожалению, пока не всё показывает: около 200 объектов по-прежнему не имеют ни координат, ни координат города. Но уже кое-что.
/kiv

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Re: Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери?

Сообщение Василий Филиппов » 13 мар 2008 23:11

Илюха писал(а):
Василий Филиппов писал(а):Для предварительной прикидки можно было бы выводить возле достопримечательностей расстояния до них по прямой от центра поиска.
Вариант с показом на карте не лучше? См., собственно. Сегодня сделал. К сожалению, пока не всё показывает: около 200 объектов по-прежнему не имеют ни координат, ни координат города. Но уже кое-что.
Да, так безусловно лучше. Только гугль по умолчанию показывает гибрид, фото такого масштаба у них нет, вот потому и сплошные надписи "Попытайтесь увеличить масштаб и просмотреть больший участок". Нужно чтобы по умолчанию в новом окне показывалась карта - тогда всё будет совсем хорошо.

Конечно же, посмотрел вокруг Брянска. Ахтырская церковь не в Бетово, а в Чернетово находится (координаты на карте тоже Чернетово). Нет такого города или поселка "Белые берега" - это часть Брянска, как Зеленоград - часть Москвы.
Blacky, похоже, это ещё раз вопрос к тебе.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 мар 2008 08:29

Василий Филиппов, я Зеленоград частью Москвы не считаю :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери?

Сообщение Илюха » 14 мар 2008 09:18

Василий Филиппов писал(а):Только гугль по умолчанию показывает гибрид, фото такого масштаба у них нет
"Такого" - это скажите, какого, в смысле, где его получить. Я довольно долго экспериментировал с разными медвежьими углами и нашёл, что 13-й масштаб есть всюду. Соответственно, если по разбросу точек выходит крупнее (например, всего одна точка даст мне 16-й масштаб), я всё равно ставлю 13-й.

Режим показа карты ставил (это я управляю, что показывать, в каком масштабе и с какими элементами управления - вот только не нашёл до сих пор магического заклинания, которое вызывает показ километрового отрезка в левом нижнем углу. Обыскался), как раз по медвежьим углам получается ерунда - точки стоят когда в 3-4 даже километрах от трассы, а на фото видно, что прямо на дороге: просто жёлтая трасса нарисована фиг знает где.

Вообще, надо что-то делать с поиском. В таком виде он, конечно, very powerful, но я с трудом представляю человека, впервые увидившего сей монстроидальный интерфейс и сумевшего с его помощью найти что-то нужное без долгого самообучения.

Возможно, стоит сделать несколько упрощённых форм ввода, ссылающихся на ту же самую процедуру -- ну, например, как сделаны линки "поиск по областям" и "поиск по окрестностям"...
/kiv

Ответить