Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобиль лучше первой любви?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Однажды на дороге RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Автомобиль лучше первой любви? Ответить с цитатой

Автомобиль лучше первой любви

Оказалось, что люди гораздо лучше запоминают свой первый автомобиль, а не свою первую любовь! К такому парадоксальному выводу пришли английские социологи, которые провели опрос среди автовладельцев на тему «самое важное и запоминающееся событие в вашей жизни».
И водители отметили, что появление первого автомобиля они запоминают гораздо лучше, чем первую любовь, наступление совершеннолетия и даже лучше, чем первый секс. 50% опрошенных смогли вспомнить не только марку своего автомобиля и цвет, но и ее государственный номер.

// auto.mail.ru
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что Михаил, как всегда, станет меня критиковать за тему, не относящуюся к посещению промышленных музеев путём автотуризма, решил рискнуть.
Drinks or Beer Скажу сразу - я не согласен с авторами поста. Считаю, что первая любофф - тоже хорошо и никогда не забывается. Но и первый автомобиль запоминается надолго.

А вы помните свой первый автомобиль?

У меня первой машиной был б/у "ВАЗ-2106" цвета "валентина" (голубой такой! Very Happy ). Как сейчас даже помню цену - 3.600 долларов США.
Было это в начале перестройки, когда новые "ВАЗы" ещё нельзя было купить на каждом углу. Поэтому мне её пригнал знакомый офицер ЗГВ из Германии. Когда уже было ясно, что объединение двух Германий неизбежно и восточные немцы в массовом порядке избавлялись от изделий советского автопрома. А офицеры Западной группы войск также массово подрабатывали перегонами советских машин из Германии. Смех-смехом, но даже в бывшие соц.страны "АвтоВАЗ" продавал машины улучшенного качества сборки. Отъездил я на "шестёрке" два года и она практически не ломалась. Хотя натерпелась от меня много - всё-таки первая машина.
А вот номер не помню... Sad

Последний раз редактировалось: Алекс (Вс Фев 24, 2008 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Знайка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первой личной( в смысле самостоятельно купленной) машиной был Запорожец ЗАЗ-968М. И номер помню: г40-06 КЭ. Было это в 1985.
Брал я его в Москве и перегонял в Енисейск. А на следующий год я на нем прокатился из Сибири в Крым и, что характерно, обратно.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с тезисом. Первую любовь не помню... А машину первую помню прекрасно - новенькую Таврию, бежевого цвета, номер помню, как покупал помню, какая погода в этот день была, помню, все помню.
Больше того, я жену свою встретил именно в этот день - шел с друганом после покупки из гаража домой на обмывку, а она случайно попалась навстречу ) Мы и раньше были знакомы, но тут как то в новом каченстве автомобилиста я видимо по новому был воспринят ))
Natt
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,47

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая любовь бывает еще в садике, а машина в любом случае после 18-ти, конечно ее лучше запомнишь)) к чему сравнивать теплое с мягким? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую любовь помню отлично, на первой машине щас и езжу)))) Беленькая ВАЗ-21053 )))
Знайка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати: несмотря на преклонный возраст, именно первую любовь из садика помню. В смысле имя, фамилию (не знаю как сейчас, а в те времена всех в садике звали по фамилиям) и даже клетчатое пальто...
Многие из тех, с кем были гораздо более конкретные отношения, забылись навсегда, а вот тут запомнилось. А вот кто помнит, как впервые сел за руль один? Без папы, друга или инструктора? Вот это ИМХО момент незабываемый.
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот точно не припомню))))
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока все помню Cool
PickNick
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс friend у меня тоже первой была "шестерка", бежевая. drive
Ээх, хорошо было!!! Cool И любовь эта была взаимной!!! Very Happy
И номер почти помню - еще 4-значный. Smile Вроде как о 5638 МТ безо всяких там регионов и rus!! Smile
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже все помню. Великим горем была продажа первого любимого авто - в самый последний момент разревелась и забыла отдать ключи новому хозяину. А он был настолько рад богатому приданому, что забыл их взять, пришлось ему бежать за мной вдогонку. Very Happy
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, какая- то изначально гнилая посылка Wink НУ как можно сравнивать ?Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Однажды на дороге Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100