Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень занятный сайт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:52 am    Заголовок сообщения: Очень занятный сайт Ответить с цитатой

Наткнулся совершенно случайно:

http://toyota-club.net/files/07_st-voyage.htm

Что думают рулевые нашего сайта по поводу такого использования размещённых на нём материалов?

Василий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
araiguma
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Наугад в произвольном порядке открыл 10 отчетов. 8 из них содержали информацию о поездке по церквям и /или монастырям. 2 - в различные кремли и, соответственно, содержали описание кремлевских церквей. Василий, это специфический сайт по церковному туризму?
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

araiguma писал(а):
Хм. Наугад в произвольном порядке открыл 10 отчетов. 8 из них содержали информацию о поездке по церквям и /или монастырям. 2 - в различные кремли и, соответственно, содержали описание кремлевских церквей. Василий, это специфический сайт по церковному туризму?

Нет. Дело не в этом. Посмотри отчёты за 2008-й год на нашем сайте. Посмотри отчёты за 2008-й год на упомянутом сайте. Для сравнения исходным пунктом выбери Брянск или Истру.

Василий
Знайка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что страшного? Ссылка на первоисточник есть.
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайка писал(а):
А что страшного? Ссылка на первоисточник есть.

В отношении фотографий - наверное, да:

Цитата:
Использование представленного на сайте изображения в любом (в том числе коммерческом) электронном тексте и/или гипертексте (в том числе на любом другом сайте Интернет) любого содержания и смысла, при условии одновременного размещения в этом тексте (гипертексте) видимой и работающей ссылки (html link) на сайт происхождения (autotravel.org.ru)

А когда копируется всё целмком - вместе с текстом? С одной стороны приятна такая независимая оценка - всё-таки люди выбирали, не всё подряд копировали, с другой стороны - как-то неожиданно и потому не совсем понятно, что с этим делать. Вот и спросил.

Василий
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, я смотрел твой отчет, так там прямо вверху, справа от фамилии автора, так и написано: по материалам сайта autotravel.org.ru
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайка писал(а):
Василий, я смотрел твой отчет, так там прямо вверху, справа от фамилии автора, так и написано: по материалам сайта autotravel.org.ru

Саша, насколько я тебя понял - все порядки, что на сайте приняты в отношении фотографий (в своё время Илья всё это публиковал для обсуждения) относятся и к текстам. Так?

Василий
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я только имел в виду, что здесь нет явного плагиата.
А про существование каких-либо правил использования текстов мне ничего не известно.
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то разрешил использование фотографий со своего сайта для Википедии (с ссылкой на первоисточник). Недавно обнаружил, что мои фотографии Карелии иллюстрируют раздел сайта итальянской турфирмы о русском севере. Глобализация, однако Smile
Я лично не возражаю, мой сайт некоммерческий, чем больше людей о нем знают, тем мне приятнее Smile Но у всех могут быть разные подходы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это далеко не первый сайт, копирующий наши отчеты. Коопирайты мы не ставили, как-то не думали на эту тему. Хорошо, что люди дают ссылки на первоисточник.
Рамзай
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что ссылку ставят- хорошо.
То, что не платят за использовнаие материалов - плохо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100