Ралли Мурманск-Владик

Треп. Просто треп.
Ответить
Стас
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2004 15:05
Откуда: Москва
Авторитет: 1.63

Ралли Мурманск-Владик

Сообщение Стас » 24 фев 2005 07:56

Вчера по телеку смотрел репортаж с места начала. И что поразительно, что-то не удалось разглядеть ни одного отечественного "внедорожника" . Сплошные "гелики" и "крузаки". С чего бы это :eek: :eek:

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Ралли Мурманск-Владик

Сообщение Илюха » 24 фев 2005 08:44

Стас писал(а):С чего бы это :eek: :eek:
Не нуждаются "АвтоВАЗ" и "УАЗ" в рекламе. Свои клиенты от них и так никуда не убегут (ср. цену на "Уазик" и "Гелен" - например), а переманивать чужих, видимо, нечем.
/kiv

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 24 фев 2005 12:01

А мне казалось, что в этом ралли могут участвовать кто захочет? Типа, на общественных началах. Видимо, у тех, у кого УАЗики и Нивы - сильно меньше времени на подобные развлечения.
Или я не прав? :eek:
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 28 фев 2005 08:28

Я тоже видела старт по телеку. И сдается мне, что дело даже не в рекламе ;)
Вот кто из ВАс, мои дорогие, может себе позволить 3 недели отпуска ? Вопрос подготовки автомобиля можно даже не поднимать .
ХОтя, без рекламы тоже не обошлось . На какой-то прессконференции у них там на заднем фоне красовался большой такой знак с брендом " эекспедиция", а еще я там видела ..... барабанная дробь ....... знак марки " тойота" ;););)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 фев 2005 09:57

oyster писал(а): Вот кто из ВАс, мои дорогие, может себе позволить 3 недели отпуска ?
Ага, я тоже вчера видела передачу на эту тему. Ответ - писатели, актеры, певцы.
Народ с таким детским изумлением открывает для себя Россию, что даже радостно за них.
Не спорю, не множко завидно, как бы и мне хотелось проделать этот маршрут.
Однако:
1. действительно с отпуском не получится (по кзоту - не более 2 недель за раз)
2. нет внедорожника - т.е. дальше Байкала я пока не проеду.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 04 мар 2005 08:22

Кстати, они вчера вроде до этого самого БАйкала добрались :)
Больше всего порадовала картинка первая из репортажа. ЗИма, заснеженная гладь, мужик на собачьей упряжке тащится .... а за ним "крузаки", "крузаки " :))))))
А вот "БонейМ" зачем они туда потащили , я совершенно не поняла. Типа с досугом у них проблемы?

Стас
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2004 15:05
Откуда: Москва
Авторитет: 1.63

Сообщение Стас » 10 мар 2005 08:31

А я все смотрел и думал, чего мне в этом ралли таким подозрительным кажется :) Верно Blacky подметила, так радостно за людей становится :) А то сидят у себя по офисам и не знают, что там за МКАДом огромная страна 8)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 11 мар 2005 07:56

Ну будем считать, что процесс пошел :) Вот некоторые всерьез занялись пиаром родной страны :lol: :lol:

Hurrier9000
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2005 23:52
Авторитет: 0.73

Об Экспедиция-Трофи

Сообщение Hurrier9000 » 30 мар 2005 00:58

Данная акция большей частью приследовала рекламные цели тех, кто организовал это мероприятие. Боюсь, к прославлению Родины это имело лишь косвенное отношение - во главу угла ставилось иное. Ну, да Бог с ним.
Для инфы - стоимость поездки, для команды (при наличии спонсора - $30000.00).

Кому интересно - даю ссылку с отчетом о поездке человека, с которым имел удовольствие поездить (большей частью на тросу, закрепленном к корме его Ниссана-мастодонта) за компанию по Мещерским болотам (в поисках заброшенных творений рук человеческих) и снежным полям Тверской губернии (на пути к пещерам). Спонсор его команды, подписывая договор, не обратил, видимо, внимания на текст, так что никаких упоминаний о команде, спонсоре и авто, на которых они ехали - НЕТ. Вот такие дела.

Отчет: http://www.rus-roads.ru/travels/expedit ... n_2005.htm

Изображение

К вопросу об отечественном автопроме: ехали они, как Вы увидите, на практически базовых ШНивах, доехали третьими (!!!)

Изображение

Все Фото: http://www.rus-roads.ru/travels/expedit ... ex001.html

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 мар 2005 07:34

Ну в общем, сумма не для белого человека :( А про "Нивы" действительно, ни разу не упоминалось :eek: То что у устроителей были свои цели- так это понятное дело :) Вопрос только в том, зачем такие сложности и хитрости с договором? :eek:
Как мне казалось, это некий процесс, который изначально спонсировался "Экспедицией" и задумывался исколючительно как раскрутка торговой марки и все участники это понимают, и едут исключительно ради собственного удовольствия ? Или я ошибаюсь ?

Hurrier9000
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2005 23:52
Авторитет: 0.73

Сообщение Hurrier9000 » 30 мар 2005 13:06

oyster писал(а): Как мне казалось, это некий процесс, который изначально спонсировался "Экспедицией" и задумывался исколючительно как раскрутка торговой марки и все участники это понимают, и едут исключительно ради собственного удовольствия ? Или я ошибаюсь ?
В принципе, пожалуй, что и так. Сегодня вечером узнаю подробности: Дима Коровин собирает народ и обещает выступить с докладом по поездке. С раздаточным материалом и просмотром самодельного кина :)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 31 мар 2005 07:12

Почтила я отчет по Вашей ссылочке. Есть острое ощущение, что это была даже не рекламная компания ,а свадебное путешествие :lol: :lol:
А так довольно забавно, особенно послдний этам с дозвонами и телефонами :)
Кстати, кадры как народ в палатках спал на полу гостиницы какой-то по телеку показывали. А я все удивлялась, чего это нельзя было просто в номерах то разместиться :)

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 01 апр 2005 09:12

Почитал, есть вопросы:
1. На что ушли 30000 уе?
2. Зачем надо было объезжать Казахстан?
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Ответить