"Этномир" и юрты под Боровском

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Ответить
Аватара пользователя
Мариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 июл 2005 21:38
Откуда: Москва
Авторитет: 2.18

"Этномир" и юрты под Боровском

Сообщение Мариша » 26 авг 2007 13:11

Вчера была в очень интересном месте - это "Юрточный лагерь" недалеко от Боровска.
К сожалению, мой фотик накрылся, поэтому даю координаты сайта, где можно узнать всю информация и посмотреть фотографии
Там ещё не закончено строительство, но атмосфера великолепная, приехали оттуда в полном восторге! Интересно будет и взрослым, и детям!
Проезд, как в Боровск, далее по многочисленным указателям, мимо не проедете...

http://ethnomir.com/

Культурно-образовательный агротуристический
центр "Этномир" тел +7 (960) 516 32 85
Менеджеры юрточного лагеря
Григорьева Мария 8 910 607 12 76
Великородова Евгения 8 960 516 32 85
Дорогу осилит е/идущий...

Аватара пользователя
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 24 май 2006 10:39
Откуда: Раменское (М.О.)
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 27 авг 2007 09:52

Мариша, мы тоже были там в начале июня. Тогда проходил съезд киргизской диаспоры. Что сейчас? Обещали в ближайшие месяцы начать стройку маленькой Европы и расширить Америку.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 27 авг 2007 10:19

Правильно ли я понял описание: Юрточный лагерь ?

Ну и оставляйте отклики.
/kiv

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 27 авг 2007 14:39

Мариша
как именно Вы отдохнули с детьми? И действительно, билет 1.050 или есть что-то по-проще? Спасибо.

Аватара пользователя
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 24 май 2006 10:39
Откуда: Раменское (М.О.)
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 27 авг 2007 14:39

Думаю, на данный момент это так. А вообще в планах у них музей всех народов Мира под открытым небом. Демонстрация быта, костюмов и ремесленных сувениров.

Аватара пользователя
Мариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 июл 2005 21:38
Откуда: Москва
Авторитет: 2.18

Сообщение Мариша » 28 авг 2007 20:00

Алексей , сейчас началось строительство Индийского этно-двора, а также "Русского подворья" и музея "Русской печки". Работы идут полным ходом, мне дали буклет, там обещают всё это открыть для посетителей осенью 2007 года.
В следующем году уже начнут строить Китайский, Японский и Австралийский этно-дворы.
Людмила , если без ночёвки, то вы там можете находиться с детьми совершенно бесплатно. Там уже есть мини-зоопарк: 4 ослика и теленок, который дружит с барашком (они всё время гуляют вместе).
Детям, думаю будет интересно посмотреть на индейские вигвамы (типи), можно полазить по специальным верёвкам и стенам со страховкой (есть инструктор), пострелять из лука. Это уже за небольшую плату (кроме зоопарка и посмотреть вигвамы).
Детей там было много и с ними даже занимался типа педагог-пионервожатый.
Насчёт ночёвки, то в юртах стоимость примерно такая, а в индейских вигвамах 500 руб. Я постараюсь дать найти и дать ссылку на их прайс-лист.
Илья - это пока юрточный лагерь, поскольку только он работает в данный момент. А в дальнейшем лучше назвать "Этномир", если на задавят на корню эту замечательную идею...
"Этномир" - это культурный и инновационный центры, окружённые дендрарием, национальные этно-дворы и торгово-выставочный комплекс "Улицы Мира".
Отклики и фото выставлю в ближайшее время...
Дорогу осилит е/идущий...

Аватара пользователя
Мариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 июл 2005 21:38
Откуда: Москва
Авторитет: 2.18

Сообщение Мариша » 28 авг 2007 22:56

Людмила,вот что я ещё нашла по этой теме.
В цену ночёвки входит двухразовое питание.

Изображение
Дорогу осилит е/идущий...

Enotik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:35
Откуда: Москва
Авторитет: 2.02

Сообщение Enotik » 29 авг 2007 10:24

Любезная тетенька из Юрточного лагеря вчера по телефону поведала, что если без ночевки, то надо покупать гостевую карту (ее стоимость до 15 сентября = 500 руб., после 15 сентября цены падают. Дети до 3-х лет бесплатно, от 3 до 12 - 30% скидка), в стоимость которой входит один прием пищи (обед или ужин - на выбор). Можно также за небольшую плату арендовать юрту (на 5-6 чел.), чтобы было куда приткнуться в течение дня. Гостевая карта действует 12 часов, т.е. если приехать в 8 утра, то выезд будет в 8 вечера. Каждые выходные проводится какая-то культурная программа, каждый раз разная.
Если с ночевкой. В юртах имеются матрасы, одеяла, подушки, пост.принадлежности, полотенца, пуфики, круглый стол, тумбочка, зеркало (всё записано со слов администратора :) ). Есть юрты на 2, 4, 6 и 8 человек. Цены от 1,200 руб. Удобства (и душ) в отдельных домиках (био туалеты).
Мы собираемся поехать в Этномир 22 или 23 сентября на разведку одним днем. Могу потом отписать подробности.

Аватара пользователя
Мариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 июл 2005 21:38
Откуда: Москва
Авторитет: 2.18

Сообщение Мариша » 29 авг 2007 13:34

Насчёт гостевой карты - это для меня новость :( , поскольку я ничего такого не покупала, да мне никто и не предлагал, хотя мы долго ходили с менеджером (кажется Светлана) по территории и она нам всё подробно объясняла.
Почти сразу мы заказали на обед 2 порции шашлыка, салаты, лаваш и чай с восточными сладостями - всё это обошлось в те же 500 руб, может быть поэтому не пришлось покупать гостевую? :)
Дорогу осилит е/идущий...

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 30 авг 2007 13:24

Вообще, все здорово и привлекательно! Обязательно надо съездить! Спасибо за информацию. :friend:

Ответить