Из Москвы во Владимир

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ki
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.01

Из Москвы во Владимир

Сообщение Ki » 27 авг 2007 15:13

Доброго дня. После года «изучения» вашего форума решил к вам присоединиться.
Мой первый маршрут для вас может не интересный, но для меня всё что за пределами Таганского района всё сплошная неизвестность…
Опыта «музейно-архитектурных» поездок у меня практически нет, хочу этот пробел восполнить с вашей помощью.
Правда хочу совместить осмотры с фотографированием этих самих объектов.
Для начала выбираю самые короткие маршруты около столицы. Так чтоб вернуться часам к 5-7 вечера обратно. Выбор пал на Владимир.
Хотел поинтересоваться у тех, кто ездил во Владимир из Москвы в этом году.
1. Когда удобнее выехать из Москвы (по времени, ну и по дню недели), пока есть возможность в любой день до 10 сентября.
2. Где там удобнее встать на стоянку?
3. Что можно фотографировать как в городе так и в музеях?
4. Пускают ли в музеи с сумкой (у меня чехол для фото похож на сумку)?
5. Долго ли его пешком обойти? (нашел готовый пеший маршрут с осмотром достопримечательностей, так он от Студеной горы до смотровой площадки в парка Пушкина). А то мои пассажиры не слишком пешеходы.
Ну и если вдруг кто захочет составить компанию (на своем авто), то буду рад, так как в компании веселее. Нас в идеале едет 4. Я, жена и двое детей. Но может так выйти, что только мы с женой выберемся…

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63
Контактная информация:

Сообщение Илюха » 27 авг 2007 16:27

Из Москвы удобнее всего выезжать
(1) не вечером в рабочий день и уж точно не вечером в четверг-пятницу
(2) не утром в субботу.
(3) чтобы возвращаться не вечером в воскресенье и не утром в понедельник

В городе фотографировать можно на любой улице. Ситуации "уберите ваш фотоаппарат, и не фотографируйте тут" у меня не возникало.

В музеях лично я фотографирую крайне редко, поскольку результат без мощной внешней вспышки и штатива ужасе, а со вспышкой и штативом не все музеи соглашаются принимать посетителей. Про Владимир не знаю. Не фотографировал внутри.

В музеи пускают даже с рюкзаком.

Историческую часть можно обойти (в прямом смысле - маршрут почти кольцевой), часа за полтора не сильно торопясь.

Парковки вдоль Большой Московской (это по которой Вы поедете внутри города) есть в изобилии. Мы останавливались прямо у монумента на соборной площади.
/kiv

Рамзай
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

По поводу остановки у монумента на соборной- я бы не сказал

Сообщение Рамзай » 28 авг 2007 14:18

Как говорится, парковка то там есть. Но она платная. )) Гайцы вечно пасутся где- то рядом)) Но всегда можно вежливо их пристыдить - типа эх, Вы, к Вам народ валит со всего света, а Вы тут нас щипаете. Не раз такой номер прокатывал на Золотом кольце. В общем то потому что это правда)
Парковаться сами гаишники советуют во дворах слева от Московской (глядя со стороны Москвы).
Все остальное - присоединяюсь к Илюхе. Очень приятный город, сейчас еще и подновлен, отреставрирован (существенная часть). Останавливаться можно в Заре- оптимальный вариант, имхо. Эрлангенский дом- тоже очень неплохо. Только занят он вечно.
А вот с выехать из Москвы - могут быть сложности. При расстоянии в 180 км дорога может занять до 6-7 часов (если от меня из куркина деревни ехать), т.к. первые часа три Вы проведете в пробках в Москве и Балашихе (вообще ужас!). Я ехал бы к ночи, часов в 9 вечера выезжал бы. Или днем, после 12 часов.

Ответить